1 (2009-02-06 00:50:41 отредактировано Pum@)

Тема: Кузовной ремонт

Соклубники, помогайте чем можете, сами мы не местные :blink: !

В декабре мне к двери десятина притерлась, несильно, слава богу, но свой след на кузове моей машины оставила. Ездил в сервис, ремонт вместе с материалами выйдет мне в 5 тысяч. Сегодня перечислили страховку (5800), хотел загонять, но знакомый начал отговаривать, мол там несильно, сейчас кучу шпаклевки намажут, дверь красить полностью, потом ржавчина полезет, а сейчас краска родная и т.д. и т.п. В общем он мне советует выдавить одну вмятину (она, я думаю, на место встанет), а вторая, та что по нижнему ребру двери, пусть остается, ее, в принципе, не особо видно, и полностью заполировать кузов - якобы будет нормально. Вот я теперь не знаю как поступить, посоветуйте как лучше сделать (по фото, конечно, не особо хорошо видно, но все же), ремонтировать и красить или полировать? Я в жестянке полный :) .

2

Re: Кузовной ремонт

это имхо,полирни и посмотри для начала уйдут ли царапины,хотя наврт ли ,потом решиш.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Кузовной ремонт

barsyya пишет:

это имхо,полирни и посмотри для начала уйдут ли царапины,хотя наврт ли ,потом решиш.





Виталик--> Ramirez с жестянкой работает...В теме "Уфа" есть его координаты в т.ч. ася - он там всегда...спроси что и как - поможет!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Кузовной ремонт

Реально по фото не очень понятен характер вмятины, но царапины видно хорошо )))

Если они такие и есть (а не след который рукой стирается) - вряд-ли их заполируешь.

Знаешь сколько машин крашеных-перекрашенных ездят, и на скольких по 10 кг шпаклевки... ничего не отлетает.

сейчас кучу шпаклевки намажут, дверь красить полностью, потом ржавчина полезет, а сейчас краска родная

- ну просто страшная сказка про безруких жестянщиков и маляров.

Скупой платит дважды. Мое мнение - если делать, то делать по человечески и качественно, а если не делать - мовилью пару раз замаж и все ок.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Кузовной ремонт

Lexa62 пишет:

Реально по фото не очень понятен характер вмятины, но царапины видно хорошо )))

Если они такие и есть (а не след который рукой стирается) - вряд-ли их заполируешь.

Знаешь сколько машин крашеных-перекрашенных ездят, и на скольких по 10 кг шпаклевки... ничего не отлетает.

сейчас кучу шпаклевки намажут, дверь красить полностью, потом ржавчина полезет, а сейчас краска родная

- ну просто страшная сказка про безруких жестянщиков и маляров.

Скупой платит дважды. Мое мнение - если делать, то делать по человечески и качественно, а если не делать - мовилью пару раз замаж и все ок.

+1

6

Re: Кузовной ремонт

имхо, царапины неглубокие вроде, не до металла...можно попробовать выдавить, потом посмотришь. Полировкой не отделаешься.

7

Re: Кузовной ремонт

Вообще тоже склоняюсь к ремонту, седня - завтра хочу в сервис загонять.

Спасибо всем.

8

Re: Кузовной ремонт

Уважаемые одноклюбники, прошу Вашей помощи, за одно и мини FAQ составим. Ситуация след.: Кузов машины в целом в хорошем состоянии. Но образовалась дырка в днище багажника, пошли жучки по крыльям и начали глубоко ржаветь пороги на углах с задней стороны. Летом хочу заняться кузовом, или может раньше, хочу узнать как сделать все грамотно,красиво и надолго. Какие для этого потребуются материалы,краски,шкурка и т.д. и.т.п....



Зарания всех благодарю...



PS как можно подробнее, все детали и ньюансы как о подготовки так и о самом процессе...

9

Re: Кузовной ремонт

А что за полировочные карандаши ? Может ими попробовать ?

10

Re: Кузовной ремонт

Bill, если я тебя понял и мы про одну и туже вещь говорим, то твои полировочные карандаши - это такие штуки, которые мелкие царапины скрывают (не закрашивают или запалировывают, а скрывают). В общем и целом - устройство лака, которым сколы мажут.

11

Re: Кузовной ремонт

vilatik, как сделают - сфоткай и выложи - интересно посматреть на результат! :-)

12

Re: Кузовной ремонт

Вчера забрал машину - выровняли, покрасили, цвет подобран хорошо. Через недельку мастер сказал подъехать, он еще полирнет дверь, потом обязательно выложу фото.

13

Re: Кузовной ремонт

С приходом весны хочу заняться кузовщиной(21083). Я понимаю что разброс цен в зависимости от географии и конкретной мастерской может различаться, но все таки хотелось получить примерный диапазон. Что хотел сделать:

1) царапина на водительской двери(до металла), 12 см, с перехедом с двери на заднюю часть с небольшой вмятиной

2)передняя кромка капота небольшая вмятина без дефектов лакокрасочного покрытия

3) на крыльях незначительные вмятины (заметно только если смотреть вдоль машины ) без дефектов краски

4)хотел на крышку капота наварить скосы на фары(анютины глазки)

5)то же самое только с задними фарами

6)заварить задний замок (сделать его с кнопки)

7)убрать ручки с дверей

14

Re: Кузовной ремонт

Рад за тебя и Снежану!)

15 (2009-02-02 11:48:16 отредактировано sid)

Re: Кузовной ремонт

доброго времени суток форумчане. подскажите если кто знает толкового жестянщика в москве или не в далеком подмосковье. случилась беда, улетели с трассы, когда наперерез выскочил грузовик (и смылся подонок), слава богам остались живы и здоровы, чего не скажешь об авто. подскажите друзья, если знаете жестянщика. чтобы не просто бабосы рубил, а и толково ремонтил!!! хоть обрисовал что и по чем!  что может быть- передняя правая дверь трет при открывании о крыло, появилась складка на крыше, передние колеса сместились назад, сантиметра на 2-3. и рамка ветрового стекла, справо внизу погнулась. все стекла на месте... и правая передняяя дверь сместилась чуток назад. вот...  заранее спасибо


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: Кузовной ремонт

maniboo пишет:

Рад за тебя и Снежану!)

Спасибо)

17

Re: Кузовной ремонт

ИМХО при таком характере повреждений цена за ремонт будет достаточно велика...

18

Re: Кузовной ремонт

4) улыбнуло))) не анютины глазки, а бэд бой

думаю можно уложиться в 20000

19

Re: Кузовной ремонт

а хотя бы приблизительно?

20

Re: Кузовной ремонт

скинь фоток. ну я думаю полтинничек готовь точно...если решишься восстанавливать...это с учетом з.ч. и покраски...