1 (2009-04-06 19:34:56 отредактировано Pum@)

Тема: Глохнет На Ходу

Приветсвую! Есть вопрос,точнее просто интересовался чел , по 21099, едит он спокойно так, вдруг не стого не ссего, обороты на тахометре начинают падать и машина глохнет! Вышел подкачал бенз на насосе и поехал дальше! Либо бывает когда со шлейфом уезжаешь такая же история! Лечится либо подсосом (не всегда), либо подкачкой бензина! Бензо-насос новый, пробовал не сколько штук! фильтр новый! Подскажите? Карбюратор говорил,что чинили тоже...Х.з в чем может проблема быть..

2

Re: Глохнет На Ходу

Вчера была подобная ситуация... Заглохла и все, не посос , не накачка не помогла... Разобрали прям на дороге карб и ... с иголки и попловка соскочила такая маленькая типо пружинка которая цепляется за поплавок и держит на весу иголку... прицепили и поехали дальше довольные... Только ручки мои замерзли на морозе капаться...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3 (2009-02-10 06:01:05 отредактировано alexeykamf)

Re: Глохнет На Ходу

painki11er пишет:

Приветсвую! Есть вопрос,точнее просто интересовался чел , по 21099, едит он спокойно так, вдруг не стого не ссего, обороты на тахометре начинают падать и машина глохнет! Вышел подкачал бенз на насосе и поехал дальше! Либо бывает когда со шлейфом уезжаешь такая же история! Лечится либо подсосом (не всегда), либо подкачкой бензина! Бензо-насос новый, пробовал не сколько штук! фильтр новый! Подскажите? Карбюратор говорил,что чинили тоже...Х.з в чем может проблема быть..



Может толкатель бензонасоса износился, померь его длинну

4

Re: Глохнет На Ходу

Не все новое... открутили шланг от бензонасоса и подули в карб, а оно не дулось...

5

Re: Глохнет На Ходу

Новое не значит хорошее

Возможно клапан ЭМК мозги компастирует,но все таки мне кажется что бензонасос

6

Re: Глохнет На Ходу

иглу меняй и не забудь точечку на лепестке зачистить , заеб*т ведь :D


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Глохнет На Ходу

ACKA пишет:

Новое не значит хорошее

Возможно клапан ЭМК мозги компастирует,но все таки мне кажется что бензонасос

В этом случае она ды только на ХХ глохла. Скорее всего поплавок в карбе подклинивает или игла.

8

Re: Глохнет На Ходу

поплавок, игла, бензонасос smile больше нечему smile Если бен качается с руки,то что то с бензонасосом...имхо=)

9

Re: Глохнет На Ходу

На ум приходит, что недостаточно большой уровень в поплавковой камере... возможно из-за сильно отогнутого язычка или если пробег у машины большой, то мог подстисаться шток привода бензососуна и насос недокачивает необходимый объем!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Глохнет На Ходу

alexeykamf пишет:

Может толкатель бензонасоса износился, померь его длинну



А какая длинна должна быть?

А то у меня похожая ситуация,недавно карб поменял но проблема периодически возникает!

Особенно после того как газу поддаш!

11

Re: Глохнет На Ходу

82мм


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Глохнет На Ходу

alexeykamf пишет:

82мм

А может ли из-за бензонасоса дёргаться?

На старом карбе тоже глох(точнее обороты сбрасывала,но бывало и глох),это после того как газку поддаш.

Поставил другой карб,теперь не глохнет но опять же после езды на оборотах может дёргаться.

Бывает даже при езде на  средних оборотах при фиксации педали газа в одном положении,она едет немного не ровно.не сказать что дёргается но как бы волнами что ли.

Карбы оба настроены и прочищены,бензо фильтр тож свежий.

Остаётся только насос!

Что думаете?

А то зря покупать неохота ((


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13 (2009-02-15 11:12:58 отредактировано Sonar)

Re: Глохнет На Ходу

Dr.On пишет:

alexeykamf пишет:

82мм

А может ли из-за бензонасоса дёргаться?

На старом карбе тоже глох(точнее обороты сбрасывала,но бывало и глох),это после того как газку поддаш.

