1 (2009-02-03 02:29:46 отредактировано .Shakee)

Тема: Не горит правый передний поворотник

Всем здрасте буду рад если кто подскажет - 

Машина 2115.

Просто перестал работать правый передний поворот (тот что в фаре), естественно изза этого оставшиеся лампы поворотников по  правому борту моргают с удвоеной частотой , и это не может не напрягать. 



Лампа в порядке, плафон в порядке, проверил и почистил ближайшие минусовые клеммы не помогло, сменил рэлюху не помогло. Если попробывать звонилкой  то она еле-еле загорается.Пару раз после этих манипуляций повортник включался и работал, но не на долго. Не горит только этот повортник всё остальное в порядке.



Вот собственно проблема, мне теперь весь фарш из подкопотных проводов прозванивать ? а то ведь перекручены они там не кисло придется пол отсека разбирать

2

Re: Не горит правый передний поворотник

вот не хочет она гореть и всё тут  :dolf_ru_948:

3

Re: Не горит правый передний поворотник

Попробуйте подключить контрольку, но не прямо к разъёму, а "массу" завести отдельно. если будет гореть ( мигать ) в полный накал - то трабла в "массе" разъёма. 







 Если нет - то трабла по "плюсу", разъёмы, монтаж внутри блока. 

4

Re: Не горит правый передний поворотник

мда всетаки проблема была в реле, после того как попробывал работающее реле с машины друга все замигало, как надо 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Не горит правый передний поворотник

.Shakee пишет:

мда всетаки проблема была в реле, после того как попробывал работающее реле с машины друга все замигало, как надо 

6

Re: Не горит правый передний поворотник

У меня не горит левый поворотник, который на кузове.

Как его менять-то? В книжке так по простому, просуньте руку, зажмите усики и вытащите и замените.

Во-первых руку туда фиг просунешь со стороны колеса, во вторых просунув, нащупал там кое как два усика (наверное это они), до которых чуть дотронулся и они сразу отломались все. Как на них нажимать надо было, я не представляю - хрупкие, ужас! Теперь мне не вытащить его что ли?

7

Re: Не горит правый передний поворотник

AlexPro, наоборот, если отломились усики повторителя - то он сам вывалиться должен, ну либо с небольшим подергиванием. А крепление там стандартное - в отверстия зашли, ражались и теперь стопором (на этих усиках выпирают) держаться.

По простому и если не жалко около 50 руб. - возьми и разколоти отверткой этот повторитель, тогда точно вынешь и 100% поймешь как он устроен.

8

Re: Не горит правый передний поворотник

Так  не вываливается, в том то и дело. Этот повторитель, как я понимаю, лишь чать? Т.е. сломам его, я могу запросто поменять его, купив новый? Ну грубо оворя, он из себя только эту пластамасску и представляет, без проводов.

9

Re: Не горит правый передний поворотник

Да вроде стандарт, рыжий в пластмасовой рамке черной. Не шатается, я п росто побоялся его долбить. Но если он дешевый, то попробую подцепить. Там ещё влага внутри него, конденсат точнее.



ЗЫ  А как вы там меняли? Вслепую? Подкрылок жесткий че-то очень. Я туда еле руку просунул, особо тто не разогнаться для замены лампочки.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Не горит правый передний поворотник

Да я верю, верю   :) Я просто не стал сразу рубить с плеча, решил спросить :)

Усики там давно уже пообломаны, до второго я тоже вчера добрался. Но вот выдавить не получилось.

тока смотри аккуратно колошмать. Крыло не покоцай

вот это меня вчера и остановило, не хотел в темном гараже сразу ломать, ну а вообще не проблема это. Расколошматить то я смогу его

11

Re: Не горит правый передний поворотник

И правда на скотче оказался, гад. Оторвал, купил новый  (35 руб) с нормальными защелками, теперь моргает.

12

Re: Не горит правый передний поворотник

машина с лета. Там скотч то такой не хилый. Еле отодрал рамку. Может все-таки не стандартный?

Машина-то по совести сделана, не думаю, что сломанный повторитель на скотч лепили.