1 (2009-02-02 07:59:03 отредактировано Koldun)

Тема: 10 законов аудиотехники

1. Чем больше ты тратишь денег на аудио-систему, тем меньше тебе нравится ее звук.



2. Из всей твоей коллекции хуже всего звучит твой самый любимый диск.



3. В один прекрасный день у тебя вдруг все заиграет идеально. Но ты с ужасом обнаружишь, что просто случайно выкрутил тембры на максимум.



4. С каждым днем ты находишь в своей аппаратуре новые недостатки, и никогда - новые достоинства.



5. Как только ты купишь новый аппарат, через неделю узнаешь, что вышла его обновленная и улучшенная модель.



6. Как только ты купишь обновленную модель, выяснится, что она звучит хуже старой.



7. Как только ты принесешь домой новый аудио-компонент, выяснится, что во всем мире он хуже всего сочетается именно с той системой, которая у тебя дома.



8. Когда на пьянке ты скажешь друзьям, что четко отличаешь звук разных кабелей, половина из них с тобой прекратит общаться.



9. Ты уже забыл, когда в последний раз получал удовольствие от The Beatles, потому что слышишь скачки шумоподавления на их дисках.



10. Этих паршивых законов так много, что их на самом деле больше, чем десять.



11. Ты не избавился от старой аппаратуры, потому что один из твоих дисков на ней звучит лучше, чем на новой.



12. Выпив, ты жалуешься коллегам, что твоя система сушит нижний диапазон высоких частот, и что ты ощущаешь легкий спад АЧХ в районе кроссовера.



13. Приехав послушать твою новую технику, друзья требуют врубить хэви-метал, вместо той джазовой тестовой пластинки, на которой так отчетливо слышна вибрация тамбуринов.



14. Как только ты добьешься, чтобы флейта звучала естественно и драйвово, куда-то пропадает клавесин.



15. Ты начинаешь завидовать глухим.





и еще вдогонку вот, вот и опасность :)

2 (2009-02-03 01:50:55 отредактировано meSSershmiTT)

Re: 10 законов аудиотехники

Зря ты это написал... :good3:

Я не завидую глухим! Я завидую профессиональным музыкантам симфонического оркестра, которые могут отличить на слух Ля-мажор от Ля-минор. Или того хуже.

А вообще - многим стоит задуматься.:blink:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: 10 законов аудиотехники

которые могут отличить на слух Ля-мажор от Ля-минор



ой пора мне в оркестр.

я вот данное могу различить после начального муз. образования :dry:

со мной что-то не так? :))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4 (2009-02-03 21:41:04 отредактировано Koldun)

Re: 10 законов аудиотехники

Koldun пишет:

1. Чем больше ты тратишь денег на аудио-систему, тем меньше тебе нравится ее звук.



2. Из всей твоей коллекции хуже всего звучит твой самый любимый диск.



......................



и еще вдогонку вот, вот и опасность :good3:



+1 верно

5

Re: 10 законов аудиотехники

"14. Как только ты добьешься, чтобы флейта звучала естественно и драйвово, куда-то пропадает клавесин." - Это правда жизни конченного меломана.

"13. Приехав послушать твою новую технику, друзья требуют врубить хэви-метал, вместо той джазовой тестовой пластинки, на которой так отчетливо слышна вибрация тамбуринов." - Это правда жизни недоконченного меломана.

"2. Из всей твоей коллекции хуже всего звучит твой самый любимый диск." - А это правда жизни вааще... увы


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6 (2011-02-28 20:52:03 отредактировано Cityman)

Re: 10 законов аудиотехники

Камаз пишет:

.

я вот данное могу различить после начального муз. образования :)



А я даже и без оного вообще ( музыцирование в молодости лет 15 - 25 назад в рассчёт не берём ).





Кроме того вышенаписанное относится скорее к высококачественной ( не домашний кинотеатр и не музцентр "350W PMPO" ) ДОМАШНЕЙ аппаратуре. В машине можно сделать, чтобы по возможности более - менее качественно "бумкало и псыкало", речь о приближении к ЕСТЕСТВЕННОМУ звуку не идёт. А если и пойдёт, то сначала предложат заменить машину. :blush:



И потом вряд кто - нибудь часто слушает в авто музыку ИЗНАЧАЛЬНО бывшую естественной. Классику , Джаз, Оперу. Я вот правда иной раз "Эрмитаж" включаю, но то, как он идёт в машине не идёт в сравнение с тем, как дома. В машине музыка так, для фона. На дорогу тоже надо смотреть и реагировать. Хотя на своей машине  я довольно таки потратился и повозился с "инсталляцией". :blush:

7

Re: 10 законов аудиотехники

А у меня в тачке стоит старенький кассетный AddZest (Clarion), и к нему прикручены колонки Вега :blush: Мне хватает, так что я счастлив  :blush:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8 (2011-03-01 19:03:57 отредактировано Cityman)

Re: 10 законов аудиотехники

salavinka пишет:

Мне хватает, так что я счастлив  :D









И это правильно . Куда лучше уметь довольствоваться малым, чем запихать несколько сотен \ тысяч "уе" и всё равно страдать, что " всё не так, как хотелось бы ". :dolf_ru_177: