1

Re: "Болезнь" замка багажника ВАЗ-2108-09.

Долго я с ним мучался, тоже поменял - оказался "кооперативный" - хватило ненадолго. Помучавшись и с ним, купил заводские замок и ответ замка. Долго пытался отрегулировать, двигал и замок, и ответ, и прокладки переставлял. В итоге из ответа выкинул пружинку, отрегулировал, теперь все нормуль.

2 (2008-12-10 18:39:52 отредактировано desperado.)

Re: "Болезнь" замка багажника ВАЗ-2108-09.

У меня такая проблема - в один прекрасный день у меня личинка замка багажника на девятке вместе с ключом вынулась...



У меня два вопроса: 1. Надо новую личинку, потому что у старой личинки погнулось что-то, типа усиков...?



2. Как открыть багажник оО?

3

Re: "Болезнь" замка багажника ВАЗ-2108-09.

1. не выпендривайся, меняй весь замок

2. раз нет личинки то можно сквозь её отсутствие отвёрткой нажать на защёлку

4

Re: "Болезнь" замка багажника ВАЗ-2108-09.

мой совет такие воткнуть и не париться...назыв. замки багажника sparco...

5

Re: "Болезнь" замка багажника ВАЗ-2108-09.

у меня была такая ерунда. устранил путем регулирования резиновых таких фигнюшек - упоров в крышке багажника.

6

Re: "Болезнь" замка багажника ВАЗ-2108-09.

Заклинило замок багажника на 21099. Посоветуйте как его теперь открыть?

7

Re: "Болезнь" замка багажника ВАЗ-2108-09.

Ну ты выдал. Я извиняюсь конечно. Как заклинил-то?

Откидывай спинку заднего сиденья разгребай багажник (если завален), можешь и сам туда забратся (если габариты позволяют) и дергай за защелку замка. Только сначала посмотри руководство с картинками и пойми устройство замка и фонарь с собой прихвати. Если случай вообще критический, можно попробывать сам замок открутить (находясь в багажнике).

8

Re: "Болезнь" замка багажника ВАЗ-2108-09.

В том то и дело, там балон стоит и туда не залезть, только если дотянуться чем-то попробовать

9

Re: "Болезнь" замка багажника ВАЗ-2108-09.

А если заднюю полку снять? Может пролезишь.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: "Болезнь" замка багажника ВАЗ-2108-09.

ruslanweb пишет:

В том то и дело, там балон стоит и туда не залезть, только если дотянуться чем-то попробовать





Vovez пишет:

А если заднюю полку снять? Может пролезишь.



если балон газовый то не пролезть..





как заклинилто?? мож разморозкой замков залить,ещё помогало в мороз вставить ключь и стукнуть по нему)



если уж совсем никак то думаю над в сервис) я думаю они без запары его откроют за 5 сек))

11

Re: "Болезнь" замка багажника ВАЗ-2108-09.

Открыл, изнутри палкой добрался до замка)))

12

Re: "Болезнь" замка багажника ВАЗ-2108-09.

Вылетела личинка замка багажника. Пробовал ее вставить обратно. Но она там не фиксируется.



Замок демитровградский, но не заводской за 400р, а дешевый за 170р (не хромированный, а черный).



Вопрос: Как она должна фиксироваться? 



Пришлось купить такой же.Теперь жду когда и он развалиться. Так что хочу сделать тот предыдущий.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: "Болезнь" замка багажника ВАЗ-2108-09.

ZipeR пишет:

Вылетела личинка замка багажника. Пробовал ее вставить обратно. Но она там не фиксируется.



Замок демитровградский, но не заводской за 400р, а дешевый за 170р (не хромированный, а черный).



Вопрос: Как она должна фиксироваться?



Пришлось купить такой же.Теперь жду когда и он развалиться. Так что хочу сделать тот предыдущий.

Там изнутри ставится специальная скоба, которая крепит личинку в замке. У тебя либо сама личинка развалилась, либо скоба вылетела.

14

Re: "Болезнь" замка багажника ВАЗ-2108-09.

а что за скоба, как она примерно выглядит. А то в мурзилке никакой скобы не опказано.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15 (2009-03-08 14:31:20 отредактировано XPum827)

Re: "Болезнь" замка багажника ВАЗ-2108-09.

ZipeR пишет:

а что за скоба, как она примерно выглядит. А то в мурзилке никакой скобы не опказано.





Да хер ее знает не разбарал его полностью. ) На новом в магазине посмотри.



Темы соединил.  XPum827

16

Re: "Болезнь" замка багажника ВАЗ-2108-09.

Появилась та же фигня, багажник живет своей жизнью, открывается на кочках... думал забыл закрыть... потом все чаще и чаще не с того не сего... хрясь опять дрыг дрыг...вообще от чего это происходит? как это ликвидировать конкретно посоветуйте что нибудь... :) заранее пасиб


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: "Болезнь" замка багажника ВАЗ-2108-09.

S@TURN пишет:

Появилась та же фигня, багажник живет своей жизнью, открывается на кочках... думал забыл закрыть... потом все чаще и чаще не с того не сего... хрясь опять дрыг дрыг...вообще от чего это происходит? как это ликвидировать конкретно посоветуйте что нибудь... :) заранее пасиб



Думаю для начала нужно вспомнить/получить (нужное подчеркнуть) знания инженера, дальше открыть багажник и поглядеть на то как выглядит замок, совсем дальше нужно понять куда он вставляется, а потом нужно взять и совместить знания о изучаемом предмете. Думаю тогда проблема решится.



По сути вопроса регулируйте замок и он тогда не будет открываться, ну если конечно машина не ушатана и не бита.