1

Тема: Не работает ручник

народ. прошу помощи. ни как не могу привести в порядок ручник. уже и сам рычаг подтягивал. не держит собака. :(


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Не работает ручник

гог пишет:

народ. прошу помощи. ни как не могу привести в порядок ручник. уже и сам рычаг подтягивал. не держит собака. :(



подтянуть гайку снизу сначала - если не помогло - менять колодки (вообще-то я бы начал с колодок) - снова не помогло - менять тросы ручника - снова не помогло - менять машину :D

3

Re: Не работает ручник

клевый ответ на счет машины :( . вы бы еще предложили поменять прокладку между рулем и сиденьем.



забыл, еще задние колеса блокируются раньше передних. систему прокачивал.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Не работает ручник

гог пишет:

клевый ответ на счет машины :( . вы бы еще предложили поменять прокладку между рулем и сиденьем.



забыл, еще задние колеса блокируются раньше передних. систему прокачивал.



На самом деле неприкол. у меня такая трабла была - рычаг затягивался максимум на два щелчка - а машину не держал - можно было даже ехать. поменял колодки - та же фигня - заменил тросы и все стало как надо.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Не работает ручник

подтянуть гайку снизу сначала - если не помогло - менять колодки (вообще-то я бы начал с колодок) - снова не помогло - менять тросы ручника

+1

забыл, еще задние колеса блокируются раньше передних.

Это "колдун" мозг мучает. Если он исправен, то просто отрегулировать надо. нет- заменить и отрегулировать.

6

Re: Не работает ручник

Мне тоже кажется трос, а то что задние первее тормозят, так это отрегулировать регулятор тормозных усилий на задние колеса(тот самый колдун))

7

Re: Не работает ручник

задницу опустить немного, поставить хорошие колодки вперёд


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Не работает ручник

GENDOLF пишет:

Мне тоже кажется трос, а то что задние первее тормозят, так это отрегулировать регулятор тормозных усилий на задние колеса(тот самый колдун))





а как его регулировать? может кто подскажет.

9

Re: Не работает ручник

Откручиваешь болтик, на 13 вроде, который ближе к переду авто, и устанавливаешь зазаор в 2мм, закручиваешь, если все равно раньше торомозят, то увеличиваешь зазор, если не тормозят, то уменьшаешь.

10

Re: Не работает ручник

залезь узнаешь)))

11

Re: Не работает ручник

13


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Не работает ручник

maxx_shpil пишет:

подтянуть гайку снизу сначала - если не помогло - менять колодки (вообще-то я бы начал с колодок) - снова не помогло - менять тросы ручника - снова не помогло - менять машину :)



короче. сделал уже все! подтянул гайку. поменял тросики. колодки нормальные. один ..... не держит "собака бешанная".


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Не работает ручник

гог пишет:

короче. сделал уже все! подтянул гайку. поменял тросики. колодки нормальные. один ..... не держит "собака бешанная".



Значтит выношены тормозные барабаны возми штангенциркуль и замерь скоко должно быть точно не знаю помотри в книге по эксплотации.Но дело я думаю в барабанах!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Не работает ручник

Sanchez пишет:

А у меня ваще жесткач. По ходу механизм менять нада.. Прикипела гайка регулятора.. Внизу которая.. скока не пытались парни в сервисе не поддается скотина!!!! Рвать не стали.. Боялись шо сорвут к чертям все.. Вот и езжу полгода без него

Можно попробовать пременить жидкий ключ или вэдешу может поможет! И еше попробовать газовым ключом ухватиться за натяжку и попытаться сорвать гайку такая же песня у знакомова на 08 была устронили так.

15

Re: Не работает ручник

Самый верный способ, берешь горелку нагреваешь, и сходят как по маслу любые гайки и болты.)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: Не работает ручник

Sanchez пишет:

А у меня ваще жесткач. По ходу механизм менять нада.. Прикипела гайка регулятора.. Внизу которая.. скока не пытались парни в сервисе не поддается скотина!!!! Рвать не стали.. Боялись шо сорвут к чертям все.. Вот и езжу полгода без него



Столкнулся с такой же бедой,решилось все на много проще,пробовали сначала и WD  и еще какое то чудо средство, в результате помог обычный столовый уксус :(


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: Не работает ручник

димитрий838 пишет:

Значтит выношены тормозные барабаны возми штангенциркуль и замерь скоко должно быть точно не знаю помотри в книге по эксплотации.Но дело я думаю в барабанах!



Кстати сам столкнулся с такой-же траблой,2 щелчка и колеса крутятся,разобрал,колодки изношены на 50% от толщины новых,+выработка в барабанах,в итоге когда ручник затягиваешь(рычаг вверх) пружина на тросике сжимаеться выбирая свободное место и дальше ей сжиматься некуда,(2-3 щелчка рычага) а колодки не разжимаються достаточно для удержания барабана.И тут-то вспомнил как такую проблему решал на классике,на распорную планку между колодками одеваеться скоба из электрода (для сварки) 4мм,либо гвоздя толщиной 4мм,скоба в виде перевернутой П в то место куда упираеться рычаг ручника...да,на пальцах проблематично обьяснить,но проблема излечима.И если трос ручника не прикипел наглухо внутри,то менять его нету смысла.