1

Тема: печка, омыватель, обогрев стекла

Уважаемые!



Подскажите где искать неисправность?

Не работают печка, обогрев заднего стекла, обогрев зеркал, задний дворник, задний омыватель, передний омыватель.

Где у них общий узел?



Блок предохранителей снимал прочищал, реле менял..... контакты (где были окислы прочистил), но по прежнему не работает.

Но! какое-то время.... проезжая по кочкам или лежачим полицейским, щелкал левый моторчик запирания двери (н-ное число раз), и все это начинало работать, но потом через какое-то время отрубалось. Так повторялось какое-то число раз.



Если не трудно подскажи-те где искать обрыв или отошедший контакт? blink


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: печка, омыватель, обогрев стекла

dklochkov пишет:

Уважаемые!



Подскажите где искать неисправность?

Не работают печка, обогрев заднего стекла, обогрев зеркал, задний дворник, задний омыватель, передний омыватель.

Где у них общий узел?



Блок предохранителей снимал прочищал, реле менял..... контакты (где были окислы прочистил), но по прежнему не работает.

Но! какое-то время.... проезжая по кочкам или лежачим полицейским, щелкал левый моторчик запирания двери (н-ное число раз), и все это начинало работать, но потом через какое-то время отрубалось. Так повторялось какое-то число раз.



Если не трудно подскажи-те где искать обрыв или отошедший контакт? blink



все вышеперечисленное завязано на 1 пердохранитель

его поменяй



еевро блоках он в дальнем ряду 3 слева помоему наминалом 20 А точно не помню!

3

Re: печка, омыватель, обогрев стекла

Ура! решил проблему!



Почитав и разобравшись в схеме, выяснилось что печка питаеться и включается через реле зажигания.

Данная релюшка была заменена - и вуаля все заработало.



Находится она - под панелью, справа от руля. (крепится на винт), можно найти по проводам от замка зажигания (4-и толстых провода)





У меня ВАЗ-21083 с инжектором.

4

Re: печка, омыватель, обогрев стекла

у меня примерно та же проблема........все работало....как вдруг перестала работать печка и омыватель стекла лобового, ну то есть брызгалка чисто молчит....причем одновременно это перестало работать, предохранители целы....

5

Re: печка, омыватель, обогрев стекла

всем спсибо за оперативность  laugh разобрался сам

6

Re: печка, омыватель, обогрев стекла

ТАк напиши чё было...

7

Re: печка, омыватель, обогрев стекла

NERO, так в чем же дело????? у меня сегодня отказал мотор печки. особо не разбирался.... не знаю с чего начинать. да и времени не особо было. всё остальное работает (не испитывал омыватель). подскажи, будь человеком... или мож у когото был такой трабл???? зарание спасибо!!!

8

Re: печка, омыватель, обогрев стекла

печка работает только в одном положении в третьем.

и вроде через печку подключен магнитофон.

что смотреть?

9

Re: печка, омыватель, обогрев стекла

резистор не работает!это над радиатором отпления, в ногах у водителя, подходит фишка с 3мя проводами, вот снимаешь эту фишку, откручиваешь один винтик, вытаскиваешь этот резистор, и вставляешь новый и все, отлично работаеют все 3 скорости


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: печка, омыватель, обогрев стекла

alexeykamf пишет:

резистор не работает!это над радиатором отпления, в ногах у водителя, подходит фишка с 3мя проводами, вот снимаешь эту фишку, откручиваешь один винтик, вытаскиваешь этот резистор, и вставляешь новый и все, отлично работаеют все 3 скорости



А у меня работает только самое быстрое положение вентилятора. Я для начала снял переключатель оборотов и проверил фишку с проводами которая подключается к нему. На фишке есть "+" и 1, 2, 3  - всего 4-ри провода. Взял обычный изолированный кусок провода с зачищенными концами. Один конец подключил к "+", а другим пробовал (при включенном зажигании) втыкать в разъемы 1, 2, 3. Получилось что рабочий только 3. Так я проверил или работает выключатель. А что мне делать дальше, получается где-то не контачит. Подскажите пожалуйста, а то зима на улице......


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11 (2008-12-26 20:20:51 отредактировано AMX)

Re: печка, омыватель, обогрев стекла

alexeykamf пишет:

резистор не работает!это над радиатором отпления, в ногах у водителя, подходит фишка с 3мя проводами, вот снимаешь эту фишку, откручиваешь один винтик, вытаскиваешь этот резистор, и вставляешь новый и все, отлично работаеют все 3 скорости



Проверь фишку и резистор.  Только фишка не совсем в ногоах у водителя, а намного выше на корпусе печки, загляни ее сложно не заметить.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: печка, омыватель, обогрев стекла

AMX пишет:

Проверь фишку и резистор.  Только фишка не совсем в ногоах у водителя, а намного выше на корпусе печки, загляни ее сложно не заметить.



Они могут не только "полететь", но и "улететь", т.е. просто слететь со своего штатного места - у меня такое было, воткнул на место - всё заработало.

13

Re: печка, омыватель, обогрев стекла

как выглядит реле зажигания?? и где оно поточнее находится?? седня поменял резистор (сложил все маты, пока откручивал)а вот реле так и не понял где смотреть((

14

Re: печка, омыватель, обогрев стекла

Может быть под панелью, где подсос, а может и под капотом на стенке где печка. У меня и там и там, но которое под панелью отключено.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: печка, омыватель, обогрев стекла

alexeykamf пишет:

Может быть под панелью, где подсос, а может и под капотом на стенке где печка. У меня и там и там, но которое под панелью отключено.



которое под панелью седня поменял, все равно ничо не работает((( посмотрю завтра под капотом. х.з чо делать, если не поможет((


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: печка, омыватель, обогрев стекла

yJIuTkO пишет:

как выглядит реле зажигания?? и где оно поточнее находится?? седня поменял резистор (сложил все маты, пока откручивал)а вот реле так и не понял где смотреть((



Реле зажигания выглядит как все остальные-чёрная пластмассовая коробочка с четырьмя (пятью) контактами, редко железная ( это советских времён). Крепится винтом под комбинацией приборов, к нему подходит фишка от замка зажигания  с пятью прооводами, 4 к реле, 1 на массу.

17

Re: печка, омыватель, обогрев стекла

У меня печка умирала забавно, то работает, то нет, потом снова заработает... оказалось щетки в моторчике вентилятора стерлись в ноль заменил на какие-то подходящие по размеру все стало норм!

18

Re: печка, омыватель, обогрев стекла

Please try Google before asking about High Rated Product Site 517c9c8

19

Re: печка, омыватель, обогрев стекла

Please try Google before asking about New Product Site a8d6dd5

20

Re: печка, омыватель, обогрев стекла

Please try Google before asking about Great Product Guide 959dc90