1

Тема: Датчик уровня топлива.

Подскажите люди добрые и знающие rolleyes

У меня 83i, досталась с не рабочим индикатором уровня топлива. Стрелка всегда на нуле лежит. Как проверить что умерло датчик или индикатор? Если датчик то подойдет ли от карбовых машин или там другой стоит?

Номер два, уже сильно бесит контрольная лампа остатка топлива, то что она мигает на кочках. Слышал что что-то включают в ее цепь и глюк проподает? Если кто в крусе подскажие!!



С уважением Дмитрий

2

Re: Датчик уровня топлива.

Ваз 21083 Карбюратор

датчик уровня топлива маргает при преодоление пол бака, маргает при передвижение топлива в баке))) датчик поменял стало меньше но все же, неприятно, я помню раньше ктото писал что конденсатор надо впаят, чтобы четко показывал, куда впаят и какой емкости. Старой темы то уже нет.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Датчик уровня топлива.

DmiAn пишет:

Подскажите люди добрые и знающие rolleyes

У меня 83i, досталась с не рабочим индикатором уровня топлива. Стрелка всегда на нуле лежит. Как проверить что умерло датчик или индикатор? Если датчик то подойдет ли от карбовых машин или там другой стоит?

Номер два, уже сильно бесит контрольная лампа остатка топлива, то что она мигает на кочках. Слышал что что-то включают в ее цепь и глюк проподает? Если кто в крусе подскажие!!



С уважением Дмитрий



Нет, на инжекторных машинах датчик уровня топлива совсем другой, чем не карбюраторах - он совмещен с бензонасосом. Но методы проверки у них те же самые. Откидываем заднее сидение, включаем зажигание, снимаем красный провод с бензонасоса. Закорачиваем его на массу, если стрелка в приборах (амперметр) исправна, - она должна показать полный бак. Если у тебя евро-торпеда, подожди где то около минуты, там стрелка не сразу отклоняется

4

Re: Датчик уровня топлива.

достал глюк- газуешь- стрелка уходит к минимуму- можно ли это как то убрать?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Датчик уровня топлива.

SHUM210 пишет:

достал глюк- газуешь- стрелка уходит к минимуму- можно ли это как то убрать?



+1. Было такое, даж темку открывал ещё на стором форуме, так и не разобрался, а позже глюк сам исчез.

Так что если у кого есть мысля буду  рад услышать.

Спасибо.



З.Ы. Кстати вот что проверил пока искал причину, генератор, монтажный блок и фишки проводки монтажника, всё было ок.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6 (2008-11-24 12:23:55 отредактировано DmiAn)

Re: Датчик уровня топлива.

sharmax пишет:

Нет, на инжекторных машинах датчик уровня топлива совсем другой, чем не карбюраторах - он совмещен с бензонасосом. Но методы проверки у них те же самые. Откидываем заднее сидение, включаем зажигание, снимаем красный провод с бензонасоса. Закорачиваем его на массу, если стрелка в приборах (амперметр) исправна, - она должна показать полный бак. Если у тебя евро-торпеда, подожди где то около минуты, там стрелка не сразу отклоняется





Так седня и проверил, только там не красный провод а розовый. По схеме он, стрелка не шевелится. ну все ясно. Либо проводка либо сам индикатор. Надо бортовик ставить. Торпеда высокая.

Спасибо!

7

Re: Датчик уровня топлива.

Привет всем, вопрос по датчику бензобака ( Карбюратор 2108, низкая панель).

Вообщем как купил машину, он показывал но как то не так, допустим почти пустой бак,осталась литра 2-3, заливаю 10 литров, стрелка показывает чуть больше половины, т.е. как я понимаю шкала делится на две зоны, то где риска по середине то и есть литров 20? или я не прав.

Решил поменять его, поменял старый оказался грязный, ну во общем ужасный вид, я уже обрадовался мол щас новый поставлю и все закончится, а нет все также осталось.

Так же проблема сохранилась на 10 литрах запросто может загорется лампочка на некоторое время, а так она постоянно моргает.



Что может быть как лечить?

8

Re: Датчик уровня топлива.

Сам указатель в приборке?

