1 (2009-02-21 19:24:18 отредактировано Skipper)

Тема: (меня Тормознули) Не Переоформил Талон То После Покупки Машины

Талон действителен ещё 2 месяца, но на другого человека. Соответственно номер машины тоже другой вписан. Какие последствия? Ездить пока так или проходить?

2 (2009-02-06 11:04:22 отредактировано vilatik)

Re: (меня Тормознули) Не Переоформил Талон То После Покупки Машины

ты можешь ездить со старым талоном месяц (30 дней) после покупки, по истечении месяца штраф и номера снимут.

3

Re: (меня Тормознули) Не Переоформил Талон То После Покупки Машины

Берешь старый талон и ПТС, иднешь на пункт осмотра ТО, оплачиваешь пошлину в размере 30р, и тебе талон меняют на твои номера.

4

Re: (меня Тормознули) Не Переоформил Талон То После Покупки Машины

Такая же фигня была.С документами на пункт ТО, оплачиваешь две квитанции на 30 и 50 р и тебе выдают талон с твоими данными.

5

Re: (меня Тормознули) Не Переоформил Талон То После Покупки Машины

Дело в том, что месяц таки благополучно прошёл. Сразу при покупке забыл переоформить, а потом попало всё это дело на новогодние праздники.

Теперь из гаража низя?

Re: (меня Тормознули) Не Переоформил Талон То После Покупки Машины

Низя! если номерков не боишся лешиться!

7

Re: (меня Тормознули) Не Переоформил Талон То После Покупки Машины

Та же ситуация. Права получаю в конце февраля. Сразу буду делать техосмотр. Машину купил 26 сентября. Соответственно ТО не прошел в течение месяца.

Доехать до МРЭО думаю можно, а если что вопрос можно решить на месте. :dolf_ru_158:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8 (2009-02-08 05:50:32 отредактировано GreSI)

Re: (меня Тормознули) Не Переоформил Талон То После Покупки Машины

StreetGlow пишет:

Доехать до МРЭО думаю можно, а если что вопрос можно решить на месте. :)



У меня была подобная ситуация! И как назло остановил ГАЕЦ...я ему говорю, что еду в МРЭО, а он мне говорит "НЕ ВЕРЮ! ЩЯС БУДЕМ НОМЕРА СНИМАТЬ!"... пришлось 500руб отстегнуть

9 (2009-02-08 09:08:40 отредактировано Skipper)

Re: (меня Тормознули) Не Переоформил Талон То После Покупки Машины

А к какой статье КоАП относится данное преступление?

И как они будут снимать номера, если я их затянул изнутри бампера по 2 гайки на каждый болт :dolf_ru_948: ?

Сколько давать на лапу еси чё?

10

Re: (меня Тормознули) Не Переоформил Талон То После Покупки Машины

Прото берешь все доки на машину, и едешь на такси на пункт ТО, ьам ьебе твой талон меняют на новый.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: (меня Тормознули) Не Переоформил Талон То После Покупки Машины

Skipper пишет:

А к какой статье КоАП относится данное преступление?

И как они будут снимать номера, если я их затянул изнутри бампера по 2 гайки на каждый болт :dolf_ru_758: ?

Сколько давать на лапу еси чё?





да я думаю они скажут чтоб сам откручивал, либо если гаец вообщей не в духе и не полениться вызвать из отдела эвакуатор то жди проблем


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: (меня Тормознули) Не Переоформил Талон То После Покупки Машины

Skipper пишет:

А к какой статье КоАП относится данное преступление?

Ну вообще-то это не преступление, а административное правонарушение



п.2 ст. 12.1. КоАП РФ

Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, - влечет наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: (меня Тормознули) Не Переоформил Талон То После Покупки Машины

Skipper пишет:

И как они будут снимать номера, если я их затянул изнутри бампера по 2 гайки на каждый болт :dolf_ru_948: ?

если гаец будет не в духе, то с бампером номер оторвет и уедет :nyam-nyam:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: (меня Тормознули) Не Переоформил Талон То После Покупки Машины

GreSI пишет:

StreetGlow пишет:

Доехать до МРЭО думаю можно, а если что вопрос можно решить на месте. :dolf_ru_074:



У меня была подобная ситуация! И как назло остановил ГАЕЦ...я ему говорю, что еду в МРЭО, а он мне говорит "НЕ ВЕРЮ! ЩЯС БУДЕМ НОМЕРА СНИМАТЬ!"... пришлось 500руб отстегнуть



За что 500-то?.. Други, законы надо знать. Менты нас тра*ают за нашу глупость, ибо мы законы не знаем. Штраф-то всего 200 рублей...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: (меня Тормознули) Не Переоформил Талон То После Покупки Машины

problem пишет:

Други, законы надо знать. Менты нас тра*ают за нашу глупость, ибо мы законы не знаем.

