1

Тема: Расчет ФИ

здрасте.я вот с каким вопросом пожаловал,кто знает как расчитать диаметр и длинну Фазоинвертора? напишите если кто знает буду благодарен, заранее спасибо.

2

Re: Расчет ФИ

http://www.google.ru/search?q=расчет+фазоинвертора



ну просто море инфы, правда? :FALLEN_02:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Расчет ФИ

Жека пишет:

здрасте.я вот с каким вопросом пожаловал,кто знает как расчитать диаметр и длинну Фазоинвертора? напишите если кто знает буду благодарен, заранее спасибо.

:dolf_ru_758: Буфер какой?

4 (2009-02-01 20:32:25 отредактировано Ramirez)

Re: Расчет ФИ

мне понравилась статья одного итальянского инженера - акустика. про виртуальное удлинение, и разные типы фазоинверторов...

кстати, не проще ли использовать специальную программу? типа WinISD?

5

Re: Расчет ФИ

А почему все так помешались на Фазо-Инверторе? Что в нём такого? Подъем неестесственного звукового давления на границе 40-50 Герц? Хотите, я Вам открою тайну? Не зря, учёные инженеры компании Alpine в топовых сериях своих продуктов используют весчи типа "Дэфиит" - бескомпромиссная настройка уровня излучателей. Можно регулировать только уровень сабвуфера. Имея фронт, при правильном акустическом оформлении, правильно согласованный с сабом - муражки по коже! Лучше не придумаешь. Вот после этого и начинаешь верить в гуру-настройщиков!

6 (2009-02-05 05:02:15 отредактировано Koldun)

Re: Расчет ФИ

Ну захотелось ФИ человеку, может он нереально рэп слушает, нужно штоб у всех в салоне волосы на улицу выдувало потоком из ФИ :)



З.Ы. А с этим твоим "Дифитом" попса неестественно звучит, как из ж... ...бочки поют :)

7

Re: Расчет ФИ

Ха! мне бы закрытый ящик удобнее бы было(9литров всего), но с фазиком ачх красивая:)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Расчет ФИ

Ramirez пишет:

Ха! мне бы закрытый ящик удобнее бы было(9литров всего), но с фазиком ачх красивая:)



Красивая - всмысле с горбом в районе 45-50 Герц? Я думал, что красота АХЧ заключается в ее ровности.... :)

9 (2009-02-08 18:08:36 отредактировано Ramirez)

Re: Расчет ФИ

в идеале-она ровная.



а горб- это не в идеальном помещении, а в салоне авто.



и он там на расчетной частоте фазика: 20-30 герц

т.к. в спикершопе не указываешь конкретный объем салона/багажника, то и  в восьмерке она будет отличаться.

короче, это на машине горб мерить надо. кстати его легко срезать на магнитоле.





кстати, вот это и сделано, для того, чтобы хорошо"выдувало" и волосы вставали дыбом :nyam-nyam:

шутка конечно-же

10

Re: Расчет ФИ

Ох, чувствую, у Вас партию одного бас-барабана слышно...:nyam-nyam:

11 (2009-02-10 17:54:44 отредактировано Ramirez)

Re: Расчет ФИ

а я пока ничего не чувствую, т.к. не слышал еще как ЭТО звучит:good3:

просто мысля такая пришла когда слушал музыку с откинутой полкой...

слабенький сабик лучше слышно было. сейчас не знаю как будет.



ЗЯ поддался только такому расчету:

http://fotoplenka.ru/photo/jbl-gto/439386/9317629.jpg



а вот с фазиком:

http://fotoplenka.ru/photo/jbl-gto/439522/9275456.jpg

также не забываем про сабсоник

12

Re: Расчет ФИ

Ну ближе всего к этим диограммам - ЗЯ. С первым графиком в реальных условиях будет максимальное совпадение. Дальше хуже. Сабсоником тот горб ты не сможешь так аккуратно пригладить, как на картинке.

   Весь вопрос в том: что Вам нужно? Давление, чтоб мозг растекался и потом голова неделю болела; или комфортное и натуральное звучание?

13

Re: Расчет ФИ

натуральное естественно! Башка наболелась от 25ГДН4-4...