1

Тема: у кого, как, и где кончался бензин в баке?

Вот у меня например вчера на трассе кончился немного не подрасчитал))))на какой папало не хотел заправляться а до хорошей не доехал  :dolf_ru_948: , 10 км до заправки пешком и фиг кто остановился :) , замерз как маугли

2

Re: у кого, как, и где кончался бензин в баке?

Я летом с женой на трассе также встал. И как на зло никто даже не останавливался! Хорошо,что жена беременная была, позвонил отцу, он махом примчался с канистрой :D , а так бы куковал бы там пока кто-нибудь до заправки бы не дотащил.

3

Re: у кого, как, и где кончался бензин в баке?

Тьфу-тьфу, не разу не кончался :D

4

Re: у кого, как, и где кончался бензин в баке?

один раз тока в том году, на комсомольском вроде, на смотру ехал, и при выезде из тоннельчика по направлепию к смотре встал :D

выручил мужчинка на региональной 2107 тремя литрами за что был вознагражден 150-ю рублями.. Всему виной неисправный датчик уровня топлива

5

Re: у кого, как, и где кончался бензин в баке?

я всегда когда лампочка загорается еду на заправку, не рискую. :D

6

Re: у кого, как, и где кончался бензин в баке?

ВОт ниразу невставал без бенизна. Без запаски было, а вот без бенза нет.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: у кого, как, и где кончался бензин в баке?

island пишет:

я всегда когда лампочка загорается еду на заправку, не рискую. :D



всегда заливаю полный бак, как только начинает мигать лампочка то на заправку и снова полный бак....





проверено когда начинает лампа мигать и до полного осушение бака можно проехать 80-100 км, до любой запарвки хватит если тока не на севере где нибуть.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: у кого, как, и где кончался бензин в баке?

ZenD пишет:

island пишет:

я всегда когда лампочка загорается еду на заправку, не рискую. :D

всегда заливаю полный бак, как только начинает мигать лампочка то на заправку и снова полный бак....

проверено когда начинает лампа мигать и до полного осушение бака можно проехать 80-100 км, до любой запарвки хватит если тока не на севере где нибуть.



Лампочка в поворотах и в разгоне мигает при 30 литрах в баке :-)

Я  тоже не рискую, заправляюсь при 10 литрах + всегда с собой канистра, которая чаще выручает не меня :-)

Re: у кого, как, и где кончался бензин в баке?

   У меня один раз кончался! Вышел из дома в гараж, прогрел в гараже, выгнал машину, глушить не стал, пока гараж закрывал она тарахтела, только в нее сел, дверью хлопнул и все... кончился... весь день рядом с гаражом так и простояла!

  

   Мне хоть повезло что ни куда на дорогу не выехал!!  :dolf_ru_120:

10

Re: у кого, как, и где кончался бензин в баке?

у меня кончался всегда и везде, всего и не вспомню. на ленинском, на ленинградке, на профсоюзной и тд..)))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: у кого, как, и где кончался бензин в баке?

ZenD пишет:

island пишет:

я всегда когда лампочка загорается еду на заправку, не рискую. :dolf_ru_120:



всегда заливаю полный бак, как только начинает мигать лампочка то на заправку и снова полный бак....





проверено когда начинает лампа мигать и до полного осушение бака можно проехать 80-100 км, до любой запарвки хватит если тока не на севере где нибуть.




Я пытался узнать посредством эксперемента,за сколько км у меня лампочка загарается...Конечно прихватив канистру с бензином,на всякий)))Сначало считали,потом уже не до этого было...По ощущениям еще литров 10 при хорошо горящей лампочке))

12

Re: у кого, как, и где кончался бензин в баке?

парни научите полный бак заправлять?)) Ни разу не заливал, в основном по 20-30 литров все. Стремаюсь что бенз из бака фонтаном польется) На пистолетах есть датчики какиенибудь, которые прекращают подачу если бак до краев уже??



По сабжу, один раз было. Забирал со стоянки, во время прогрева газанула и утихла. Мужик в гаражах выручил, подарил три литра) С тех пор стараюсь на стакане не ездить


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: у кого, как, и где кончался бензин в баке?

maniboo пишет:

парни научите полный бак заправлять?)) Ни разу не заливал, в основном по 20-30 литров все. Стремаюсь что бенз из бака фонтаном польется) На пистолетах есть датчики какиенибудь, которые прекращают подачу если бак до краев уже??