Ты прав.... сам недавно на 2 штуки попал.... :dolf_ru_074:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16 (2009-02-18 21:27:11 отредактировано Skipper)

Re: (меня Тормознули) Не Переоформил Талон То После Покупки Машины

Skipper пишет:

А к какой статье КоАП относится данное преступление?

И как они будут снимать номера, если я их затянул изнутри бампера по 2 гайки на каждый болт :D ?

Сколько давать на лапу еси чё?



Парни. Сегодня я словил своего первого гайца в жизни!!! Это незабываемые ощущения :blink: .

Сегодня меня тормознули на стационарном посту, с*ки. Подумал сразу, гаец нормальный, оказался не очень :angry: . Проверил доки, открыл ему багажник и... он посмотрел техталон.

Начался конкретный развод на бабло. Стаж у меня небольшой, и машина недавно. Подумали молодой, ща насшибаем себе на 23-е февраля. Прошли в будку. Бесада начинается с разговора, что положено снятие номеров, бла-бла-бла. Намёк понял, не реагирую. Он копается  в бумажках, неспеша перекладывает папки с места на место, теребит уголки листочков в руках. Не реагирую. Достаёт чистый бланк протокола: ну что, останавливаем свидетелей, составляем протокол? Взятку не даю.

Начал составлять. Пока он составлял - сходил к машине, за умной книжкой, которую мне подкинул VILATIK. Большое ему спасибо. Суперская книжка. ДПС были в восторге :dolf_ru_153: от подчерпнутых мною знаний.

Открываю стр.13 читаю - "за то что вы не сменили тех.талон наказания в КоАП нет. Рекомендуется с собой возить копию ПТС, как доказательство того, что талон на мою машину, т.к. в ПТС предыдущие номера".

-Пошёл в будку и заявляю - укажите статью по которой я нарушил КоАП.

-Естесно он мне впаривает про непройденный ТО.

-Но как, ТО у меня до марта, сейчас февраль.

-Талон может не ваш.

-У меня есть копия ПТС

-Она ничего не доказывает. (не стал даже смотреть)..

Что в лоб что по лбу.

-Составляй протокол, буду писать что не согласен

-Начинает составлять, а мне предложил пойти снять номера.



Вышел из будки, курю книжку дальше... "Протокол выписывается мгновенно. За долгое составление протокола можно предъявить ДПСу, указав инспектору на составление заодно и протокола о задержании". Пошёл требовать - не получилось, он сидел заполнял действительно усердно, 4 штуки как мне сказал. И сказал что он меня не задерживает, а заполняет. Прошло уже к тому времени мин 30-40.

Тормознули 2-х свидетелей, он переписал их данные. Сижу всё ещё в будке и слежу за действиями. Тем временем на улице вовсю идёт снятие номеров :cool: , я об этом не знал. Со слов моего пассажира, они не смогли открутить мои номера и тут то ли менты попросили свидетеля, то ли свидетель подшестерил ментам и предложил помощь - вобщем этот свидетель достаёт монтировку и вырывает нах мой передний номер. Потом кладёт его на зёмлю и топчется чтобы выравнять. Всё на глазах инспекторов. Я был в а*уе от услышанного.

Ознакамливаюсь с протоколом:

-Хорошо говорю, сейчас я буду писать с чем я не согласен

-Он-вот тут 2 строчки, можешь поставить даже просто галочку

-Нет уж. Можно попросить вас предоставить мне листик и побольше. Вот тут он присел на попу и замешкался. То у него листика нет, то ручку не даёт, то протокол отбирает с которым я ещё не ознакомился полностью. Лист всё-таки нашёл.

-Начинаю писать: приложение к протоколу №....тыры-пыры, не согласен...бла-бла-бла...то пройдено в установленном порядке, доки предоставил, номера вырваны за время составления протокола, инспектор ссылается на ст.12ч1 что не правомерно...

