1 (2009-02-17 18:58:49 отредактировано partyzZzan_)

Тема: Аи-95 Стоит Ли Лить?

Мучает вопрос.С двигателем никаких проблем не возникнет?

предупреждение за невнятное название темы...

переделай иил закрою

суть вопроса тоже\barsyya

2

Re: Аи-95 Стоит Ли Лить?

Со временем могут клапана прогореть. Лей 92й. 95й иногда заливаю чтоб прочистить.

3

Re: Аи-95 Стоит Ли Лить?

+1 особенно назиму меньше пальцы звеняеть стали на холодную. заправляюсь тока на ультимейт 95.машина поплавней поехплп как бэ такое ощущение что не так резво

4

Re: Аи-95 Стоит Ли Лить?

95 паспортный. Только зажигание поставь по раньше. Чтобы с клапанами всё ок было.



sanches  если зажигание правильно выставлено то детонации быть не должно.  Тем более на 95м.

5 (2009-02-17 19:30:19 отредактировано Lexa62)

Re: Аи-95 Стоит Ли Лить?

Один товарищ лил 92 - один клапан постукивал, все собирался регулировать. Потом стал лить 95 покатался с полнедельки, так у него клапана так загремели...

Вообще у нас 95 - это 92 с присадками. Есть варианты доставать 95 с завода - другое дело. Я свою кормлю исключительно 92 и нет проблем, а если нет проблем зачем их искать? - ИМХО


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6 (2009-02-17 20:48:43 отредактировано Ron)

Re: Аи-95 Стоит Ли Лить?

Lexa62 пишет:

Один товарищ лил 92 - один клапан постукивал, все собирался регулировать.

Причинно следственная связь с 95м  не установлена. Начал стучать надо регулировать.а то так всегда до последнего тянем.



Написано 91 - 96 в документе. Да и сами подумайте. На инже пишут только 95 а двиг то такой же. Зажигание надо раньше ставить обязательно. Чтобы успевал догорать 95й

7

Re: Аи-95 Стоит Ли Лить?

я особой разницы не почувствовал по шустрее конечно но все равно лью 92

8

Re: Аи-95 Стоит Ли Лить?

Лил 95 только один раз, когда вместо 92 залили фиг пойми что, в горку даже не ехала! Разбавил 95-нормализовалось.

Re: Аи-95 Стоит Ли Лить?

думаю не стоит! у нас в стране нет нормального 95-го это тотже 92 только туда присадок набуторивают.для наших машин лучше 92-й.На иномарки то люди стараются лить 92 а от 95 отмахиваются руками и ногами. И это при том что наша страна добывает нефть!!!!!! Позорище...

10

Re: Аи-95 Стоит Ли Лить?

В России нет технологии производства 95-го бензина. Его получают 92м с применением присадок. Присадки "работают" в течении нескольких месяцев, после чего разлагаются. А сколько этот 95й хранится в цисцерне на заправке кто-нибудь знает?

11

Re: Аи-95 Стоит Ли Лить?

ну если найти нормальный 95, то можно смело заправлять, хуже не будет) не может быть, чтоб его у нас не было, ведь ездиют же люди и ничего :dolf_ru_324:     вообще с ним больше динамики должно быть и экономия :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Аи-95 Стоит Ли Лить?

Leha-97 пишет:

не может быть, чтоб его у нас не было



У нас его действительно НЕТ!!! Как уже писали: В РОССИИ 95-й это тот же 92-2, но с добавлением присадок! 





Хотя я заливаю 95-й (т.к. инжектор)



Была у меня 2108 1986г.в. 1,3л  - туда я тоже заливал 95-й (по рекомендации предыдущего хозяина) и ничего не прогорело 

13 (2009-02-18 20:09:13 отредактировано patriot)

Re: Аи-95 Стоит Ли Лить?

Пару раз пробовал залить на аэро - 95евро(типа импортный из европы). Разница чувствуется оч.сильно, особенно если в практически пустой бак.  Всякие шелловские V-power-ы отдыхают.



З.Ы.

А вообще, всегда лью  95й - полёт нормальный :dolf_ru_153:  .


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Аи-95 Стоит Ли Лить?

patriot пишет:

Пару раз пробовал залить на аэро - 95евро(который в 2 раза дороже). Разница чувствуется оч.сильно. Всякие шелловские V-power-ы отдыхают.



З.Ы.

А вообще, всегда лью  95й - полёт нормальный :D  .



я тоже как то хотел но подумал зачем дразнить себя :dolf_ru_153: все равно ездить на нем не буду

15 (2009-02-18 20:14:50 отредактировано patriot)

Re: Аи-95 Стоит Ли Лить?

Сорри за оффтоп:

Кстати, (сейчас езжу на турбодизельном х-трейле), попробовал залить на аэро импортный дизель  -  никакой разницы с обычным.

16

Re: Аи-95 Стоит Ли Лить?

А аэро это что за заправка?

17

Re: Аи-95 Стоит Ли Лить?

Это в Питере! 



Das AERO Das GUT - такой у них лозунг )

18

Re: Аи-95 Стоит Ли Лить?

А я тоже лью 95-й. Потому что предыдущий хозяин тоже кормил её 95-м.

19

Re: Аи-95 Стоит Ли Лить?

а я перестал лить 95-й после того как у меня сгорел клапан в первом цилиндре,а раньше тоже ездил только на 95-ом