Тема: Новая разводка от гаишников

Инспекторами ГИБДД должны применяться алкотестеры нового поколения – опломбированные, с распечаткой результатов. Однако, известно, что «на каждую хитрую гайку русский ум найдет» ключ «с винтом». Конец цитаты.

И что вы думаете? Нашелся! Нашелся, вроде бы, уже, так быстро, у наших изобретательных инспекторов на хитрый импортный алкотестер, опломбированный, с распечаткой результатов - «ключ с винтом»





«Раннее утро после нашего победного матча на чемпионате Европы. Еду. Трезвый. Два автомобиля ДПС и передвижной медицинский пункт. Останавливают. Направляют на прохождение теста в медпункт. Там некто в белом халате. Дежурные вопросы: футбол, пил, не пил, лекарства принимаете, чем болеете, какой стул? Просят подуть. Загорается одна из цветных лампочек - дисплея на приборе нет. В медпункт вызывается офицер ГИБДД. Приглашает в патрульный автомобиль для составления протокола о направлении на медицинское освидетельствование. В машине намекает о возможном лишении прав на 2 года и ждет реакции. Игнорирую. Офицер несколько раз делает вид, что начинает заполнять протокол, и очень настойчиво говорит о лишении прав. Игнорирую.

Клиент не разводится. Через пять минут офицер говорит, что нужно вернуться в передвижной пункт для проведения контрольного продува, результаты которого будут распечатаны, оформлены и приложены к протоколу, который будет направлен в суд. Мой вопрос: «Почему это не было сделано сразу?» оставлен без ответа.

Возвращаемся в медпункт. Дую. Алкотестер с дисплеем. Результаты замера на дисплее мне не показывают, типа сейчас сами всё на распечатке увидите.





Далее - ВНИМАНИЕ! ПРИСОЕДИНЯЮТ КАБЕЛЬ от алкотестера к принтеру и распечатывают результат продува - типа кассового чека. Просят подписать то, что вылезло. Смотрю - время продува отличается от текущего на 12 минут. Т.е. на распечатке 7:40, а на моих часах 7:52. На вопрос: «Почему другое время?», агрессивная реакция, мол: «Это время прибора». Прошу показать прибор. На дисплее алкотестера время - текущее! Картина маслом!

Итого – схема развода: первый продув как бы неофициальный. Если жертва краснеет, дергается или сдуру сказала, что позавчера видела в холодильнике маленькую баночку пива,- направляют в патрульную машину. Там - попытка развода. Без распечатки. Вероятно, одновременно, в медпункте, спецами в белых халатах или в погонах, алкотестер продувается до нужных показаний – то ли ватка со спиртом, то ли еще что. А, может, эти люди и собой жертвуют. Результат ложного продува отправляется - «в печать», но принтер-то не подключен и потому он становится первым в очереди на распечатку. Когда же вы дуете во второй раз, кабель к печатному устройству уже присоединен. И – привет! Печать в порядке очереди, т.е. первым с принтера выходит ложный продув. Этот замер жертва и должна подписать. Клиент готов. На блюдечке. С голубой каемочкой».



http://www.adybov.ru/auto/img/AlkotesterAG1200.jpg

2

Re: Новая разводка от гаишников

Перед тем как поставить свою подпись, нужно внимательно ознакомиться с документом. 



И это касается любого документа...

3

Re: Новая разводка от гаишников

Дэпсы совсем обнаглели.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Новая разводка от гаишников

МИШКА пишет:

Дэпсы совсем обнаглели.

я 06,02 попал в аварию лоб в лоб с 2108 приехали эти с... и давай наезжать мол знак аварийный не поставил это 500р плюс четверть машыны на встречке это лишение прав плюс  т онировка и ..............все...вобщем за 1500 мне выписали штрафф на 100р и как будто не  было аварии тока машину свою за свой счет восстанавливать. :dolf_ru_948:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Новая разводка от гаишников

zavet099 пишет:

МИШКА пишет:

Дэпсы совсем обнаглели.

я 06,02 попал в аварию лоб в лоб с 2108 приехали эти с... и давай наезжать мол знак аварийный не поставил это 500р плюс четверть машыны на встречке это лишение прав плюс  т онировка и ..............все...вобщем за 1500 мне выписали штрафф на 100р и как будто не  было аварии тока машину свою за свой счет восстанавливать. :dolf_ru_948:



менты конечно с*ки...но ты нафиг всю эту хрень схавал?

6 (2009-02-11 06:43:30 отредактировано prince.ru)

Re: Новая разводка от гаишников

у меня по замерам на перекрестке чистая встречка получалась как я там не усирался и грозило  лишение от 4 до 6мес на месте<а я водилой работаю права мой хлеб так я еще дешево откупился дурака многодетного включил :nyam-nyam:



тип который в меня влетел тоже знак не достал так они по книжечке зачитали и показали все пункты


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7 (2009-02-11 06:44:46 отредактировано prince.ru)

Re: Новая разводка от гаишников

менты конечно с*ки...но ты нафиг всю эту хрень схавал?







