1

Тема: Плохо ведет себя левое колесо! Подскажите!

Люди добрые, подскажите!!! На днях стала появляться вот такая хрень!(на скорости, если покрутить руль туда сюда, такое ощущение , что левое колесо болтаеться, как будто восьмерой колесо!) Приехал в сервис, заменили шаровую и верхнюю опору стойки, но особо изменений не произошло! Сегодня проверил колесо, перекинул местами, с правым. Но такая же хрень. Что может быть?

2

Re: Плохо ведет себя левое колесо! Подскажите!

krim интересно, откуда такое ощущение? :dry: чисто на догадках?)

а колеса давно балансировал?

попробуй перекинь колеса крест-накрест либо задние на перед, а передние на зад и посмотри.

3

Re: Плохо ведет себя левое колесо! Подскажите!

Балансировку не делал. Сегодня поменял местами передние колеса. Все ровно слева, (вот если как в формуле резину греют) делаешь, колесо себя ведет очень станно, такое ощущение что колесо не стоит намертво, а болтаеться, но не вперед назад, а влево вправо!

4

Re: Плохо ведет себя левое колесо! Подскажите!

Как на зимней резине балансировку не делал!!! могет быть из за этого?

5 (2009-02-03 19:07:46 отредактировано Lexa62)

Re: Плохо ведет себя левое колесо! Подскажите!

krim, когда колесо не затянуто - не перепутаешь ни с чем точно!

Я раз поехал на "от руки" закрученном колесе ))). А выезд из гаража одни ямы, кое как потихоньку, вроде норма. Доехал до дороги и дал газку, понял сразу что случилось, но смелости хватило метров 500 до остановки доехать. Вышел протянул и дальше поехал (люди офигели).

Вывеси колесо и энергично подергай в разных плоскостях (от себя - к себе: вверху-внизу, спева-справа) если никаких люфтов нет - значит балансируй.

6

Re: Плохо ведет себя левое колесо! Подскажите!

Не совсем понятны явления, приводимые автором, но не плохо бы проверить затяжку ступичной гайки...

7

Re: Плохо ведет себя левое колесо! Подскажите!

Vovez, если гайка ступицы не затянута, вывешенное колесо "от руки" болтается.

8

Re: Плохо ведет себя левое колесо! Подскажите!

Бывают разные варианты, смотря на сколько не дотянута. Проще снять колпачек и перепроверить, если гайка контрировалось, то по контре. Момент затяжки где-то 30 кгм.

9 (2009-02-06 00:47:21 отредактировано Pum@)

Re: Плохо ведет себя левое колесо! Подскажите!

Сегодня приехал на балансировку, сказали выкинь резину для начала! Еще машина трястись начинает, но это от резины. Мож у меня просто иллюзия на счет колеса!. Поменяю, а там буду выводы делать. Спасибо!!!



И еще один вопрос! Если куплю пару шин и кину вперед, а пару избранных старых назад, как вариант! Что бы зиму докатать! Подскажите?

10

Re: Плохо ведет себя левое колесо! Подскажите!

Было у меня похожее, после сделаной баллансировки колес переставленых на перед, руль и колеса били, поменяв резину все прошло. Докатывать даже на задней оси не рекомендую, страдают подшипники, и некомфортно ездить. Но это если действительно причина в шинах.



З.Ы. Отпишись по результату.

11

Re: Плохо ведет себя левое колесо! Подскажите!

Завтра в сервис. На холостых катишься, в колесе звуки, типу по свежевыпавшему снегу едешь. И на руле люфт на том же левом колесе. Правое в норме, а левое как пластилиновое, а так колесо намертво!(Без люфтов) Проеду я еще 25 км не быстрым ходом?

12

Re: Плохо ведет себя левое колесо! Подскажите!

Всплыла старая болячка! Чего сразу не подумал! Кронштейн растяжки, переодически срывало один болт, а тут и второй! Ну все таки вварили новую площадку. В итоге (Площадка, наконечник и сход развал). Вроде тазик ожил!!!!