- Я составляю свои претензии, инспектора' всё время подгоняют, протокол держат у себя и доказывая - всё что пишешь фуфло, к протоколу отношения не имеет, мы выкинем эту бумажку. Я писал не быстро, пытался всё чётко сформулировать, а они меня ещё сбивают и подгоняют.

-Нихрена говорю, ждите пока не составлю.

-Наша смена заканчивается, мы уезжаем. Будешь подписывать протокол сейчас?

-Подписывать буду, не отказываюсь, но только допишу свои замечания и подкреплю лист к основному протоколу.

Не дождавшись пока я допишу, подходит инспектор: разбор полётов в пятницу с утра в ОГИБДД, туда и принесёшь свою бумажку - садятся в машину и уезжают, с моими номерами и неподписанным протоколом :blink: . Ни хрена себе струя...Какого хрена думаю. Ни копии протокола, ни номеров на руках. Ну припрусь в ГАИ, а они скажут мы номера не снимали :blink: .



Кароче мои предположения такие:

1) Хороший вариант. Т.к. в протоколе моего отказа не зафиксировано, суда не будет, протокол аннулируется - возвращение номеров полюбовно. Очухаются так сказать, чтобы ни им, ни мне заморочек. Сами ведь знают что не правы.

2) Вариант похуже. Прийду с листиком о своих замечаниях (то что составлял на посту накануне), приклепляю к протоколу и пишу в протоколе: "не согласен, приложение на 1 листе прилагается". Т.к. не согласен - суд.

А что суд? Обяжет пройти техосмотр заново. Нихрена не обяжет, т.к. он ещё действительный.



Запомню своего первого гайца на всю оставшуюся. Это ж нада впервые и сразу со снятием. Боевое крещение мать его так.

В правовом вопросе уже был опыт в борьбе с военкоматом. Я за законные пути решения и свои права.



Вот такая история, форумчане. Выручайте, как поступать дальше, советуйте, предлагайте. Буду рад помощи от соклубников и надеюсь, мой опыт поможет ещё кому-нибудь. Послезавтра иду на разборки.

17 (2009-02-19 04:50:10 отредактировано vilatik)

Re: (меня Тормознули) Не Переоформил Талон То После Покупки Машины

Skipper, ну ты, блин, даешь!

Знал бы что так выйдет, не скидывал бы тебе эту книжку))))) Отдал бы ты им рублей сто, да поехал дальше.

Ну ладно, коли так вышло, еще вариант - пиши жалобы на имя начальника УВД и, самое главное, В ПРОКУРАТУРУ. Письменно изложи все и направь в УВД заказным с уведомлением, а в прокуратуру лучше даже лично сходи, возможно получиться попасть к кому-нибудь из следователей. Желательно взять своего свидетеля, который видел как номера срывали, либо в жалобе укажи его данные - как минимум ФИО, место жительства, телефон. Если в прокуратуру пойдешь лично, то возьми два экземпляра жалобы, на одной из них они должны будут поставить пометку что они приняли и этот экземпляр возьмешь себе. И не тяни с этим, все срочно делай. Советую не ездить сейчас на машине.

И, боюсь, что это единственный вариант. ГАИ так просто не скажет, ой, ну забирайте номера, мы погорячились, извиняйте нас неразумных.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18

Re: (меня Тормознули) Не Переоформил Талон То После Покупки Машины

vilatik пишет:

Skipper, ну ты, блин, даешь!

Знал бы что так выйдет, не скидывал бы тебе эту книжку))))) Отдал бы ты им рублей сто, да поехал дальше.

Ну ладно, коли так вышло, еще вариант - пиши жалобы на имя начальника УВД и, самое главное, В ПРОКУРАТУРУ. Письменно изложи все и направь в УВД заказным с уведомлением, а в прокуратуру лучше даже лично сходи, возможно получиться попасть к кому-нибудь из следователей. Желательно взять своего свидетеля, который видел как номера срывали, либо в жалобе укажи его данные - как минимум ФИО, место жительства, телефон. Если в прокуратуру пойдешь лично, то возьми два экземпляра жалобы, на одной из них они должны будут поставить пометку что они приняли и этот экземпляр возьмешь себе. И не тяни с этим, все срочно делай. Советую не ездить сейчас на машине.

И, боюсь, что это единственный вариант. ГАИ так просто не скажет, ой, ну забирайте номера, мы погорячились, извиняйте нас неразумных.

+1 для верности можно написать заявление на того кто номера оторвал..т.к. это причинение вреда собственности.В общем в суд по любому - они не правы...