1

Тема: Не заводиться прогретый двигатель (инж)

Иногда так происходит, именно на прогретом движке, чтобы завестися приходиться дать газу  если газ отпустить то обороты падают и движок глохнет. Проиходит это редко, но метко :rolleyes: Приходиться дрочить педаль минуты 2-4, а потом стабильно работает. напряжени рабочее ниже 12,8 не падает, борт комп не показывает ошибок. РХХ? ДПЗД?



Когда двиган работает нормально, холостые обороты стабильны и не скачут, на скорости тоже ни когда не глохла если нормально заводилась.

2

Re: Не заводиться прогретый двигатель (инж)

Смесь топлива богатая, (не заводится от избытка топлива)? Если да, то попробуй проверить, или заменить датчик темпиратуры. 

3

Re: Не заводиться прогретый двигатель (инж)

У меня такая же фигня была. Виноват был Регулятор Холостого Хода, когда его снял то обнаружил на его игле нарост, типа говно какого-то, промыл очистителем и собрал. Больше проблем нету.

4

Re: Не заводиться прогретый двигатель (инж)

Спасибо за советы, начну с рхх, так как судя по борт. Компу он шизеет иногда, в том числе и на холодном двигателе. Мало вероятно что датчик, тк показатели с него верные 

Re: Не заводиться прогретый двигатель (инж)

та же проблема на горячем плохо заводится. Менял рхх всё осталось так же. Так же заводится сначала держит оборотов 550 потом поднимаются до стабильных.

6

Re: Не заводиться прогретый двигатель (инж)

Была такая же проблема. Виноват был датчик положения дросселя. Если будешь менять не верь тем, кто говорит что бесконтактный лучше.

Re: Не заводиться прогретый двигатель (инж)

завтра попоробую поменять надеюсь поможет.

Re: Не заводиться прогретый двигатель (инж)

поменял я ДПДЗ но всё равно заводится держит оборотов 550 потом обороты становятся нормальные. Так же она сегодня горячая завелась с третьего раза

9

Re: Не заводиться прогретый двигатель (инж)

Когда машину на горячую запускаешь сколько секунд ждешь после включения зажигания???

10

Re: Не заводиться прогретый двигатель (инж)

У меня высокая панель и чтобы не было проблем я сначала включаю зажигание, жду когда погаснет режим TEST, только после этого начинаю крутить стартер. Проблем вообще никаких нету!

Re: Не заводиться прогретый двигатель (инж)

жду пока погаснут лампочки с права забыл как блок называется)) панель евро. Может быть проблема в топливной рейки или с форсунками?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Не заводиться прогретый двигатель (инж)

Николай_77 пишет:

жду пока погаснут лампочки с права забыл как блок называется)) панель евро. Может быть проблема в топливной рейки или с форсунками?



Датчик давления топлива в рампе, возможно он глючит.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Не заводиться прогретый двигатель (инж)

Николай_77 пишет:

жду пока погаснут лампочки с права забыл как блок называется)) панель евро. Может быть проблема в топливной рейки или с форсунками?





В инструкции на машину вроде даже отдельно прописано про пуск горячего двигателя. Ждать не надо. Я в жару один раз подождал, только с пятого раза горячий двиг. заработал. Я никогда не жду пока погаснут лампочки. Заводится с полоборота..

Re: Не заводиться прогретый двигатель (инж)

мдя я даже в полной растерености как заводить ждать или не ждать)))) ещё вопросик не по теме у меня стоит комп показывает все показания но я не знаю какая должны быть норма типа датчика кислорода или положения дросселя. спс заранее


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Не заводиться прогретый двигатель (инж)

Николай_77 пишет:

мдя я даже в полной растерености как заводить ждать или не ждать)))) ещё вопросик не по теме у меня стоит комп показывает все показания но я не знаю какая должны быть норма типа датчика кислорода или положения дросселя. спс заранее





При включенном зажигании датчик массового расхода воздуха должен показыать 0,996. Если показывает меньше-то неисправен контроллер скорее всего. Если чуть больше-то подвирает ДМРВ. С подвирающим ДМРВ жить можно. У меня показывает 0,947. При подключении другого контроллера-всё в норме. С показаниями 0,947 машина разгоняется как асфальтоукладчик и заводится плохо. В первые моменты обороты 550 и пропуски зажигания в цилиндрах. Потом нормализуется. Сейчас жду контроллер.

Показания датчика дросселя от 0 до 5 вольт вроде должны быть. Могу скинуть книжку про инжектор где подробно описываются все датчики и проблемы, возникающие при их неправильной работе+коды ошибок и т.п. Пиши емаил в личку.

Re: Не заводиться прогретый двигатель (инж)

если не сложно то скинь,а то комп есть а толку нет. Дроссель вроде ноль показывает.

17

Re: Не заводиться прогретый двигатель (инж)

прогреты йдвиг плохо заводится из-за бензонасоса.

18

Re: Не заводиться прогретый двигатель (инж)

Движок не заводится после прогрева.Как немного остынет(через 20-30 минут),так заводится с полтыка.

Поначалу я грешил на бензонасос и его сетку,но движок-то тянет и работает без рывков.

Недавно была заменена прокладка ГБЦ.То ли это совпадение,то ли этот косяк каким-либо образом связан стеми работами???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

19

Re: Не заводиться прогретый двигатель (инж)

Kross пишет:

Движок не заводится после прогрева.Как немного остынет(через 20-30 минут),так заводится с полтыка.

Поначалу я грешил на бензонасос и его сетку,но движок-то тянет и работает без рывков.

Недавно была заменена прокладка ГБЦ.То ли это совпадение,то ли этот косяк каким-либо образом связан стеми работами???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!





Стартер крутит?

20

Re: Не заводиться прогретый двигатель (инж)

самое простое это зачистить контакты на стартере и генераторе + АКБ, посмотри что получится. Это нужно для того чтобы это сразу откинуть. То что машина сразу заводится а потом нет, это что то нагревается. Втягивающие работает?, может стартер умирает или замок зажигания. Подробней опиши свои ощущения и поведения машины.