1

Тема: сигнализаторы ремня безопасности и открытых дверей

в высокой и евро приборных панелях он есть, но датчиков нету, хотя на всех дверях есть концевики, как приколхозить хотябы сигнализатор открытых дверей?

с пристёгнутым ремнём всё сложнее, т.к. ответная часть (то куда защёлкивают) неразборная + те машины (экспортныйе) которые с завода им оборудованы, у них этот датчик только на водительский ремень, я так привык всегда пристёгиваться, но хочу быть увереным чтобы был пристёгнут пассажир. и тут возникает 2 проблема, как выключить сигнализатор, если пассажира нету. Какую то кнопку под сидушкой делать, как напр. на япон-авто.

у кого есть идеи или готовые схемы данного колхозинга плз поделитесь, тока не надо разводить флуд про преднатяжители и подушки на на вас тчк ее!

2

Re: сигнализаторы ремня безопасности и открытых дверей

А оно тебе надо? Я всю жизнь считаю, что эти датчики самые ненужные в автомобиле. Лень посмотреть что-ли?

3

Re: сигнализаторы ремня безопасности и открытых дверей

лень не лень, ночью едешь с пассажиром, щас большинство в тёмной одежде ходят, не видно у него пристёгнут ремень или нет.

датчик закрытия дверей по сути дублируется плафоном, но хотелось чтото более точное, часто дверь закрывают на 1 щелчёк, и потом поддувает и стучит на неровности.

4

Re: сигнализаторы ремня безопасности и открытых дверей

Если с машиной давно,то должен по звуку слышать закрылась полностью дверь или нет, а на пассажира мне так пофигу пристегнут он или нет(если пассажир не близкий мне человек)

5

Re: сигнализаторы ремня безопасности и открытых дверей

В Барнауле не штрафуют за не пристёгнутых пассажиров?

Когда играет музыка можно не услышать как закрылась дверь. Говорю, давайте без отмаз, тока у кого есть идеи по поводу реализации этого.

6

Re: сигнализаторы ремня безопасности и открытых дверей

Ну я могу только по поводу дверей подумать...Вот смотри, в большинстве ино концевики стоят на стойках.То есть если передняя дверь, то на средней стойке и размыкаются только при полностью закрытой двери.Сигнализатор себе поставь от 10.Там стоит с индикаторами дверей.И не заморачивайся.Только надо разобраться чего куда подключить.

По поводу ремней незнаю...Руками щупай...

7

Re: сигнализаторы ремня безопасности и открытых дверей

пасиб, поковыряю в сторону концевиков 2110. С ремнями всё действительно сложно получается.

8

Re: сигнализаторы ремня безопасности и открытых дверей

Брат как то давно ставил блок сигнализации от 10 на копейку, так для дверей он тупо сделал еще концевики, Получилось 1 на лампочку другой на сигнализатор.

9

Re: сигнализаторы ремня безопасности и открытых дверей

А ктонибудь может описать:

1) Где находится этот блок сигнализации?

2) Как его заменить на десяточный?

3) Куда какие проводки подключать?

Очень хочу "Динь-Динь" когда садишся в машину..:dolf_ru_158:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: сигнализаторы ремня безопасности и открытых дверей

Ezhek002 пишет:

А ктонибудь может описать:

1) Где находится этот блок сигнализации?

2) Как его заменить на десяточный?

3) Куда какие проводки подключать?

Очень хочу "Динь-Динь" когда садишся в машину.. :blink:

налюбом радио рынке продаються зумеры на 12 v

вот и поставь их на открывание двери ( поесть + постоянно а минус с концевика двери )

11

Re: сигнализаторы ремня безопасности и открытых дверей

maik,

> налюбом радио рынке продаються зумеры на 12 v

я так понял этот зуммер нужно подключать через реле 36 ? (чтобы получился как колокольчик а не непрерывный звукк)



> вот и поставь их на открывание двери ( поесть + постоянно а минус с концевика двери )

а можно подцепить сразу к плафону? (когда любая дверь открывается то плафон загорается, так и проводов меньше будет)



/ ктонибудь возьмется осветить эту тему подробно?

1) в какое место обычно ставят этот зуммер?

2) какой зуммер нужен? однотонный, двухтонный? (хочется чтобы было как на 12шках, типо High/Low)

3) вот такой зуммер подойдет?



Название: BZ-02



цена: 224 руб.



зуммер двутонный

Type: KPE-980, flange mounting type

Tone: High / Low

Operating Voltage : 3 - 16 V DC

Oscillating frequency : 1.1 - 2.8 KHz

Current consumption : max. 100 mA at 12 V DC

Sound pressure level : min. 100 dB at 12 V DC / 30 cm

Piezo Audio Indicator



http://partnumber.ru/product_info.php/cPat...oducts_id/27461


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: сигнализаторы ремня безопасности и открытых дверей

Ezhek002 пишет:

maik,

> налюбом радио рынке продаються зумеры на 12 v

я так понял этот зуммер нужно подключать через реле 36 ? (чтобы получился как колокольчик а не непрерывный звукк)



> вот и поставь их на открывание двери ( поесть + постоянно а минус с концевика двери )

а можно подцепить сразу к плафону? (когда любая дверь открывается то плафон загорается, так и проводов меньше будет)



/ ктонибудь возьмется осветить эту тему подробно?

1) в какое место обычно ставят этот зуммер?

2) какой зуммер нужен? однотонный, двухтонный? (хочется чтобы было как на 12шках, типо High/Low)

3) вот такой зуммер подойдет?



Название: BZ-02



цена: 224 руб.



зуммер двутонный

Type: KPE-980, flange mounting type

Tone: High / Low

Operating Voltage : 3 - 16 V DC

Oscillating frequency : 1.1 - 2.8 KHz

Current consumption : max. 100 mA at 12 V DC

Sound pressure level : min. 100 dB at 12 V DC / 30 cm

Piezo Audio Indicator



http://partnumber.ru/product_info.php/cPat...oducts_id/27461





ну 224 р это конечно круто ( для такой хрени ) я покупал за 15 р

повесить можно куда угодно даже на плафон освещения ...

концевики все равно параллельны .

что касаеться ремней то тут я вижу толюко одно решение самое простое поставить в держатель датчик на  метел . в продаже он 40 р .

13

Re: сигнализаторы ремня безопасности и открытых дверей

Так и не ответил.. Зуммер нужно через реле 36 подключать или как? Чтобы получилось как в 12шках..


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: сигнализаторы ремня безопасности и открытых дверей

Ezhek002 пишет:

Так и не ответил.. Зуммер нужно через реле 36 подключать или как? Чтобы получилось как в 12шках..

что за реле 36 ?

зумер можно повесить  и без реле ....


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: сигнализаторы ремня безопасности и открытых дверей

maik пишет:

что касаеться ремней то тут я вижу толюко одно решение самое простое поставить в держатель датчик на метел . в продаже он 40 р .





а поподробней расскажи, как называется как выглядит, что кроме него нужно