1 (2009-01-30 16:30:09 отредактировано MarkuS_98rus)

Тема: Внимание ЯМА!

В один прекрасный вечер вздумалось мне поехать в гости к одной очаровательной синьорите. И вот, купил я цветов и в путь. Ехал никуда не торопясь, меня посещали приятные мысли, из колонок доносилась лёгкая ненавязчивая музыка. И вот я на ул Типанова еду в сторону проспекта Славы в левом ряду. Вижу на перекрёстке с Гагарина светофор зажёг красный, начинаю потихоньку оттормаживаться и тут передо мной резко виляет десятка, ныряет куда вниз и подпрыгивает. Следом я.... на вид, небольшая лужица. Я только что по 3 таким же проехал... Но в лужице повох. Левой переднее колесо просто куда то проваливается! Удар! (тогда он мне показался не сильным. я так думал вплоть до следущего дня. а теперь представьте себе, что от этого не сильного удара у меня слетел аудио провод с клем на водительской колнке в двери!!!) После удара сразу хруст, руль норовит вырваться из рук влево... Смотрю, десятка включает аварийку и тормозит. Я следом. Выходим и начинаем рассматривать. у него ничего. Мужик посмотрел на моё колесо, пожелал мне удачи и уехал. А посмотреть было на что![attachment=2591:Photo1355.jpg]

это прямо на месте. Я в шоке, потом присмотрелся и охерел ещё больше!!! 

[attachment=2592:Photo1356.jpg]

Тяга вырвана! Вечер испорчен вконец. На часах около полдевятого. ППЦ!

Делать нечего. Вызываю эвакуатор. В принципе с таким повреждением можно ехать. Это я понял на следущий день, тока колесо поменять и на первой вполне, но мне надо было далеко. Кстати, я на этом месте был далек не одинок. Буквально в паре метрах от себя я обнаружил следы предшественников!

[attachment=2593:Photo1358.jpg]

В ожидании эвакуатор (кстати прозвонив несколько нашёл компанию с самыми демократичными ценами).. пошёл смотреть препятстве. И так, знакомьтесь!

[attachment=2594:Photo1359.jpg]

[attachment=2595:Photo1361.jpg]

В глубину я засунул ветку - около 35 см! Ширина чётко под колесо и потом асфальтовый отвес. Я ждал эвакуатор около 40 минут. за это время в яму попали ещё 2 чела. Но все продолжили движение своим ходом, хотя и вылезали в ужасе посмотреть.

[attachment=2596:Photo1362.jpg]

на эвакуор меня затащили нормально. Попрозванивался. Все сервисы заканчивают работу ооло 21 вечер. Так что пришлось оставить авто на ночёвку перед дверьми одного из них. С утра я был раньше ремонтников. Диагноз не так сташен. Переваривать телевизор не потребовалось. 2 крепления краба остались целы, одно немного вывернулось на его таки закрепили. Тяга не сломалась и замены также не требовала. Диск мне очень грамотно прокатали и его же обратно поставили. После развала/схождения я мог уже передвигаться самостоятельно. Вечером этого же дня ехал той же дорогой и что бы вы думали? На том же самом месте стоял Лансер Х с характерным креном на левый бок. В салоне сидела симпотичная барышня и рыдала в трубку. Вобщем адское место. Поконкретней -  по Типанова есть разворот налево в обратную сторону к метро Московская. Потом продолжается разделительный островок до перекрёстка с Гагарина. Так вот яма эта сразу после разворота в левом ряду. Удачи на дорогах и берегите себя! Вот вам на последок -

[attachment=2597:Photo1369.jpg]

[attachment=2598:Photo1370.jpg]



ЗЫ. Гайцов не вызывал.

2

Re: Внимание ЯМА!

Я тоже влетал в открытую сливную сетку. Правда, обходилось потерянным колпаком и помятым диском( в итоге спущенное колесо). А вообще да, за это в суд можно легко подать...

3

Re: Внимание ЯМА!

Да Лех не повезло :) я тоже вчера на набережной в люк открытый чуть не влетел

4

Re: Внимание ЯМА!

Спасибо что предупредил! я на КАДе в левой полосе чуть в что-то, похожее на открытый люк, не въехал((( ближе к отбойнику при повороте, хорошо успел объехать)) так бы не оч хорошо было при 150и открытый люк словить(((( хотя может и просто над ним пролетело колесо бы)))

5 (2009-01-30 21:58:32 отредактировано MarkuS_98rus)

Re: Внимание ЯМА!

Главное, что всё обошлось... Думаю надо рубрику сделать - внимание яма или что-то пдобное. предупреждать. Меня вот днажды предупредили про дырку под мостом на Краснопутиловской в правом ряду, я её успевал обезжать, а колёса и колпаки там до сих пор валяются)))

6

Re: Внимание ЯМА!

Рубрика нафиг никакая ненужна... Забивать водителю голову о разных ямаха. Если вышло так что неповезло вам, и у вас случилась неудача. Позаботились бы лучше о том чтобы в ту яму не попали другие водители. И проследили за тем чтобы ее ликвидировали...

Без обид, но это было бы более эффективно.

7

Re: Внимание ЯМА!

жуть! сочувствую! вот чем хороши стоковые крабы! разлетелся и все гут!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Внимание ЯМА!

sputneg пишет:

жуть! сочувствую! вот чем хороши стоковые крабы! разлетелся и все гут!



А бывыают другие? Я просто в магазине брал даже не посмотрел какие, они там в единственном экземпляре были.