1

Тема: Как крепить противотуманки?

купил туманки, взял крепеления к ним (на фото 2 железяки типа уголков) посоветовал продавец на рынке, как к этим уголкам крепить туманки я понял, а вот как этот уголок крепить и куда я так и не догнал? в нем 2 отверстия и нарезана в них резьба! куда и как их крепить выложите фото плиз у кого стоят такие? а то я в замешательстве!

2

Re: Как крепить противотуманки?

если включить сообразительность, то вопросов не возникнет.

3

Re: Как крепить противотуманки?

К бамперу..


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Как крепить противотуманки?

Koldun пишет:

К бамперу..



Согласен... к нему!

5

Re: Как крепить противотуманки?

у мну такиеже вроде стоят,тебе скорее всего придётся сами пласмаски на фаре чуть чуть потпилить,т.к влазить не будут.

6 (2009-02-16 15:36:24 отредактировано GUTA)

Re: Как крепить противотуманки?

Какие пластмаски? Что пилить? Это же штатные туманки?! там же должны быть штатные места. вот под бампером есть прямоугольные прорезы, не знаю для туманок или нет еще пока не понял? А вот как крепить?: попробую просверлить в бампере отверстия и вкрутить кронштейны.

А что ни у кого не стоят штатный противотуманки чтоли? Это что такая большая редкость? блин мне просто не хочется под чужой машиной лазить ...  показали б фотку чтоли... :good3:

7 (2009-02-16 16:22:51 отредактировано Lexa62)

Re: Как крепить противотуманки?

там где прорези в бампере (снизу), видна площадка металлическая, посередине нее головка (на 19 или 17) болта который бампер крепит, по бокам от этого болта на этой площадке отверстия, к ним и крепишь свои кронштейны, а к кронштейнам туманки

8

Re: Как крепить противотуманки?

Спасибо, буду искать отверстия! Если чесно, то уже смотрел - отверстий не увидел, может плохо смотрел. А винты там есть или надо отдельные?



Спасибо, буду искать отверстия! Если чесно, то уже смотрел - отверстий не увидел, может плохо смотрел. А винты там есть или надо отдельные?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Как крепить противотуманки?

GUTA пишет:

Спасибо, буду искать отверстия! Если чесно, то уже смотрел - отверстий не увидел, может плохо смотрел. А винты там есть или надо отдельные?



Спасибо, буду искать отверстия! Если чесно, то уже смотрел - отверстий не увидел, может плохо смотрел. А винты там есть или надо отдельные?

сегодня фото сделаю(посмотришь такие ли противо туманки)

10

Re: Как крепить противотуманки?

давай давай жду фото

11

Re: Как крепить противотуманки?

И во сколько обошлись они тебе?

12

Re: Как крепить противотуманки?

))))

Это штатный крепеж...

Фича в том, что не во всех бамперах есть отверстия под это крепление.

Первый бампер у меня был с этими кронштейнами, купил новый без них и без дырок под них.

13

Re: Как крепить противотуманки?

а вот и фото,только там плохо видно,но противотуманки очень похожи)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Как крепить противотуманки?

FOHAPb пишет:

))))

Это штатный крепеж...

Фича в том, что не во всех бамперах есть отверстия под это крепление.

Первый бампер у меня был с этими кронштейнами, купил новый без них и без дырок под них.

Блин... как же так? вот в моем бампере есть прямоугольные прорези - но я думаю, что это не для туманок и эти прорези есть во всех бамперах! А вот что за отверстия под крепления этих кронштейнов? у меня их нету, придется видать делать самому. подскажи хоть где они примерно находятся? если есть фото бампера можешь нарисовать даже, а то блин я вот купил это добро и не знаю как его вкорячить... если конечно сам думать начну - как нибудь да сделаю, но хочется ,чтобы было как положено - штатно так сказать :) спасибо заранее тем, кто поможет...;)

15

Re: Как крепить противотуманки?

Leon__666, похожи и даже очень! и скорее всего это они самые у тебя, но только крепления у них переделаны на самодельные. мне так показалось! а вот я со своими все еще мучаюсь... :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: Как крепить противотуманки?

GUTA пишет:

Leon__666, похожи и даже очень! и скорее всего это они самые у тебя, но только крепления у них переделаны на самодельные. мне так показалось! а вот я со своими все еще мучаюсь... :)



точно такиеже)у тебя есть в бамперах(где прорези)болты которые бампер крепят,их выкручиваешь.На фарах тоже есть на подобие балтов их убераешь,Фару снимаешь на чём крепился болт,вставляешь тот который с бампера прикладываешь фару(скорее всего  не подойдёт,я подпиливал (болгаркой) только аккуратно много  пласмасы не сними(так чтоб подходили и регулировались).Ставишь болты обратно в бампер вместе с железкой от фар(скорее всего надо будет подложить пару шайб),прикручиваешь)Подключаешь.И усё)))Вроде так делал))))

17

Re: Как крепить противотуманки?

Дырка, которая есть на всех бамперах, это для доступа к болту крепления.

Точно уже не помню, но кронштейны ПТФок прикручиваются к крепежу балки-усилителя внутри бампера...

Сходи в магаз, посмотри бампера...

А можешь вообше не париться балгарка - друг человека :-)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18

Re: Как крепить противотуманки?

multivan пишет:

И во сколько обошлись они тебе?

обошлись 2 туманки, 2 кронштейна, реле, кнопка, штекерочки всякие, плюс 2 лампочки ОСРАМ SUPER +30% в 1200 рублей


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

19

Re: Как крепить противотуманки?

GUTA пишет:

обошлись 2 туманки, 2 кронштейна, реле, кнопка, штекерочки всякие, плюс 2 лампочки ОСРАМ SUPER +30% в 1200 рублей



Ну что поставил????

20

Re: Как крепить противотуманки?

Да блин, в выходные пробовал ставить! весь измучился, вот нету у меня мест под эти кронштейны! похоже они полное Г! короче просверлил в бампере по 2 отверстия как раз в месте этих прямоугольных проемов под болт. Далее прикрутил кронштейны и на них - туманки. в итоге - туманки висят низко и при движении постоянно трясуться :dolf_ru_948:  короче не то! крепление надо делать жесткое и туманки вешать под самый бампер а они получилось висят ниже.. :D я так и не понял куда эти кронштейны нужны...