Поставил другой карб,теперь не глохнет но опять же после езды на оборотах может дёргаться.

Бывает даже при езде на  средних оборотах при фиксации педали газа в одном положении,она едет немного не ровно.не сказать что дёргается но как бы волнами что ли.

Карбы оба настроены и прочищены,бензо фильтр тож свежий.

Остаётся только насос!

Что думаете?

А то зря покупать неохота ((





У меня тож была проблема подобного плана - машину то колбасило, то нет. Карб проверялся знакомым карбюраторщиком, который заверил меня, что он в норме. Грешил на бензонасос, но многие знающие люди заверяли что обычно бензонасос либо качает, либо нет! Я не поверил и поменял - не помогло!!! Уже подумывал менять карб, а помогла банальная замена сечей и проводов. Хотя визуально свечи были в нормальном состоянии, да и провода ночью смотрел - вроде не пробивали.



Попробуй махнуть или попробуй поставить с норм работающей машины для проверки... и еще на всякий случай глянь состояние контактов крышки трамблера и бегунка, а то попадал на такое г, что через 2 месяца все контакты крышки в прогарах


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Глохнет На Ходу

Sonar пишет:

У меня тож была проблема подобного плана - машину то колбасило, то нет. Карб проверялся знакомым карбюраторщиком, который заверил меня, что он в норме. Грешил на бензонасос, но многие знающие люди заверяли что обычно бензонасос либо качает, либо нет! Я не поверил и поменял - не помогло!!! Уже подумывал менять карб, а помогла банальная замена сечей и проводов. Хотя визуально свечи были в нормальном состоянии, да и провода ночью смотрел - вроде не пробивали.



Попробуй махнуть или попробуй поставить с норм работающей машины для проверки... и еще на всякий случай глянь состояние контактов крышки трамблера и бегунка, а то попадал на такое г, что через 2 месяца все контакты крышки в прогарах



Спасибо!

Надо глянуть,я и не думал что так явно провода и свечи могут повлиять.

Жаль не у кого одолжить для проверки (( а так свечи и провода вроде норм,провода тыс 7 откатали.

Попробую снять и посмотреть бензонасос(толкатель как раз замерить),вот заодно и крышку трам-ра и посмотрю.

Начну пожалуй со свечей и проводов.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Глохнет На Ходу

Dr.On пишет:

Спасибо!

Надо глянуть,я и не думал что так явно провода и свечи могут повлиять.

Жаль не у кого одолжить для проверки (( а так свечи и провода вроде норм,провода тыс 7 откатали.

Попробую снять и посмотреть бензонасос(толкатель как раз замерить),вот заодно и крышку трам-ра и посмотрю.

Начну пожалуй со свечей и проводов.



Поменял и провода и свечи и крышку трамлера. Но увы.. не чего не изменилось.

Потом только заметил что шланг с малого вакумника(тот что на трамлере) был не вставлен в карбюр.

Теперь вроде по ровней начала работать,посмотрю что дальше будет. Но всё равно есть подозрение что это не всё. ((

Кстати на что он так влияет?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16 (2009-02-16 18:27:20 отредактировано Sonar)

Re: Глохнет На Ходу

Dr.On пишет:

Поменял и провода и свечи и крышку трамлера. Но увы.. не чего не изменилось.

Потом только заметил что шланг с малого вакумника(тот что на трамлере) был не вставлен в карбюр.

Теперь вроде по ровней начала работать,посмотрю что дальше будет. Но всё равно есть подозрение что это не всё. ((

Кстати на что он так влияет?

Он изменяет угол опережения зажигания при нажатии на педаль газа (чтобы на старте небыло провалов). А если у тебя при установившемся движении присутствуют провалы, то это явно не он! 



Ты компрессию в цилиндрах мерить не пробовал? Мож в каком-то одном недостача - вот и "волны тебе".

Плюс, зажигание правильно вытсавлено? А то это тоже может влиять...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: Глохнет На Ходу

Sonar пишет:

Он изменяет угол опережения зажигания при нажатии на педаль газа (чтобы на старте небыло провалов). А если у тебя при установившемся движении присутствуют провалы, то это явно не он!



