Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

1

Re: Вода в салоне

samarikoff пишет:

Хотелось узнать как в салон попадает вода ВАЗ-2114, возможно через печку? На 3х машинах вода под ворсовым покрытием, со стороны пассажира :excl:



у меня тоже была со стороны пассажира и с моей, тек кран печки :)

2

Re: Вода в салоне

Обнаружилась такая проблема- видимо несколько месяцев тек радиатор печки (не заметил потому как текло еще и в моторном отсеке),под резиновыми ковриками спереди образовались ЛУЖИ :) Я конечно вытер все как мог,но я думаю что тосол за это время мог просочиться под заводскую щумку (там чтото типа битума намазано а сверху целлофан). Теплого гаража к сожалению не имею и оставить машину чтобы просушиться мне негде. Поэтому собственно вопрос: каким образом лучше это сделать(просушить)? и какие могут быть проблемы если оставить все как есть до весны????


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Вода в салоне

dns пишет:

...и какие могут быть проблемы если оставить все как есть до весны????



+1.

У меня спереди сухо, а сзади за водительским мокро. Даже не снимая ковриков, приподнял резиновый и провёл рукой :dolf_ru_987: . На тосол не похоже, ни по цвету, ни запаху. Был удивлён, откуда? Зимой не эксплутировал машину.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Вода в салоне

Skipper пишет:

dns пишет:

...и какие могут быть проблемы если оставить все как есть до весны????



+1.

У меня спереди сухо, а сзади за водительским мокро. Даже не снимая ковриков, приподнял резиновый и провёл рукой :) . На тосол не похоже, ни по цвету, ни запаху. Был удивлён, откуда? Зимой не эксплутировал машину.

это может быть конденсат или с резиновых пробок с днища нафигачилою... у меня у самого под передними половичками лужи были даже шумка сгнила ))) пришлось выдергивать сиденья, протирать все, мазать мастикой и новую шумку класть )))

5

Re: Вода в салоне

Когда делал шумку, разобрал салон и офигел.....под водительским креслом заводская шумка была в виде каши, и фиг знает как но там был маленький муравейник)))))))))

6

Re: Вода в салоне

Знакомая тема, неисвестно откуда берётся вода на пассажирском и на водительском местах, прям реальное болото, вычерпывал кружкой, причём в районе печки всё сухо и жидкость не похожа на тосол, и мне стал интересен вопрос: а где по салону проходит шланг на задний омыватель стекла? Не может-ли через него попадать вода в салон?

7

Re: Вода в салоне

стабильно каждое лето раза 1-2 приходиться сушить переднию обивку и шумку менять, она зараза гниёт да так что запах как в болоте ппц, кран печки норм не течет , наверно гдето между салоном и двигателем кузовной дефект, всё излазил ни где не нашол источника. такаяже тема и с багажником

8

Re: Вода в салоне

Вообще от влаги помогает дедовский метод в виде газеты под ковриками. главное не забывать их менять.

9

Re: Вода в салоне

хммм можно загнаться на эстакаду и вернуть все заглушки резиновые(обычно половины нету или они деформируются) и промазать мастикой изнутри и снаружи :dolf_ru_227:

10

Re: Вода в салоне

У меня тоже все сырое !! Поднял коврики а там все мокрое !!Через что попадает?

11

Re: Вода в салоне

Такая же байда,мокро под передними коврами,обычно либо тосол с  крана течет,либо там где ЧЯ,ну и через заглушки может,все проверил,из этих трех мест не может просто ничего попасть.



Откуда еще может теч?

12

Re: Вода в салоне

у меня тоже была такая проблема.

Летом, когда делал полную шумку салона, я ее решил:

снял сиденья, торпеду, печку и.т.д. , поливал машину с керчера, а знакомый сидел внутри - смотрел откуда течет.

в итоге - нашли откуда поступает вода:



В ноги к переднему пассажиру у меня сильно текло с моторного щита: резиновое уплотнение крана печки неплотно прилегало к моторному щитку. а на него лилось по защите рулевой рейки. на которую, в свою очередь вода попадала из резинового шланга отводящего воду из пространства под лобовым стеклом.



отвернул шланг чуть-чуть в сторону, промазал все дырки силиконом ...



+ еще немного сочилась вода с правой стороны по резинке лобовухи - было забито отверстие в рамке лоб. стекла удаляющее воду из под резинки прочистил канал, поменял уплотнитель лобовухи...



теперь все, везде - сухо. :dolf_ru_891:   :dolf_ru_891:

13

Re: Вода в салоне

хороший способ кстати! спс за совет - будет лето будем пробовать. у меня наверное тоже болото! :D раз я смотрю все тут так яро говорят что у всех одно и тоже!

Re: Вода в салоне

У меня такая проблема в левом и правом углах лобового стекла поподает вода по каплям например во время дождя даже стоя на месте.

в чем может быть причина???


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Вода в салоне

Уже писал про это)):



patriot пишет:

+ еще немного сочилась вода с правой стороны по резинке лобовухи - было забито отверстие в рамке лоб. стекла удаляющее воду из под резинки прочистил канал, поменял уплотнитель лобовухи...



теперь все, везде - сухо. :dolf_ru_891:   :(

16

Re: Вода в салоне

а под блоком предохранителей  ведь тоже может вода сочиться,если он не плотно прикреплен.

17

Re: Вода в салоне

У меня тоже Вода?(((что делать хрен знает!ваз 21099!Днище новое!не ржавое:)((

18

Re: Вода в салоне

Было тоже самое - вода в салоне.

Вылечил элементарно: поставил новые заглушки в днище, промазав их силиконом + снаружи промазал силиконом уплотнитель лобового стекла. Цена вопроса - 500 р за силикон и пистолет для него. + немного гемороя с разборкой солона.

Это помогает при условии, что с печкой все нормально и оттуда не подтекает. Могут быть ещё плохими уплотнителив дверях. При проезде луж и бродов это выявляется.