1 (2009-03-16 20:28:43 отредактировано Pum@)

Тема: Ручник Затормаживает Только Одно Колесо.

В общем проблем такой: Подтянул ручник до трёх щелчков, левое колесо держит, правое вообще не затормаживается. Колодки, тросы стоят на своих местах, менялось всё вместе по осени. Износ колодок и барабанов равномерный, при нажатии на педаль тормоза в сторону не уводит. ИЗ-за чего такая ерунда? что можно придумать?

2

Re: Ручник Затормаживает Только Одно Колесо.

+1 к вопросу, похожая проблема.

3 (2009-01-26 12:10:49 отредактировано Vovez)

Re: Ручник Затормаживает Только Одно Колесо.

У меня на предыдущей машине такая же фигня. Ничего так и не сделал, регулировки не помогают, смена колодок тоже. Правда тросики не менял. Вероятно, что причина в них, и в общей регулировке ручника. Скажем на иномарках, к примеру Лансер, имеет отдельную регулировку на каждое колесо. Видать это болезнь заложеная конструкторами и изготовителями тросиков.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Ручник Затормаживает Только Одно Колесо.

Витамин пишет:

В общем проблем такой: Подтянул ручник до трёх щелчков, левое колесо держит, правое вообще не затормаживается. Колодки, тросы стоят на своих местах, менялось всё вместе по осени. Износ колодок и барабанов равномерный, при нажатии на педаль тормоза в сторону не уводит. ИЗ-за чего такая ерунда? что можно придумать?



у меня та же беда. люди говорят типа калдун не правильно стоит. тоже ищу ответ на эту проблему.

5

Re: Ручник Затормаживает Только Одно Колесо.

Колдун не имеет никакого отношения к стояночному тормозу, т.к. он является составной частью гидросистемы тормозов, и ни как механически не связан с ручником! 

6

Re: Ручник Затормаживает Только Одно Колесо.

Может просто Тросики растянулись, ав один сильне друго растянулся, у самого такая же фигня левое колесо держится, а правое нет, ну это у меян потому что ручник сорвал, а поченить времени нет!

7

Re: Ручник Затормаживает Только Одно Колесо.

При поднятом ручнике, планка на которую троса надеваются стоит ровно или поворачмвается?

8

Re: Ручник Затормаживает Только Одно Колесо.

У меня вроде поворачивается.Думаешь, трос закис?

9

Re: Ручник Затормаживает Только Одно Колесо.

ИМХО, надо снять барабаны и посмотреть распорные планки (между колодками стоит)- скорее всего износ кромок в местах контакта с колодками, из-за этого рычаг ручника в ступицу упирается до того, как колодки разожмуться полностью.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Ручник Затормаживает Только Одно Колесо.

vilatik пишет:

У меня вроде поворачивается.Думаешь, трос закис?

Как вариант..



DAF пишет:

ИМХО, надо снять барабаны и посмотреть распорные планки (между колодками стоит)- скорее всего износ кромок в местах контакта с колодками, из-за этого рычаг ручника в ступицу упирается до того, как колодки разожмуться полностью.



Может быть и не износ, а качество самих планок если они менялись.





Проще всего снять барабан с колеса которое не тормозит и вытянуть ручник. Далее смотреть разжимаются ли колодки. 

11

Re: Ручник Затормаживает Только Одно Колесо.

у меня также было.у мну всё обошлось подкладываением шайбы в месте входа рубашки в лапух.Я тупо отодвинул рубашку назад  и всё стало ок.

12

Re: Ручник Затормаживает Только Одно Колесо.

народ, памагайте!!!! планка натяжителя ручника стоит под углом, не тормозит левое колесо???



ПЫСЫ: все новое: барабаны, колодки, троса. планки межколодочные одинаковые.





13 (2012-05-10 07:18:35 отредактировано Ron)

Re: Ручник Затормаживает Только Одно Колесо.

Sv_Georgiy  смотри этот лапух стальной на котором тормоза все крепятся , куда трос подходит , небось дырка прогнила и оболочка не фиксируется