1

Тема: свист в динамиках на заведенной машине

Короче парни проблема такая, уже вторую неделю пытаюсь найти в чем причина но наверно без ва не как :good3: , решил подсоединить усилок на фронт и активный саб, все сделал вроде по уму но что то счелкает в динамиках на маленкой громкости, а когда завожу машину дак вообще какие то выстрелы потом затухает, а потом при езде чем выше обороты тем выше какой то свист в динамиках, на холостых не так слышно но после 2000 оборотов пипец сыист жуть но если сделать громко то вроде не слышно, что делать????  :blink:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: свист в динамиках на заведенной машине

Solovei пишет:

Короче парни проблема такая, уже вторую неделю пытаюсь найти в чем причина но наверно без ва не как :good3: , решил подсоединить усилок на фронт и активный саб, все сделал вроде по уму но что то счелкает в динамиках на маленкой громкости, а когда завожу машину дак вообще какие то выстрелы потом затухает, а потом при езде чем выше обороты тем выше какой то свист в динамиках, на холостых не так слышно но после 2000 оборотов пипец сыист жуть но если сделать громко то вроде не слышно, что делать????  :blink:



Силовой кабель от аклиматора к усилку прокладываешь по левому порогу до багажника. Массу от усилителя лепишь как можно ближе к самому усилку - к примеру на болт крепления задней фары. Межблочные и акустические провода прокладываешь по противоположному борту машины! (по-правому) Никаких узелков, колечек, завязочек, перехлестов на кабелях быть не должно!

3

Re: свист в динамиках на заведенной машине

Мафон пионер? При установке линейником по корпусу усилка не цепанул?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: свист в динамиках на заведенной машине

Koldun пишет:

Мафон пионер? При установке линейником по корпусу усилка не цепанул?









не проложил все вроде по уму, ага пионер, извини а что за линейник по подробнее можно??? может и цепанул чего

5

Re: свист в динамиках на заведенной машине

Кабель между майфуном и усилком. Если центральным контактом цепануть за корпус усилителя у пионеров вылетает пайка внутри корпуса. Попробуй проводком замкнуть внешний контакт разьема линейника на корпус.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6 (2009-02-03 11:01:04 отредактировано Solovei)

Re: свист в динамиках на заведенной машине

Koldun пишет:

Кабель между майфуном и усилком. Если центральным контактом цепануть за корпус усилителя у пионеров вылетает пайка внутри корпуса. Попробуй проводком замкнуть внешний контакт разьема линейника на корпус.



я конечно понимаю что ты понял что написал а если чесно не очень :blink: "проводком замкнуть внешний контакт разьема линейника на корпус" что за внешний контакт где он находиться?? а замкнуть на массу??? но я думаю ты сто процентов прав потому что если просто динамики к магнитоле подсоединить все нормально значит точно чирканул колокольчиком, осталось понять какой проводок куда замкнуть, а запаять не как в нутри магнитолы??? это сложно??

7

Re: свист в динамиках на заведенной машине

Я сам так езжу просто :blink:

Короче что делаешь - берешь отрезок провода сантиметров 10-15, зачищаешь обе стороны, ищешь на корпусе майфуна болтик, приоткручиваешь его, засовываешь один из зачищенных концов, закручиваешь. Второй зачищенный конец засовываешь между внешним контактом разьема на майфуне и внешним контактом, как ты его назвал "колокольчика", грубо говоря вытащил разьем, приложил распушенный зачищенный конец, вставил обратно, естественно не замыкая на внутренний контакт.

Ремонтируют в районе 500 р. берут, у меня все времени нет, катаюсь с колхозом..

8

Re: свист в динамиках на заведенной машине

спасиб попробую

9

Re: свист в динамиках на заведенной машине

Спасибо Koldun все помогло ты был прав небыло массы, но я не стал городить огород а разобрал магнитолу и запаял одно место, там есть маленький пред короче если хочешь я тебе фото скину это разъема тоже зпаяешь??

10 (2009-02-04 22:32:44 отредактировано Koldun)

Re: свист в динамиках на заведенной машине

Слушай, давай, я думаю особой разницы не будет, у меня Алпайн просто :good3:



З.Ы. прям сюда выкладывай, я думаю мы не одни такие, по-любому кому поможет :(

11

Re: свист в динамиках на заведенной машине

Блин фото не грузиться если что обращайтесь скину на мыло

12

Re: свист в динамиках на заведенной машине

Та же проблема и мафон пионер (вчера саб ставил). Можно уточнить на какой разъём массу кидать (красный или белый) или без разницы?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: свист в динамиках на заведенной машине

sr.drag пишет:

Та же проблема и мафон пионер (вчера саб ставил). Можно уточнить на какой разъём массу кидать (красный или белый) или без разницы?







поидее без разницы, лишь бы масса была от магнитолы, могу на мыло скинуть фото где надо запаять и все ок будет

14

Re: свист в динамиках на заведенной машине

Всё, разобрался! Огромное СПАСИБО за совет, всё работает без малейших помех!!! Довольный как слон:dolf_ru_158:

15

Re: свист в динамиках на заведенной машине

Сегодня полез на усилке провода проверит,протянуть крепёж,и при протяжке плюса на буфер отвёрткой зацепилсо за корпус усилка и началось сильное фонение на заведённой машине,думал помер усилок,но покурив эту тему быстро исправил свой косяк,приколхозив провод от корпуса мафона на минус тльпанов,фон пропал.Мафон пионер,у них(пионеров) у всех наверн там слабое местечко((((( Спасибо тем,кто написал как исправить сей трабл))))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: свист в динамиках на заведенной машине

Леха пишет:

народ помогите!завожу машину и такой треск в колонках шо ппц,при этом магнитола не включена была.отрубаю тюльпаны от усилка треск пропал,потом отсоединил от мафона и треск тоже пропал.видимо дело в усилке...вроде как я задевал проводом корпуса во время установки давно еще...че мне делать???понимаю что вести в ремонт но может есть способ какой нить типа проводочек присабачить на время,не до ремонта сейчас или может это не усилок все таки???((

В теме популярно описано,соедини корпус майфуна и внешний контакт тюльпанов(минус).


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: свист в динамиках на заведенной машине

Леха пишет:

народ помогите!завожу машину и такой треск в колонках шо ппц,при этом магнитола не включена была.отрубаю тюльпаны от усилка треск пропал,потом отсоединил от мафона и треск тоже пропал.видимо дело в усилке...вроде как я задевал проводом корпуса во время установки давно еще...че мне делать???понимаю что вести в ремонт но может есть способ какой нить типа проводочек присабачить на время,не до ремонта сейчас или может это не усилок все таки???((



а магнитола то  пионер??? если да то наверно как у всех сгорел пред внутри мафона

18

Re: свист в динамиках на заведенной машине

Парни,мот и мне поможете.Трабл в следующем,подключаю ноутбук через БП 12v-19v, с ноута(вых.наушников) на майфун(AUX) в динамиках свист,питание (от борт.сети авто) отключаю(ноут работает на собственном АКБ) и свист пропадает.Фон как на заведенной машине,так и на заглушенной.Куда копать?подскажите пожалуста.



ПС подключал обычным шнуром мини-джек3,5".