По сабжу, один раз было. Забирал со стоянки, во время прогрева газанула и утихла. Мужик в гаражах выручил, подарил три литра) С тех пор стараюсь на стакане не ездить

по идеи в пустой бак можна 40 литров залить, я заливал макс 30, так что не знаю точно.

Re: у кого, как, и где кончался бензин в баке?

@парни научите полный бак заправлять@



все очень легко и просто приезжаешь на заправку, вставляешь пистолет в бак, ставишь на защелку при нажатом курке, идешь в кассу, даешь денежку  побольше и говоришь "до отсечки"  далее в бак льется бензин, как тока он касается датчика на пистолете идет отсечка, курок отпускается, правда после отсечки в бак можно залить еще литра 3-4 если аккуратненько, вот и все....



при мне случай был на заправке "Лукойл" у парниши на гольфе бак рассчитан на 45 литров, он заправляет до отсечки, смотрит на показатели залитого количества бензина на колонке и охреневает, по этим данным влезло 53 литра, кричал он долго.....



З.Ы. всегда заливаю полный бак

15

Re: у кого, как, и где кончался бензин в баке?

Для инжекторов сухой бак не приветствуется. В баке всегда не меньше четверти.

16

Re: у кого, как, и где кончался бензин в баке?

nastochka_lastochka вах, спасибо! Меня девушка научила!)) Теперь зальюсь под завязку!



Обычно прикатишь на заправку, знаю что даже на заправках с именем бодяжить могут, жалко если полный бак мочи нальют. Думаешь заправлюка я литров 15-20, если бенз. нормальный, крутанусь и до полного залью. Но обычно всегда лень возвращаться))

17

Re: у кого, как, и где кончался бензин в баке?

Кстати, пистолет на заправках срабатывает от пены и может много бензина еще влезть в бак, если потихоньку заливать!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18

Re: у кого, как, и где кончался бензин в баке?

maniboo пишет:

nastochka_lastochka вах, спасибо! Меня девушка научила!)) Теперь зальюсь под завязку!



Обычно прикатишь на заправку, знаю что даже на заправках с именем бодяжить могут, жалко если полный бак мочи нальют. Думаешь заправлюка я литров 15-20, если бенз. нормальный, крутанусь и до полного залью. Но обычно всегда лень возвращаться))







всегда заправляюсь тока на провереных заправках..


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

19

Re: у кого, как, и где кончался бензин в баке?

все очень легко и просто приезжаешь на заправку, вставляешь пистолет в бак, ставишь на защелку при нажатом курке, идешь в кассу, даешь денежку побольше и говоришь "до отсечки" далее в бак льется бензин, как тока он касается датчика на пистолете идет отсечка, курок отпускается, правда после отсечки в бак можно залить еще литра 3-4 если аккуратненько, вот и все....

Кстати, пистолет на заправках срабатывает от пены и может много бензина еще влезть в бак, если потихоньку заливать!

Все абсолютно верно. Отсечка сработала, потом слегка нажимая на эту хрень (не знаю как правильно называется - рычаг подачи топлива) доливаешь до полного бака и идешь забирать сдачу.



По теме. Было это года четыре назад, тогда ездил на Волге карбюраторной, количество бенза в исключительных случаях было больше четверти бака из-за моего финансового состояния. Как-то ехал, бенз практически на нуле, в кармане денег ноль, думаю до дома как бы доехать. Смотрю два мужика голосуют, останавливаюсь, посадил их, узнал куда они едут, говорю мол по пути на заправку только заедем, те отвечают не вопрос, дают сотню, договорились после заправки сдачу отдам. Обрадовался, думаю щас как заправлюсь! Ага, метров на 800 мне хватило, потом заглох. Неудобно было перед мужиками, деньги отдаю, те говорят, да ладно возьми, не парься (ну мужики при деньгах), но я ж честный, отдал все-таки. Поймали они другую машину, а я названивал знакомым, в итоге мне литров пять привезли, поехал домой.

20

Re: у кого, как, и где кончался бензин в баке?

Вы грите после отсечки "доливаешь до полного бака"... Т.е потихоньку нажимаем курок и доливаем осторожно, но что значит "полный" это когда уже бензин в горловине заплещется??? По самую крышечку?))