1 (2009-05-25 19:31:21 отредактировано XPum827)

Тема: Масло В Кпп.

Какое масло вы используете в своей КПП, его плюсы и минусы.



Использую масло Valvoline Dura blend 75w90 (GL-5), без притензий, легкое переключение передач.

2 (2008-12-19 10:18:30 отредактировано vilatik)

Re: Масло В Кпп.

Castrol TAF-X


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Масло В Кпп.

XPum827 пишет:

Использую масло Valvoline Dura blend, без притензий, легкое переключение передач.



Такое же! :D

4

Re: Масло В Кпп.

Синтетика Эссо еси не ошибаюсь...

5

Re: Масло В Кпп.

Мобил 80w90 полусинтетика GL-4.



Нормально легко переключается.

6

Re: Масло В Кпп.

На двух 2108 использовал всегда моторное ТНК 10w40. За 5 лет никаких проблем с коробкой.

7

Re: Масло В Кпп.

У самого Castrol, народ, если машина новая, призываю менять масло к коробке на первом же ТО (1500км), у самого не получилось этого сделать, отъездил всю зиму на заводском, от него неплохие ощущения когда на улице сильный минус и машина холодная, как только прогреваешь - караул, как вода... В общем  сменил на 15000 и был в шоке, коробка стала включаться как на ино, плюс пятая включается без усилий...

8

Re: Масло В Кпп.

CASTROL Syntrax Universal Всесезонное трансмиссионное масло на синтетической основе 75W-90/GL-4/GL-5

Заменил на 20-ти тысячах. Ощущения потрясающие. Дребезг коробки заткнулся. Передачи втыкаются как у феррари. Пятая вонзается одним пальцем. Единственное только - механик залил мне не 3,5 литра, как в паспорте написано, а все 4л. Сказал так буит лучче. ;)

9

Re: Масло В Кпп.

Eneos 80W-90 (синтетика или полусинтетика, не помню). Когда сливали масло,сервисмэн грит"смотри какая говяга льется".  Его по ходу с завода не меняли. После замены передачи чуть ли не сами втыкаются :D

10

Re: Масло В Кпп.

лью мотюль полусинь. пока доволен. проблем слава боху не возникало :blink:

11

Re: Масло В Кпп.

Залил Agip Rotra FE 75w80(полусинтетика)+ХАДОвскую присадку.Пока все отлично,передачи включаются мягко и четко

12

Re: Масло В Кпп.

Что на заводе залили, то и использую)))

13 (2008-11-14 10:23:55 отредактировано maniboo)

Re: Масло В Кпп.

не знаю какое у меня в кпп. Последний раз когда меняли сальники, на вид очень чистое, менять не стал. А какое лучше честно не знаю, посоветуйте?!

..Знаю некоторые льют в кпп моторное, не понимаю. Если б было все так просто, то масла для кпп вообще не было б как такового. Уверен по составу и свойствам они отличаются и должны отличатся.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Масло В Кпп.

maniboo пишет:

..Знаю некоторые льют в кпп моторное, не понимаю.



эти времена уже кончились,ситуация на рынке изменилась и трансмиссионки полно на любой вкус и кошелек, а льют моторное в КПП,старички в свои 412, еще советских запасов

15

Re: Масло В Кпп.

интересует как проверить количество масла в коробке?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: Масло В Кпп.

Brine пишет:

эти времена уже кончились,ситуация на рынке изменилась и трансмиссионки полно на любой вкус и кошелек, а льют моторное в КПП,старички в свои 412, еще советских запасов

Времена тут не причем. Я лью моторное в коробку зубил, и я не старичек. Моторное посоветовал лить человек, который занимается переборкой коробок. И еще где-то видел статью, что зубильные коробки разрабатывались под моторное масло. Если найду, то обязательно выложу.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: Масло В Кпп.

qqq пишет:

Если найду, то обязательно выложу.

Ждемс cool

PS то есть трансмисионки от делать нехрен разрабатывались? :(


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18

Re: Масло В Кпп.

qqq пишет:

Brine пишет:

эти времена уже кончились,ситуация на рынке изменилась и трансмиссионки полно на любой вкус и кошелек, а льют моторное в КПП,старички в свои 412, еще советских запасов

Времена тут не причем. Я лью моторное в коробку зубил, и я не старичек. Моторное посоветовал лить человек, который занимается переборкой коробок. И еще где-то видел статью, что зубильные коробки разрабатывались под моторное масло. Если найду, то обязательно выложу.




Извини, не хочу обидеть, но по моему это бред, там ведь даже температурные режимы абсолютно разные, плюс всякие моющие присадки и тд и тп, я конечно могу ошибаться, но все же ни разу не слышал убедительных доводов в пользу такой теории...

19

Re: Масло В Кпп.

http://toyota-club.net/files/03-02-06/0 … orobka.htm

Эта не та статья, но тоже интересно.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

20

Re: Масло В Кпп.

qqq пишет:

http://toyota-club.net/files/03-02-06/0 … orobka.htm

Эта не та статья, но тоже интересно.





Осилил. Интересен такой факт, не рекомендуется использовать масла ТМ-5 (GL-5), а заводская заливка на ВАЗе именно ТМ-5.

Или я неправильно понял. Но кажись на ВАЗе и сами толком не разобрались, если их КПП, как гудели тарахтели, так и по сей день это делают.

Свой выбор трансмиссионнки считаю сделал оправданно, так как шестерни стоят намного дороже синхронов.