1 (2008-11-12 02:13:57 отредактировано Pum@)

Тема: Блок цилиндров.

все что связано с низом пишем здесь..


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Блок цилиндров.

sky_diver35 пишет:

такой вопрос. начал разбирать головку гбц. все снял. а когда начал откручивать болты, то столкнулся с проблемой. они нивкакую не хотели откручиваться. как я не пробовал. даже молоточком немного стучал чтоб хоть какнибуть подействовать....

Я думаю рычаг по больше нужно взять. Но нужно быть осторожнее.

3

Re: Блок цилиндров.

Здорово парни!Подскажите если не трудно какой выбрать коленвал чтобы максимально увеличить объём двигателя не растачивая блок.

4

Re: Блок цилиндров.

Чё никто ничего не скажет???

5

Re: Блок цилиндров.

в стандартный блок коленвал с ходом(радиусом) 80мм, только требуется доработка блока по ометанию шатуна, получися обьём 1.7

6

Re: Блок цилиндров.

B-key,спасибо,а можно поподробней?

7

Re: Блок цилиндров.

можно помойму проще поступить купить поршни ТДМК со смещением 2,3мм при установке со штатным шатуном и коленвалом 75,6 в низкий блок 194,8 мм позволяет получить V=1.61 л.

или со смещением 3,5 при установке со штатным шатуном и коленвалом 78,0 в низкий блок 194,8 мм позволяет получить V=1.66 л.ну или под второй ремонтный размер 82,8 со смещением 3,5 при установке со штатным шатуном и коленвалом 78,0 в низкий блок 194,8 мм позволяет получить V=1.73 л.

8

Re: Блок цилиндров.

В низкий блок и 84 колено влезает

9

Re: Блок цилиндров.

а что за низкий блок??


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Блок цилиндров.

21083 пишет:

а что за низкий блок??



194,8 блок 083

11

Re: Блок цилиндров.

Всем привет, подскажите как можно опредеить,что именно делали с движком ставили 84 колено или точили блок? Можно ли как то опознать то самое 84 колено? Или тупо скидывать гбц и сверяться с таблицой?  


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Блок цилиндров.

Shnaps пишет:

Всем привет, подскажите как можно опредеить,что именно делали с движком ставили 84 колено или точили блок? Можно ли как то опознать то самое 84 колено? Или тупо скидывать гбц и сверяться с таблицой?





Если стоял коленвал большого диаметра то в картере должны быть расточены стенки т.е. болгаркой делаются канавки дабы дать вращаться колену, определить на глаз легко, а цилиндры замерь штанген циркулем.

13

Re: Блок цилиндров.

Спасибо, Vladi! Как поеду к своим на сервис, буду там смотреть,что к чему. Просто когда покупал машинку то хозяин сказал,что мол объем у нее 1.7!!! как я уже успел заметить на ней стоит разрезная звездочка и облегченный маховик,что там внутри остается тайной покрытой мраком,а я этого жуть как не люблю вот и хочу узнать чем её снабдил предыдущий хозяин!

14

Re: Блок цилиндров.

Народ подскажите.Что надо,что бы перейти на 1,6 без расточки.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Блок цилиндров.

Denser.083 пишет:

Народ подскажите.Что надо,что бы перейти на 1,6 без расточки.



поменять колено и поршни.

16

Re: Блок цилиндров.

А какое колено?От калины?Да и поршни какие реал поставить?А шатун?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: Блок цилиндров.

Denser.083 пишет:

А какое колено?От калины?Да и поршни какие реал поставить?А шатун?



посмотри выше,там все подробно описал товарищ B-key. "можно помойму проще поступить купить поршни ТДМК со смещением 2,3мм при установке со штатным шатуном и коленвалом 75,6 в низкий блок 194,8 мм позволяет получить V=1.61 л."