1 (2009-01-30 09:02:03 отредактировано DIMA)

Тема: Резистор

Привет всем!!ситуация значит такова: заметил я на своей машине что не гарят лампочки при заводе автомобиля (тест,stop и т.д) решил разобраться в чем же дело..снял панель приборов далез значит я до нужной микрухи и обнаружил на той самой микрухи что один резистор сгорел ....и теперь хотелось бы узнать сопротивление того самого резистора.....очень нужно 



фото сгоревшего резистора прилагаю!!!

2

Re: Резистор

Народ может кто в ближайшее время полезет в панель приборов по своим нуждам....так кто сможет посмотрите (перед этим нуно открутить 4 винтика и снять плату которая изображена на фото.(ОЧЕНЬ НУЖНО)....заранее благодарен!!!

3

Re: Резистор

а это высокая или низкая панель у тебя?

4

Re: Резистор

чтобы точно измерить сопротивление резистора необходимо его выпаять! иначе измерения будут неправильными!

5

Re: Резистор

панель высокая!!



Выпаивать ничего не нужно....на самом резисторе есть маркировка (вот она мне и нужна)!!!

6

Re: Резистор

2DIMA

То, что резистор поджарен, совсем не значит, что он сгорел. Попробуй выпаять и проверить его омметром. Если он жив, то покажет какое-то сопротивление.

Я думаю, его номинал должен быть небольшим, в пределах до 10кОм. Сфоткай эту плату с другой стороны, где монтажные проводники, попробую разобраться.

7

Re: Резистор


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8 (2009-01-31 17:14:32 отредактировано dimastyj)

Re: Резистор

DIMA пишет:

Народ может кто в ближайшее время полезет в панель приборов по своим нуждам....так кто сможет посмотрите (перед этим нуно открутить 4 винтика и снять плату которая изображена на фото.(ОЧЕНЬ НУЖНО)....заранее благодарен!!!

Рад бы помочь, благо старая приборка в гараже пылится без дела, да вот только оказывается плата у меня там стоит другая, такого резистора и в помине нет.

9

Re: Резистор

2DIMA

Попробуй впаять резистор МЛТ-2 номиналом 470 Ом, должно быть так. Но может быть мертвый стабилизатор, микруха КРЕН5Б, из-за нее не будет +5 вольт на всю схему. Удачи :to_become_senile: !

10

Re: Резистор

спасибо буду пробывать!