Ты компрессию в цилиндрах мерить не пробовал? Мож в каком-то одном недостача - вот и "волны тебе".

Плюс, зажигание правильно вытсавлено? А то это тоже может влиять...



Компрессию не мерил, но двиг 5тыс. после ремонта. После моего последнего поста за два последних дня были заменены:

Провода ВВ,свечи,крышка распределителя зажигания,бензонасос,коммутатор,катушка зажигания.

Был проверен на предмет засраности бензоприёмник(был приятно удивлён что он чист,и бак не засран), так же проверили давление подачи топлива(без прибора,фотан ппц)) ),ещё раз проверили карб на предмет засора и т.д.-всё чисто!!!!!



И всё равно глохнет иногда!!!Думаю даже если компрессия в одном из цилиндров и меньше,ну не может же так проявится,иногда она просто тормозит!! Типа так когда  на пониженную передачу переходиш.

Сейчас кстати после замены катушки зажигания пока очень явных признаков не проявлялось, но опять но.... чёт не то!

Единственное что остаётся это проверить сам распределитель зажигания,может там что с центробежным механизмом?? ну типа пружинки может косячные на грузиках??

Короче за..ся я уже!!



ПЫ.СЫ. Зажигание выставленно. Жду ваших советов!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18

Re: Глохнет На Ходу

Dr.On пишет:

Компрессию не мерил, но двиг 5тыс. после ремонта. После моего последнего поста за два последних дня были заменены:

Провода ВВ,свечи,крышка распределителя зажигания,бензонасос,коммутатор,катушка зажигания.

Был проверен на предмет засраности бензоприёмник(был приятно удивлён что он чист,и бак не засран), так же проверили давление подачи топлива(без прибора,фотан ппц)) ),ещё раз проверили карб на предмет засора и т.д.-всё чисто!!!!!



И всё равно глохнет иногда!!!Думаю даже если компрессия в одном из цилиндров и меньше,ну не может же так проявится,иногда она просто тормозит!! Типа так когда  на пониженную передачу переходиш.

Сейчас кстати после замены катушки зажигания пока очень явных признаков не проявлялось, но опять но.... чёт не то!

Единственное что остаётся это проверить сам распределитель зажигания,может там что с центробежным механизмом?? ну типа пружинки может косячные на грузиках??

Короче за..ся я уже!!



ПЫ.СЫ. Зажигание выставленно. Жду ваших советов!



Мне чет на ум приходит, может  что с датчиком Холла в трамблере... а так, яб протыкал тестером все провода, что идут на коммутатор, на катушку зажигания, на датчик Холла (трамблер).


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

19

Re: Глохнет На Ходу

Sonar пишет:

Мне чет на ум приходит, может  что с датчиком Холла в трамблере... а так, яб протыкал тестером все провода, что идут на коммутатор, на катушку зажигания, на датчик Холла (трамблер).

Датчик хола поменян 3 раза,эффекта 0.

Проводку на коммутатор буду завтра целиком менять.

Посмотрим что это даст.



Вчера застрял в Павловском-Посаде, с 15.00 до 01.00 ночи ковыряли всё что только можно, но всё напрасно!

Домой попал блин в 3 ночи. Хорошо хоть кое как доехал. Через каждые 5-7км. остановка,передышка 10-15 сек. завожу и еду дальше. До дома 80км. Во жесть! А денег сколько ушло напрасно! Жаль!

20 (2009-02-21 14:59:38 отредактировано DiyeS)

Re: Глохнет На Ходу

У меня раза 4 машину колбасило. Один раз и-за карба, игла залипала. 2-а раза из-за коммутатора. Самое интересно, что на подсосе ехала, как только его засунешь обратно, опять начинает кобасить, и так было только на трассе, в городе же все было хорошо. Теперь всегда вожу запасной коммутатор.))

А один раз такой расколбас начался, что уже ничего не помогало. 2-а часа на дороге провозился. Оказалось заглючил бегунок!

Так что на карбах офигеешь искать поломку, особенно если такие симптомы. Надо брать и потихоньку все менять пока не заведется.))