Тема: Стучат толкатели клапанов

Столкнулся с такой проблеммой: болтаются в головке толкатели клапанов (Стаканы), при этом издают неприятный стучёк похожий на стук клапанов. 



Кто нибудь сталкивался с такой проблеммой? Как с этим бороться? возможно существуют какие то ремонтные?....

2

Re: Стучат толкатели клапанов

Да ремонтные существуют и подбирают их по месту, то есть головку тащишь к прилавку и подбираешь.

3

Re: Стучат толкатели клапанов

Сегодня открыл голову - хотел промерить износ этих самых толкателей и отверстий под них, и столкнулся с ещё одним гемором: отверстия под толкатели имеют неравномерную выработку - проще говоря не круглые, а элепсом. Вот теперь думаю что с этим делать... Растачивать их что ли? или сразу менять голову? Стук зае..л уже!

4

Re: Стучат толкатели клапанов

А на что этот стук влияет в работе двигателя? Опасно ли это?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Стучат толкатели клапанов

alexeykamf пишет:

А на что этот стук влияет в работе двигателя? Опасно ли это?

В основном только на нервные клетки.

Если износ сильный, то будут не правильные зазоры в клапанах.

6

Re: Стучат толкатели клапанов

... и они могу прогореть!

7

Re: Стучат толкатели клапанов

Сегодня ездил на станцию ,хотел отригулировать клапана.Когда мастер покачал первый толкатель ,сказал что регулировать не будет так как мою ГБЦ надо менять.Что делать?Можно ли восстановить направляюшую под полкатель,расточить и завтулить?Или же менять из-за одного толкателя.Все остальные в норме

8

Re: Стучат толкатели клапанов

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ, КАК БЫТЬ


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Стучат толкатели клапанов

стасюк пишет:

Сегодня ездил на станцию ,хотел отригулировать клапана.Когда мастер покачал первый толкатель ,сказал что регулировать не будет так как мою ГБЦ надо менять.Что делать?Можно ли восстановить направляюшую под полкатель,расточить и завтулить?Или же менять из-за одного толкателя.Все остальные в норме



Если есть где сделать реставрацию, то есть наваривают стенки гнезда стакана затем шлифуют до нужного диаметра. Короче пилотаж ещё тот.

А так это замена головы, или попробуй ремонтный стакан подобрать.

10

Re: Стучат толкатели клапанов

Оооо,у меня тоже самое,стучит как будто клапан,поехал к друзьям на сервис отрегулировал клапана,а стук не пропал,после чего мне сообщили эту новость стучат стаканчики! Мне сразу же посоветовали забить на это дело говорят мол болезнь это,так у всех (а вот про то что клапан может прогореть впервые слышу), а еще мне поведали историю про одного дотошного парня,который все стремился убрать этот стук,в результате он поменял 2 головы с интервалом 20 000!))

11

Re: Стучат толкатели клапанов

А какой  максимальный размер   у ремонтных стаканов?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Стучат толкатели клапанов

стасюк пишет:

А какой  максимальный размер   у ремонтных стаканов?

Хороший вопрос, его же я задал на рынке, ответили тащи башку и подбирай нужный.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Стучат толкатели клапанов

Shnaps пишет:

Оооо,у меня тоже самое,стучит как будто клапан,поехал к друзьям на сервис отрегулировал клапана,а стук не пропал,после чего мне сообщили эту новость стучат стаканчики! Мне сразу же посоветовали забить на это дело говорят мол болезнь это,так у всех (а вот про то что клапан может прогореть впервые слышу), а еще мне поведали историю про одного дотошного парня,который все стремился убрать этот стук,в результате он поменял 2 головы с интервалом 20 000!))



У меня тоже стучат. Издают неприятный звук - кр..кр..кр..кр :rolleyes: Хотя голову меняли в прошлом году. Надо клапана отрегулировать, хотя думаю ничего не изменится. Кстати, голову после 5000 км повторно протягивать надо?

14

Re: Стучат толкатели клапанов

Короче нашел я ремонтный стакан увеличеный на 0,1мм стал его ставить а он вошел до половины и дальше нехочет.Пришлось снимать голову и пришабривать стакан поместу. В основном метал снимал в центре направляющего колодца.После такой операции стакан стоит не шолохнется :dolf_ru_948:

15 (2009-05-21 08:10:51 отредактировано maniboo)

Re: Стучат толкатели клапанов

парни есть у кого-нибудь картинка нормальных толкателей/стаканов и раздроченых для сравнения?? Где их хотябы искать под капотом?))  :dolf_ru_948:

16

Re: Стучат толкатели клапанов

Визуально их не отличишь ,надо покачать стакан тогда сразу будет все ясно.У меня он качался поверху гдето 1мм,думал что все ППЦ но попробовал оказалось что стакан немного великоват.Сейчас все гуд :blush:

Фотка есть только такая

[attachment=5388:S730006.5.jpg]

17 (2009-05-22 07:46:08 отредактировано maniboo)

Re: Стучат толкатели клапанов

спасибо проиллюстрировал!



Парни, а такой вот баг... Скоро плановое ТО, масло расходники и тд. Заодно поеду регулировать клапана, раз в 10тыщ наверное сделать это будет не лишним. Как вообще считаете? Это не все еще... Но если спустя какое-то время появится такой типа как звон или дребезг типа как лязг металический при набирании скорости. Подобное слышно когда газа НЕДОдаешь а сцепление уже отпускаешь, бывает и наоборот газа втопил, а машина еще нужной скорости не набрала и начинает подзвякивать. Это значит что те самые стаканы подходят к концу? (ониже как понял зовутся и толкатели). Ну раз клапана отрегулированы норм, логично думать на толкатели, прав я или нет?

18

Re: Стучат толкатели клапанов

maniboo, в тех случаях про которые ты пишешь - это детонация.

19

Re: Стучат толкатели клапанов

и как ее изжить?