у меня по замерам на перекрестке чистая встречка получалась как я там не усирался и грозило лишение от 4 до 6мес на месте<а я водилой работаю права мой хлеб так я еще дешево откупился дурака многодетного включил :nyam-nyam:





друг не обижайся,но хреновый тогда из тебя водила...(имхо)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8 (2009-02-11 06:45:18 отредактировано prince.ru)

Re: Новая разводка от гаишников

kentboy пишет:

друг не обижайся,но хреновый тогда из тебя водила...(имхо)

ну да конечно куда уж нам простым смертным до супер водителей :excl: .языком все болтать могут а когда до дела доходит язык все проглатываю :cool: т.не суди других и несудимым будешь,и  :dry: дай бог тебе не попасть так как мне :V:

9 (2009-02-11 07:08:39 отредактировано prince.ru)

Re: Новая разводка от гаишников

я не говорю что я супер водила...просто если твоя машина оказалась на встречной полосе после удара,то ни о каком лишении прав идти не может(она там в результате дтп(вынесло,развернуло и т.д.))....а если сам туда выехал и сам виноват,то в любом случае свою машину делать самому(если тока не каско..)



"и  :sarcastic: дай бог тебе не попасть так как мне :) "   - спасибо!)

10

Re: Новая разводка от гаишников

Касаемо спора zavet099 и kentboy могу сказать, что действительно нечего делать на встречке - сплошная полоса - это бетонный забор. И все! В меня 2110 когда въехала водитель-виновник тоже изначально права качал, дескать я не прав, однако, когда инспектор дал ему прочитать пункт правил с комментариями, он понял в чем дело - не занял крайнюю полосу при повороте, вот и результат - ДТП.



Что касается разводок - знакомого развели алкотестером. Вот теперь из-за своей правовой неграмотности ждет суда.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11 (2009-02-12 13:33:55 отредактировано zavet099)

Re: Новая разводка от гаишников

kentboy пишет:

я не говорю что я супер водила...просто если твоя машина оказалась на встречной полосе после удара,то ни о каком лишении прав идти не может(она там в результате дтп(вынесло,развернуло и т.д.))....а если сам туда выехал и сам виноват,то в любом случае свою машину делать самому(если тока не каско..)



"и  :cool: дай бог тебе не попасть так как мне :( "   - спасибо!)

удар пришелся строго в радиатор мне его левым углом бампера и они сразу вывели итог что мося моей 99 до момента дтп торчала на встречке и их неволновало что он всек меня на красный и тп.развели меня полюбому  но  на тот момент мне было пох.думаю мой случай уже обтерли

12 (2009-02-13 06:58:59 отредактировано prince.ru)

Re: Новая разводка от гаишников

тебя развели это факт, ГАИ должны были сначала замерить расстояния вычислить траекторию, после опросить ВАС потом свидетелей и все.





Цитирование больших объемов текста, а в особенности с картинками, запрещено!

достаточно просто указать ник человека, к которому хотите обратиться

/Prince.ru/

13

Re: Новая разводка от гаишников

а у меня случай был такой:стою на перекрестке жду зеленый сигнал светофора,дождался и только втыкаю первую,как в меня влетает на оде таджик снес мне весь перед.и в итоге гайцы признают меня виновным!хотя я и дождался зеленый,а они оргументировали просто,что я не дал завершить маневр этому таджику,который кстати проскочил на красный!итог он ремонтирует за свой счет свою и я тоже!

14

Re: Новая разводка от гаишников

Вольвовод догнал шестёрку, которая потом меня, а я - короллу. Водитель вольво вышел к нам, его пассажир скрутил номера быстро, положил в салон. В последний момент мы заметили это и записали их. А они скрылись с места... ДПС через 3 часа приехали. Часа через 2 вольво остановили. ДПС сказали, что нам терь через суд от водителя денег добиваться, т.к. СК уже ничё нам не обязана их (они ещё и под наркотой были). Сказали что могут написать как-будто они никуда не скрывались, а пьяными их остановили после дтп...(им это, конечно, добавка к зп) И СК нам выплатит, а иначе (т.к. у него условка) полюбому ему сидеть, и отдавать возмещение с тюремной зарплаты.



Правда у того наркомана с вольво крышу сорвало и он ни на чё не согласился, ну или денег не нашёл...



Короче когда такая хрень происходит, что водила скрылся или пьяный был, СК выплатить полюбас по закону, а потом взыскивать с виновника за не исполнение договора, на сколько мне известно... Хотя мой однокур сам судился, наверное зря... И если ДПС предлагает что-то, то хотябы делилось бы, правильно?

