1 (2009-02-22 21:21:49 отредактировано freeman86)

Тема: Стартер И Дворники

Приехал на мойку помыть мотор и саму машину. Мотор, для того, чтобы посмотреть, откуда таки уходит масло. После мойки сказали завести мотор. Я завожу мотор - всё нормально. Капот открыт. Я захожу за него и смотрю в моторый отсек. Через секунд пять начинает что-то жужжать или трещать, или всё вместе. Сначала я не понял, в чём дело...сел в машину и повернул ключь в положение выкл, вынул ключ. ...однако старетр продолжал крутиться!!! Я пару раз подёргал ключем, а стартер всё равно крутился сам по себе!!! Тогда я сдёрнул клемму и всё прекратилось... Естественно, машина не завелась со стартера после этого, однако там ещё что-то щелкает... с толкача завели машину. Где-то через час, я обнаружил, что и передние дворники не работают. Вся остальная электрика вроде в порядке... А на мойке есть такая отметка, что за техническое состояние после мойки, они ответсвенности не несут...по-моему, так везде. Так что я даже рыпаться не стал. 



Что это за фантастика такая, чтоб стартер не останавливался, после вынимания ключа из зажигания???  :rolleyes:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Стартер И Дворники

freeman86 пишет:

Приехал на мойку помыть мотор и саму машину. Мотор, для того, чтобы посмотреть, откуда таки уходит масло. После мойки сказали завести мотор. Я завожу мотор - всё нормально. Капот открыт. Я захожу за него и смотрю в моторый отсек. Через секунд пять начинает что-то жужжать или трещать, или всё вместе. Сначала я не понял, в чём дело...сел в машину и повернул ключь в положение выкл, вынул ключ. ...однако старетр продолжал крутиться!!! Я пару раз подёргал ключем, а стартер всё равно крутился сам по себе!!! Тогда я сдёрнул клемму и всё прекратилось... Естественно, машина не завелась со стартера после этого, однако там ещё что-то щелкает... с толкача завели машину. Где-то через час, я обнаружил, что и передние дворники не работают. Вся остальная электрика вроде в порядке... А на мойке есть такая отметка, что за техническое состояние после мойки, они ответсвенности не несут...по-моему, так везде. Так что я даже рыпаться не стал. 



Что это за фантастика такая, чтоб стартер не останавливался, после вынимания ключа из зажигания???  :dolf_ru_948:

бывает реле стартера залипает или его залило но как это связано с дворниками я хз, вообще моют мотор тёплый и на нормальных мойках продувают всё воздухом

3

Re: Стартер И Дворники

 С дворниками стартер не связан никак. Но проблем после мойки двигателя я видал достаточно. Посему сам мою только летом и даю машине отстояться с открытым капотом часа 4. Но на простой мойке это ессно невозможно.  :dolf_ru_948:







 Старер, поработавший вместе с моторм вполне возможно придётся перебирать, а если он "нового образца" ( редукторный ), то перебирать там возможно уже нечего. :dolf_ru_028:







 Дворники искать обычным путём куда делось питание.  Разъём верхний на блоке часто весь зеленый, тогда на сырость очень реагирует. 

4

Re: Стартер И Дворники

А можно как-то стартер напрямую попробовать включить, проверить? 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Стартер И Дворники

freeman86 пишет:

А можно как-то стартер напрямую попробовать включить, проверить?



ага...отверткой замкнуть

6

Re: Стартер И Дворники

а что замыкать то? :dolf_ru_948:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Стартер И Дворники

freeman86 пишет:

а что замыкать то? :dolf_ru_028:



там вроде только два контакта м-у собой можно замкнуть..другу так 99 заводили..но когда замыкали я не засовывал голову под капот и не смотрел :dolf_ru_948:

8

Re: Стартер И Дворники

 Всё починил. Цена вопроса - 40 рублей  :blink:  реле стартера( или зажигания) не знаю, как правильно. Поменял, и стартер заработал. А дворники сами заработали  :good3:

9

Re: Стартер И Дворники

 Реле на моторном щите - это дополнительное реле стартера. Реле зажигание такое же, но внутри салона справа от рулевой колонки  к низу торпеды крепится. 







 Клеммы в колодке реле не зелёные ? Просто странно, как реле, которое относительно герметично, залипло от воды.... 

10

Re: Стартер И Дворники

У меня как-то после мойки (наружки) дворники в прерывистом режиме начали работать при включенных фарах. На следующий день все прошло, но для профилактики снял и почистил спиртом монтажник.

11

Re: Стартер И Дворники

Реле в металлическом корпусе было, всё зелёное с белым. Наверное, оно родное было, от этой машины. Поэтому и залило...

12

Re: Стартер И Дворники

Сколько мыл двигатель под напором ничего не закрывая,кроме как клеммы с аккумулятора снимал, всё нормально работает и заводиться нормально главное не выжидать время а сразу заводить и пусть поработает немного и всё будет ОК!