9

Re: Датчик уровня топлива.

нетрогал его и не проверял, это только найти у кого нить и про тестить, а они вообще продаются отдельно?

10

Re: Датчик уровня топлива.

конечно продаются. там типа вольтметра с пружинкой и стрелочкой

11

Re: Датчик уровня топлива.

ясно спасибо, попробую.

12

Re: Датчик уровня топлива.

У меня тоже трабла: не показывает уровень топлива. Стоит евроторпеда. По схеме на датчик уровня топлива идет розовый провод от подторпедной проводки... Ну так вот, подсоединяешь этот провод - показывает полный бак (независимо от кол-ва в баке) и лампа резерва топлива ни при каких условиях не горит и не моргает...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Датчик уровня топлива.

Iksan пишет:

У меня тоже трабла: не показывает уровень топлива. Стоит евроторпеда. По схеме на датчик уровня топлива идет розовый провод от подторпедной проводки... Ну так вот, подсоединяешь этот провод - показывает полный бак (независимо от кол-ва в баке) и лампа резерва топлива ни при каких условиях не горит и не моргает...



Куда подсоединяешь? К датчику? Или к массе? Датчик проверяется несложно - берем омметр (желательно - стрелочный), один его провод - к массе, другой - к клемме, которая соединяется с розовым проводом. Рукой двигаем ползунок - стрелка должна перемещаться от 5 Ом (примерно) до 300 Ом (числа примерные, может, и до 400, не помню). Если с этим все нормально - дублируем розовый провод от торпеды к датчику, если нет - меняем датчик (или ремонтируем). если снова указатель ничего не показывает (или показывает что-то не то) - меняем панель в сборе, евроторпеда не лечится, и не разбирается...

14

Re: Датчик уровня топлива.

Приборка у меня вообще новая... Мне кажется, датчик на массу пробивает, ну или умер вконец=)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Датчик уровня топлива.

Iksan пишет:

Приборка у меня вообще новая... Мне кажется, датчик на массу пробивает, ну или умер вконец=)

Смотри выше. Написал тебе способ, как это установить


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: Датчик уровня топлива.

sharmax пишет:

Куда подсоединяешь? К датчику? Или к массе? Датчик проверяется несложно - берем омметр (желательно - стрелочный), один его провод - к массе, другой - к клемме, которая соединяется с розовым проводом. Рукой двигаем ползунок - стрелка должна перемещаться от 5 Ом (примерно) до 300 Ом (числа примерные, может, и до 400, не помню). Если с этим все нормально - дублируем розовый провод от торпеды к датчику, если нет - меняем датчик (или ремонтируем). если снова указатель ничего не показывает (или показывает что-то не то) - меняем панель в сборе, евроторпеда не лечится, и не разбирается...

скажите пожалуйста розвый провод проходит под днищем или в салоне?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: Датчик уровня топлива.

Druksa пишет:

скажите пожалуйста розвый провод проходит под днищем или в салоне?

В салоне, под днищем у таких машин вообще нет никаких проводов. Идет он из левого переднего угла (если сесть в машину на вродит. место), из монтажного блока, слева от сиденья водителя под ковриком, и где-то в районе задних ног левого пассажира ответвляется от пучка, идущего к задним фонарям, и идет под заднее сидение - к датчику (вместе с синим проводом в полосочку)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18

Re: Датчик уровня топлива.

sharmax пишет:

В салоне, под днищем у таких машин вообще нет никаких проводов. Идет он из левого переднего угла (если сесть в машину на вродит. место), из монтажного блока, слева от сиденья водителя под ковриком, и где-то в районе задних ног левого пассажира ответвляется от пучка, идущего к задним фонарям, и идет под заднее сидение - к датчику (вместе с синим проводом в полосочку)

спасибо за помощь.всё нашёл и  отремонтировал

19

Re: Датчик уровня топлива.

Тоже проблема  указателем на низкой торпеде!

Стрелка постоянно прыгает при езде по кочкам и летает по всей шкале при полу баке, что это может быть и как с этим бороться!

С первым вроде борятся впаиванием паралллельно конденсатора, но какого номинала я не знаю. Если есть знающие люди то подскажите!