15

Re: Новая разводка от гаишников

Если бухой или скрылся, то типа нарушение страхового договора и бабулеты не выплачиваются, это да. Помоему просто водиле на вольво предложить самому все оплатить, а если не согласен, то официально и ничего не менять, что там мусора предлагают. Т.к укажут, что бухими остановили, и они не скрывались, а свидетели или другие водилы расскажут, как на самом деле было. Дело развалится и никто ничего не получит, как вариант. Поэтому если уж делать, то официально, как есть. Главное, чтобы протоколы были, и было все зафиксированно про вольвовода.

16

Re: Новая разводка от гаишников

В случае покидания места ДТП, совершения ДТП по пьянке или под наркотой и т.д. страховая компания обязана выплатить.

Потом она уже с виновника будет взыскивать в регрессном порядке.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: Новая разводка от гаишников

vilatik пишет:

В случае покидания места ДТП, совершения ДТП по пьянке или под наркотой и т.д. страховая компания обязана выплатить.

Потом она уже с виновника будет взыскивать в регрессном порядке.

Да, я такой ответ и хотел получить. Это регрессный иск называется, когда компания из своего бюджета возсещает мне вовремя всё, а потом с эти ублюдком мается... только, в знакомого бухой врезался, и ему через суд от него пришлось добиваться... наверное СК и мен так попытается обмануть...

18

Re: Новая разводка от гаишников

Добрался до КоАП, и вот что вычитал:



Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием



2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.



А они не выдали справку мне из-за того что возбуждают уголовное дело... За снятие номеров при дтп я не знаю какое наказание, думаю только лишёнка.



Короче щас должен пойти в гаи за справкой (10 дней прошло). Но что если они и сейчас не дадут?

19

Re: Новая разводка от гаишников

сказали позвонить через неделю. Спросил, почему уголовное дело, он говорит разбираться надо, посмотрим... Вобщем темнит чё-та


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

20

Re: Новая разводка от гаишников

Маруся пишет:

Инспекторами ГИБДД должны применяться алкотестеры нового поколения – опломбированные, с распечаткой результатов. Однако, известно, что «на каждую хитрую гайку русский ум найдет» ключ «с винтом». Конец цитаты.

И что вы думаете? Нашелся! Нашелся, вроде бы, уже, так быстро, у наших изобретательных инспекторов на хитрый импортный алкотестер, опломбированный, с распечаткой результатов - «ключ с винтом»





«Раннее утро после нашего победного матча на чемпионате Европы. Еду. Трезвый. Два автомобиля ДПС и передвижной медицинский пункт. Останавливают. Направляют на прохождение теста в медпункт. Там некто в белом халате. Дежурные вопросы: футбол, пил, не пил, лекарства принимаете, чем болеете, какой стул? Просят подуть. Загорается одна из цветных лампочек - дисплея на приборе нет. В медпункт вызывается офицер ГИБДД. Приглашает в патрульный автомобиль для составления протокола о направлении на медицинское освидетельствование. В машине намекает о возможном лишении прав на 2 года и ждет реакции. Игнорирую. Офицер несколько раз делает вид, что начинает заполнять протокол, и очень настойчиво говорит о лишении прав. Игнорирую.

Клиент не разводится. Через пять минут офицер говорит, что нужно вернуться в передвижной пункт для проведения контрольного продува, результаты которого будут распечатаны, оформлены и приложены к протоколу, который будет направлен в суд. Мой вопрос: «Почему это не было сделано сразу?» оставлен без ответа.

Возвращаемся в медпункт. Дую. Алкотестер с дисплеем. Результаты замера на дисплее мне не показывают, типа сейчас сами всё на распечатке увидите.





Далее - ВНИМАНИЕ! ПРИСОЕДИНЯЮТ КАБЕЛЬ от алкотестера к принтеру и распечатывают результат продува - типа кассового чека. Просят подписать то, что вылезло. Смотрю - время продува отличается от текущего на 12 минут. Т.е. на распечатке 7:40, а на моих часах 7:52. На вопрос: «Почему другое время?», агрессивная реакция, мол: «Это время прибора». Прошу показать прибор. На дисплее алкотестера время - текущее! Картина маслом!

Итого – схема развода: первый продув как бы неофициальный. Если жертва краснеет, дергается или сдуру сказала, что позавчера видела в холодильнике маленькую баночку пива,- направляют в патрульную машину. Там - попытка развода. Без распечатки. Вероятно, одновременно, в медпункте, спецами в белых халатах или в погонах, алкотестер продувается до нужных показаний – то ли ватка со спиртом, то ли еще что. А, может, эти люди и собой жертвуют. Результат ложного продува отправляется - «в печать», но принтер-то не подключен и потому он становится первым в очереди на распечатку. Когда же вы дуете во второй раз, кабель к печатному устройству уже присоединен. И – привет! Печать в порядке очереди, т.е. первым с принтера выходит ложный продув. Этот замер жертва и должна подписать. Клиент готов. На блюдечке. С голубой каемочкой».



http://www.adybov.ru/auto/img/AlkotesterAG1200.jpg



Спасибо за инфу!