1 (2008-12-30 14:04:28 отредактировано Spectre)

Тема: Делаю капот

Всем привет. Значится так. Для выше упомянутого sanches делаю капот. Ну человек немного неудачно заехал в гараж и помял оный. Поменяли, не беда. Старый отдал мне. вот и начил мутить, его порадовало, хочет когда доделаю поставить к себе. значится так, буду писать по пунктам, каждый пункт соответсвует фото по ссылке ниже.

1)Собственно так выглядел капот.

2)Выправил, выгнул, вытянул и тд. выбрали тему и сделал разметку.

3-4)Мелкие подробности под нозванием угло-шлифовальная машинка:)

5)Собсвенно такие дырочки получились.цетральную часть отогнул вниз (как раз пространства хватило до ребра жесткости с замком) и предал нужную форму.

6-7)проворил щели в среднем углублении и пока немного патлевки. В боковых жабрах пока просто вставлены сеточки(пока ничего не фиксировал).



Пока что капот находится на стадии шпатлевания-вышкуривания-выравнивания. Будет готово сделаю фото до покраски, самой покраски и если поставим на машину...







собственно ссылка на фото http://foto.mail.ru/mail/spectre-90/80 просьба сильно не кретиковать :dolf_ru_891:

2

Re: Делаю капот

вопрос кто санчес?

вопрос кто ты?

вопрос это реклама или мануал??

3

Re: Делаю капот

Caш, http://www.club2108.ru/forums/index.php?showuser=200


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4 (2008-12-30 13:39:29 отредактировано Spectre)

Re: Делаю капот

вопрос кто санчес?

уже ответили

дальше.

вопрос кто ты?

я его друг, восновном занимаюсь его машиной если что ему надо помочь. далее

вопрос это реклама или мануал??

извините если неправильно понял как тут и что. просто хотел показать работу. могу попробовать преобразовать это в мануал типо сделай сам.

P.S. Если что не так сделал просьба в личку обьяснить поподробнее :dolf_ru_891:

5 (2008-12-30 15:03:09 отредактировано sanches)

Re: Делаю капот

ух нифига :dolf_ru_891: а я и незнал что ты тему создал.

если что то на старом форуме я был Dr.Race))))))

короче проясню ситуацию. Spectre  распологает картинг базой. тэ рабочее место где делаются разные мини-проекты(не только авто). сейчас человек пробует себя в данном деле тк есть вобщем то все необходимое оборудование(в стадии доукомплектования) что-то новое что-то самодельное.))))

давайте лучше поддержим :)

6

Re: Делаю капот

я не против,просто делайте это как мануал,а тему я потом почищу

Re: Делаю капот

Интересная задумка.....

Дай инфу чо да как? Что необходимо и технологические действия.....

8

Re: Делаю капот

ну на мой взгляд все в принципе довольно просто. нужна углошлифовальная машинка, сварка (желательно провлочня а то инвентором задолбался варить), шлиф машинка или шкурка, шаклевка, сеточка,ну естественно краска нужного цвета, кому надо пиво или че там еще:dolf_ru_931:))  А... забыл самое главное:D капот.

немного позже как будет свободная минутка все аккуратно оформлю все рисунки и фото и представлю на ваш суд. Самое сложное прорезать верхний слой не затронув ребра жесткости. завтра постараюсь выложить материал где как и что резать.





P.S  обьясните пожалуйста как тут фото выкладывать чтоб не создавать сторонний льбом. :dolf_ru_957:

9

Re: Делаю капот

http://foto.mail.ru/mail/spectre-90/80/94.html

1  Грубо говоря капот.

2   По линейке разметил на 4 части чтоб проще было размечать.

3  Сделал разметку. Тему взял из NFS Most Wanted. (Sanches даже не знал что я с ним делать буду, просто отдал и всё), разметил маркером и чтобы проще было пилить по маркеру проклеил малярным скотчем.

4  Режем углошлифовальной машинкой по красным линиям. (режем потихоньку в маленьких окошках и периодически проверяем чтоб не пропилить ребра жесткости иначе потом сложновато будет).

5  Просто берем и сгибаем по синим линиям, думаю момент до которого гнуть и так будет понятен. Там как раз места хватит до того места где защелка замка (не ставил целью сделать большую яму). (серым в маленьких окошках показаны ребра жесткости).

6  По фиолетовым линиям провариваем, можно для удобства положить в щель кусок стальной проволоки или просто очищенные от обмазки электроды, зачищаем сварной шов. Берем шпаклевку и выравниваем до состояния кому какое нравится. Красим. В маленьких окошках между ребрами жесткости и понелью метала вставляем сеточку.



P.S. Края где пилили проще зачистить надфилем (по крайней мере мне). Ребра жесткости в маленьких окошках прокрасил грунтовкой и черной матовой краской чтоб менее было заметно. У среднего диффузора в процессе изготовления периодически менял контур ребер жесткости так что лучше сразу все лишнее не отпиливать.







P.P.S. Щас как смогу попасть к санчесу в гараж сфоткаю готовый до покраски, а как тело будет будем красить.

извините так и не понял как тут фото вставлять :)

10

Re: Делаю капот

тоолько я одного не понял,надо резать рёбра жосткости!сделай фото капота с двух сторон!

11

Re: Делаю капот

В  маленьких окошках нет. Возможно придется разрезать среднее чтоб согнуть проще было и потом заварить. А отрезать ме пришлось только в районе крепления замка чтоб увеличить просвет иначе они все перекрываю.  Попробую сегодня попасть в гавраж исфоткать

12

Re: Делаю капот

http://foto.mail.ru/mail/spectre-90/80/95.html



вот у санчеса фото нашлись когда делал.



красным[color="#000000"]-обведены
[/color]
места где специально срезал  и вырезал ребра жесткости.

зеленым
-где надрезал чтоб проще согнуть было, потом заваривал.

13

Re: Делаю капот

Прям замануха..... Надо бы по разборкам прокатиться поискать капот для тренировки...

 Как я понимаю, что вложений это дело много не просит...

14

Re: Делаю капот

чёт я невтеме или непонял а какже сам замок? если опускать участок то замок тоже опустится?

15 (2009-02-09 17:52:10 отредактировано Spectre)

Re: Делаю капот

Там тема такая что между листом верхним и ребрами жесткости в этом месте есть место. Для меня оказалось достаточно чтоб отгнуть вниз. Как только доберусь до капотп сделаю фотографии поточнее. Все равно санчес попросил еще и бед-бой присобачить.



гоша 22rus  у нас самым затратным оказалась шпаклевка. сеточку приятель подогнал.

16

Re: Делаю капот

ландо понятно!тогда другой вопрос хапальник сделан от фонаря и не несёт за собой не какого смысла????чисто эстетика??


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: Делаю капот

veselyi пишет:

ландо понятно!тогда другой вопрос хапальник сделан от фонаря и не несёт за собой не какого смысла????чисто эстетика??





если честно то пока не знаю. узнаем точно когда на машину поставим. вообще есличестно просто повторил тему из нфс


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18

Re: Делаю капот

е77кх пишет:

это не на машину цветом папирус?





нет. это на машину цвета баклажан:dolf_ru_120:

19

Re: Делаю капот

ну вот собственно

замок закрывается - капот высоко сидит.короч ненужно было посередине мутить вырез!

пределали бед-бой и зашкурили его!

теперь будем переделывать вырез в воздухозабоорник наверно))))или ещё че намутим, спешить уже некуда тк он делается пол года))))))

леха spectre за это время удачно купил себе эклипс 1-ого поколения, но всеравно капот мы просто должны уже доделать, ибо на несколько месяцев он был заброшен.