1 (2009-01-23 18:33:04 отредактировано Ezhek002)

Тема: Сорвал резьбу крпеления дворника

ОФФ-ТОП: Не знаю куда ещё обратиться..вобщем такая штука..

Передний поводок крепится на такой штырь с резьбой, сверху закручевается гайкой..:nyam-nyam:

Так вот у меня поводок передний болтается как гогно!

А всё потомушто Сорвана резьба на этом штыре на который насаживается поводок..

Вопрос вот в чем:

1) Как этот штырь называется?

2) Как его заменить?

3) С какой стороны можно подлезть?

4) как извлечь?

5) Где что открутить?

Вобщем подробно хотелось бы всё..

2

Re: Сорвал резьбу крпеления дворника

надо шайбочек подложить(я так делал на своей первой 8ке) и затянуть или резьбу меньше нарезать)

по теме: у меня сейчас на 8 стоит один дворник, сделанный из простой трапеции, по бокам остается неочищаемое место-как у оки, не привычно сначала, но ездить можно)

3

Re: Сорвал резьбу крпеления дворника

Gamlet, нарезка меньшей резьбы не вариант..:dolf_ru_198:

Хочется вот именно заменить на новое и забыть.. Резьба мягко говоря гладкая:blink:

4

Re: Сорвал резьбу крпеления дворника

Называется всё это в сборе ( по отдельности не купиш) трапеция стеклоочистителя, откручиваеш два наружных крепления (там где дворники крепятся) дальше извлекаеш трапецию с моторчиком( без мата и акрабатических трюков не обойтись), меняеш трапецию и ставиш всё на место. Недавно сам менял ( крепёжный штырь сломал) наи...ся пипец. Трапецию брал в шроте за копейки.

5

Re: Сорвал резьбу крпеления дворника

Да, здесь поможет только замена трапеции дворников

6

Re: Сорвал резьбу крпеления дворника

Я фольгу от шиколадки под гаечку подкладывал в принцепе помогло:dolf_ru_001: но потом трапецию поменял:good3:

7

Re: Сорвал резьбу крпеления дворника

Меняй трапецию.

Я снимаю так, отделяю моторредуктор от трапеции (три болта и гайка).

Затем сняв поводки вынимаю трапецию (две гайки и болт).

Сборка в обратной последовательности, ньюанс при установки тяги на ось моторредуктора трапеция должна быть в крайнем положении дворники у нижней кромки лобового.

8

Re: Сорвал резьбу крпеления дворника

я себе фольгу подкладывал когда с шаровой резьбу сорвал молотком - езду до сих пор