1

Тема: Датчик расхода топлива

Вобще существует такой датчик расхода топлива(дялее ДРТ)... Стоял он с завода на 2108-99 еще видел на 10ке... маршрутный компьютер(далее МК) нехочу ставить т.к. у меня проводка в машине переделана кулибенным методом(т.е. Мной) С ним конечно все просто кинул 3 провода и готово... а интересно как померять без него? Никто не заморачивался? Как он работает? Импульсами или просто резюком?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Датчик расхода топлива

CoBa31Rus пишет:

маршрутный компьютер(далее МК) нехочу ставить т.к. у меня проводка в машине переделана кулибенным методом(т.е. Мной)

Провести бортовой компьютер на карб не так уж и сложно. А если проводку сам перелопатил то, и того проще, так как сразу в курсе что и где.



CoBa31Rus пишет:

С ним конечно все просто кинул 3 провода и готово... а интересно как померять без него?

Одометр и стрелочный указатель (если нет БК) уровня топлива тебе в помощь :dolf_ru_948:



CoBa31Rus пишет:

Никто не заморачивался? Как он работает? Импульсами или просто резюком?

Импульсы...

3 (2009-02-14 13:18:20 отредактировано CoBa31Rus)

Re: Датчик расхода топлива

Спасибо за дельный совет! т.е. одометром по сути является ТАХ и Спидометр так?Или я путаю

4

Re: Датчик расхода топлива

а кто будет средний расход считать вместо бк? по мне так затея ниочем. ставь бк..


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5 (2009-02-14 15:38:20 отредактировано dimastyj)

Re: Датчик расхода топлива

CoBa31Rus пишет:

Спасибо за дельный совет! т.е. одометром по сути является ТАХ и Спидометр так?Или я путаю

Одометр - это счетчик пробега, суточного и общего.



dr-tim пишет:

а кто будет средний расход считать вместо бк? по мне так затея ниочем. ставь бк..

БК не будет считать средний расход (имеется в виду карб) без датчика скорости и, уже упомянутого, датчика расхода топлива. Только вот если датчик скорости найти не проблема, то про ДРТ такого сказать не могу.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Датчик расхода топлива

dimastyj пишет:

CoBa31Rus пишет:

Спасибо за дельный совет! т.е. одометром по сути является ТАХ и Спидометр так?Или я путаю

Одометр - это счетчик пробега, суточного и общего.



dr-tim пишет:

а кто будет средний расход считать вместо бк? по мне так затея ниочем. ставь бк..

БК не будет считать средний расход (имеется в виду карб) без датчика скорости и, уже упомянутого, датчика расхода топлива. Только вот если датчик скорости найти не проблема, то про ДРТ такого сказать не могу.



продаются спец для карба бк со всеми причиндалами..


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7 (2009-02-14 16:23:18 отредактировано dimastyj)

Re: Датчик расхода топлива

dr-tim пишет:

продаются спец для карба бк со всеми причиндалами..

Я пока встречал только те, у которых в инструкции написано, что для установки БК потребуются датчик расхода топлива, датчик скорости, а вот где их брать - это не проблема производителя БК.

8

Re: Датчик расхода топлива

+1 нет я тоже ни одного не видел чтобы датчик с ним шел. На НП стоит эконометр работающий от разряжени во впускном может с ним поколдовать...

9

Re: Датчик расхода топлива

Ребят, я поставил себе КП от калины там по-сути встроенный бк вот интересно там есть функции: расход топлива, время в пути. Как их задействовать?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Датчик расхода топлива

WeN пишет:

там есть функции: расход топлива, время в пути. Как их задействовать?

Как минимум нужен датчик скорости и расхода топлива, последний найти проблематично!

11

Re: Датчик расхода топлива

Ничего такого красивого на карбюраторной машине сделать невозможно. К сожалению, это уже пройденный этап. В свое время я облазил весь (!) рынок в южном порту, спрашивал где только можно - есть ли у вас турбинка, которая включается между фильтром и насосом. НЕТ, и нигде ты ее не найдешь, не трать времени, парень - вот что мне говорили. Выход один - либо устраивать себе инжектор - там информацию о расходе дает контроллер, либо забыть эту идею.

12

Re: Датчик расхода топлива

Народ а есть датчик с указанием уровня топлива в литрах ?? Электронный !? Есть какая нибудь инфа ??


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Датчик расхода топлива

Bill пишет:

Народ а есть датчик с указанием уровня топлива в литрах ?? Электронный !? Есть какая нибудь инфа ??



НЕТ! Ничего такого нет, кроме обычных проволочных поплавков на железном основании, которые вкручиваются в бензобак на 6 гайках.

Если вы хотите себе в авто такие прибамбасы - переходите на инжектор, покупайте к нему бортовой компьютер - и тогда все будет у вас.

Но опять... Я вот себе сделал инжектор, у мена БК показывает средний расход-6,2 л \ 100, но по своим наблюдениям - у меня  700 руб = 500 км, т.е. числа не сходятся с реальными.