1

Тема: Замена Электропроводки

Значитсо так:



Есть машина 96г,карб,низкая панель приборов.



В прошлом году я поставил КП 2115 и все прекрасно работает. Сейчас появилась необходимость полностью заменить проводку в машине. Купил,но проводка оказалась для высокой панели.



Отсюда 2 вопроса:



- если я буду подключать все устройства в соответствии с новой семой (высокая панель) то будет ли потом все это работать без вмешательства в схему?



- как теперь нужно перетасовывать провода для подключения КП 2115- как для низкой или всетаки как для высокой панели?









ЗЫ Панель у меня НИЗКАЯ а вот новую проводку купил для ВЫСОКОЙ....

2

Re: Замена Электропроводки

Ну я думаю,надо смотреть в обе схемы и подкючать все постепенно, просматривая каждую кнопочку, переключатель и т.д. то бишь в принцыпе проводки то одинаковые но разница есть! что то без переделок подключиться, а что то (ну больше всего панель приборов) надо будет празванивать. А для КП 2115 опять таки надо будет смотреть и переделывать штекера под 2115... обзаведись схемами обоих авто (с низкой и высокой) и начни подключать, прозванивая и просматривая схемы и все получиться... удачи! :(

3

Re: Замена Электропроводки

Незаработала ;)



Проводка всетаки отличается:

1) Нет силового кабеля от гены к акуму (хз как так-получается что ток зарядки акума идет через цепи Черного Ящика)!!!

2) Проводка торпеды коротковата (кнопки обогрева стекла,птф не дотягиваются)



Отсюда странный момент:

1) Без провода (пункт1) машина не заводится. (Я так понимаю нет + в системе.....) Если подключить этот провод то машину можно завести,но она не глушится (опытным путем выяснил что при такой постанове на катушку постоянно подается напряжение)

2) Кроме этого на КП постоянно горят индикаторы масла,акума даже если ключа в замке нет.....

3) Пока не робят дворники\омыватели и печка



вот таки делы.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Замена Электропроводки

dns пишет:

1) Без провода (пункт1) машина не заводится. (Я так понимаю нет + в системе.....) Если подключить этот провод то машину можно завести,но она не глушится (опытным путем выяснил что при такой постанове на катушку постоянно подается напряжение)

Тут посмотри! там эта фигня описана.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Замена Электропроводки

ZipeR пишет:

Тут посмотри! там эта фигня описана.

Все прочитал но никакой связи с моей историей к сожалению не нашел;)

6

Re: Замена Электропроводки

как это не нашел? а фраза: " Если не поставишь отключаемое реле, а сделаешь плюс напрямую с аккума, то машину не заглушишь !" не на какие размышления не навела?

7

Re: Замена Электропроводки

К сожалению нет,природа данных неисправностей совсем разная. Я просто поменял проводку и получиласть такая вот фигня. Почему в жгуте не оказалось провода зарядки аккума напрямую для меня до сих плор загадка. Неужели он должен заряжаться по системе - гена-ЧЯ-стартер-акум ???? Думаю что нет! Поэтому я и кинул доп. провод от гены к акуму. Но при такой постанове в систему ПОСТОЯННО подается напряжение,как будто повернут ключ в замке (все приборы на КП начинают работать. (Причем при подключении этого доп провода в трамблере  что-то счелкает-видимо на него тоже поступает напряжение с катушки,поэтому то машина потом и не глушится).

Пока непонятна причина-теоретически ошибиться при подключении невозможно-колодки все разные, никаких доп устройств пока не подключал (даже магнитолу и стеклоподъемники),все находится в девственном состоянии. 



Есть подозрение на реле зажигания,однако там ломаться то нечему.....

8

Re: Замена Электропроводки

Это все разность в проводкев высоких панелях цепь возбуждения генератора находится в проводке а в остальных в ЧЯ от сюда и разность еще посмотри у тебя там не 2 реле зажигания стоит? в старых замках заж. реле стоит а в новых нет оно в проводке панели стоит! короче намучаешься ты с ней... Бери схемы и сравнивай ищи так будет проще, чем методом научного тыка.

9

Re: Замена Электропроводки

Съездил к электрику,выяснилось что проводка изначально не совпадает по контактам! Был ли это завдской брак или нестандартная комплектация до сих пор не извесно. Все протянули и настроили,работает.

10

Re: Замена Электропроводки

сколько денег отдал за электрика?

11

Re: Замена Электропроводки

Всего отдал 3000 за установку новой сигналки и чтоб разгребли проводку нормально.