1

Re: давит газы под клапанную крышку и в картер двигателя

В клапанной крышке изнутри в выемке перед штуцером, который связан шлангом с фильтром, а у тебя шланг опущен в низ (шланг отвода картерных газов), есть набор сеточек (маслоотражатель), со временем от продолжительной эксплуатации отражатель забивается нагаром. Переодически его надо снимать и мыть, для профилактики.



Удачи!!!

Re: давит газы под клапанную крышку и в картер двигателя

это легко проверить компрессометром, крути стартером, педаль газа в пол, и смотришь компрессию!!!посмотри у тебя шланг нигде не пережат?



лампочка давления масла долго горела???


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: давит газы под клапанную крышку и в картер двигателя

Sanekk пишет:

Всем привет! Вообщем случилось тут у нас на улице -30 морозу, приехал на работу, машину оставил на улице, вечером давай ее заводить - она не заводится, просто раздается щелчок при повороте ключа, думал померло втягивающее, замкнул стартер напрямую отверткой - не крутит. Ну вобщем завели с горем пополам зацепив за CRV-шку тросом, прогрел я ее и поехал домой,встал перед гаражом - смотрю у меня масло капает из под мотора, открыл и увидел что масло давит из под щупа и из под крышки заливной горловины масла. Потянул за щуп - он выскочил оттуда с хлопком как пробка из шампанского, открутил крышку заливной горловины - она тоже оказалась под давлением, причем оттуда полным ходом прут выхлопы. Когда подставляешь руку аж чувствуется напор воздуха, вобщем дует нехило. Хотелось бы узнать мнение людей кто в этом понимает. Даже если предположить что шланг, который с головки идет на кастрюлю воздушного фильтра (он у меня выведен вниз чтоб не засирал фильтр)  перемерз от конденсата то с него все равно так не дуло,вообщем и не знаю что теперь думать и с чего начинать ремонт, до этого дня машина работала нормально, стартер правда уже подавал признаки приближающейся смерти, но выхлопы шли как и положено - через трубу :good3:



А ты сначала щуп снял,выпустил газы с картера,потом крышка осталась под давлением?Чудеса.А если забьёт маслоотделитель то масло погонит через шланг головки.Ваще кольца смазываются брызгами с коленвала,а еслиМасло плохое да мороз,мог задрать цилиндры.Звуки говориш?А ехала как?меряй компрессию.

4

Re: давит газы под клапанную крышку и в картер двигателя

Да замерз шланг скорее всего и все. Дует сильно потому-что поршевой уже пипец настает потихоньку. Не зря же вывел отвод картерных газов наружу.