1 (2010-01-25 22:56:00 отредактировано prince.ru)

Тема: GrinChe Волгоград-Элиста и обратно...

Это первая тема о моих авто приключениях и поездках. Буду писать что понравилось, насмешило и всякую прочую хрень... Будут вопросы  постите - отвечу)



Решил я как-то в один из майских выходных, что жизнь скучна и равномерна... Взял бутылочку кефира, что-то покурить (точно не помню) и начал думать... ... ... ... в общем прошло некоторое время - и вот решение проблемы - утром еду в Элисту. 

Элиста - столица республики Калмыкия, кстати говоря единственный регион России, где проповедуют Буддизм. Расстояние от Волгограда до Элисты около 300 км. Выезжая за пределы Волгоградской области попадаешь в Калмыцкие степи - если ехать на рассвете открывается обалденно красивая картина - до самого горизонта тянуться голые степи и возможно где-то песчаные барханчики, растительности практически нет, а на заднем фоне поднимается солнечный диск слегка красноватого оттенка... красота))). 

Собственно сама трасса находиться в средне-неплохом состоянии, но местами не очень. Рекомендую двигаться не быстрее 100-120 км\ч.



Кушать на трассе я бы не стал, поэтому водой и бутербродами запасайтесь за ранее...



Что касается ГАИшников.

Сотрудники ГИБДД Калмыкии, если подумать, являются собственно говоря калмыками. Что это значит - это достаточно изобретательные не стандартные и где-то хитрые люди, любят торговаться, и наезжать. Вот одно из местных изобретений))) Так как вокруг нет ни кустиков, ни возвышенностей, спрятать патрульную машину практически негде, а это плохо подумали калмыки и поступили следующим образом: они вырывают глубокую, достаточно длинную и широкую канаву с выездом в обе стороны и загоняют туда патрульку, да так, что не видно даже мигалок (молодцы какие) и ждут с выставленным на верху радаром... Так что будьте готовы к тому, что вдруг из под земли выскочит маленький, кругленький калмык и предложит вам купить его полосатую палочку))))



Собственно езда по трассе представляет собой довольно скучное занятие, но не расслабляйтесь всякое может случиться...







О том как я доехал до Элисты и особенности передвижения по городу, а также достопримечательности города будут описаны чуть позже в следующих постах...



to be continued...

2

Re: GrinChe Волгоград-Элиста и обратно...

Мда, за бабки даже окоп выроют.

3

Re: GrinChe Волгоград-Элиста и обратно...

Давай пиши :good3: очень интересно :) и прикольно :)

4

Re: GrinChe Волгоград-Элиста и обратно...

Куда пропал? Народ требует продолжения.