1 (2009-04-16 15:58:02 отредактировано Pum@)

Тема: Тахометр

приобрел 083 99 года. все хорошо,провел все ремонтно-восстановительные работы,почти все делал сам. остался тахометр.

он какой-то странный. после запуска работает минут 10-15,потом зашкаливает за 8 тыс.об. причем когда заводишь уже прогретую,он зашкаливает сразу.

лезть под панель я боюсь-не разбираюсь в электрике ваще!

подскажите че смотреть и куда лезть!

заранее спасибо!!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Тахометр

mmaaxxuuss пишет:

приобрел 083 99 года. все хорошо,провел все ремонтно-восстановительные работы,почти все делал сам. остался тахометр.

он какой-то странный. после запуска работает минут 10-15,потом зашкаливает за 8 тыс.об. причем когда заводишь уже прогретую,он зашкаливает сразу.

лезть под панель я боюсь-не разбираюсь в электрике ваще!

подскажите че смотреть и куда лезть!

заранее спасибо!!!



Сначала смотреть коммутатор. Если он неисправен, то так может себя вести. Нагревается и перестает работать. Затем катушка зажигания.

3

Re: Тахометр

Посмотри коммутатор. Может он у тя грязный очень..

4

Re: Тахометр

а при чем тут  коммутатор?

5 (2009-01-11 20:18:38 отредактировано MolotoK)

Re: Тахометр

Ну он отвечает за работу системы зажигания. Когда он грязный или пыльный начинает сильно грется и начинает делать моцк.

У меня к примеру тахометр на приборке стал гнать после замены комутатора и трамблёра. У некоторых проблема решается заменой какой то части. Некоторые меняют трамблёр и всё. Почитай соседнюю тему про тахометр

http://www.club2108.ru/forums/index.php?showtopic=327

Кстати когда тахометр с приборки врал. электронный показывал всё как надо))

6

Re: Тахометр

пасиба! если получится,то завтра попробую поменять коммутатор.

7

Re: Тахометр

поменял коммутатор,а тахометр все равно не работает. а панель новая 3400 стоит! жаба душит!

8

Re: Тахометр

проверь массу. Была похожая проблема. Тахометр жил своей жизнью. В итоге на саму панель не приходил "-".

9 (2009-03-20 08:09:56 отредактировано maniboo)

Re: Тахометр

стрелка тахометра прыгает как бешенная,но двигатель работает ровно,она по ходу живет своей жизнью,подскажите че делать! двиг инж



перенес! ПОИСКОМ принципиально не пользуешься /maniboo/

10

Re: Тахометр

Народ подскажите что делать!

Короче дело было так, была низкая панель, решил поставить высокую (сам) все сделал правильно, проводку под торпедой заменил для высокой, все нормально только одно НО, не работает тахометр, вообще не пашет и признаков жизни не подает.

Народ помогите намутить тахометр :dolf_ru_891:

11

Re: Тахометр

на бобину кинул провод?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Тахометр

pasha пишет:

на бобину кинул провод?



на бабину как раз не кидал ;(

13

Re: Тахометр

Вообщем рассказываю что было у меня, думаю все найдут ответы на свои вопросы... У меня буквально через неделю после покупки машины тахометр начал жить своей жизнью - то он лежит, то прыгает как бешеный, то зашкаливает... Поначалу глюки пропадали после прогрева и динамичной перегазовки, потом это уже спасать перестало и пришлось курить электросхему... Первым делом очистил от окисления клемму на бабине и коммутатор от грязи - хватило примерно на неделю. Потом прозвонил цепи бабина - ЧЯ, бабина - коммутатор и ЧЯ - панель, понял что эти цепи не супер, снял ЧЯ (лез я туда первый раз, и потом, в сырость, понял что не зря я это сделал), почистил все соединения (и в колодках, и штырьки на ЧЯ), попутно прозвонил сам ЧЯ, а точнее от входа до выхода на тах, и решил провести вскрытие (сопротивление было слишком большое). Внутри было все как полагается - и сырость, и плесень, и окисления... Сделал глобальную зачистку/пропайку/просушку. Потом дело осталось за малым - собрать все как было)) Вообщем после всех этих процедур про неисправности тахометра я забыл))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Тахометр

pasha пишет:

на бобину кинул провод?

Народ подскажите или дайте схему как подсоединять к бабине, или скажите своими словами, я просто в электрике ноль :dolf_ru_153: :dolf_ru_158:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15 (2009-04-18 08:08:50 отредактировано SokolOFF)

Re: Тахометр

ДрючОк пишет:

Народ подскажите или дайте схему как подсоединять к бабине, или скажите своими словами, я просто в электрике ноль :dolf_ru_153:  :dolf_ru_158:



На бобину подходят три провода. На одну из клемм подходят два (коричнево-красные должны быть). Идут к коммутатору, в монтажный блок и к блоку управления эл.клапаном. Вот с коричнево-красного провода тах и берет сигнал :D Подробности смотри на схеме тут

16 (2009-08-12 07:55:09 отредактировано Mamiz)

Re: Тахометр

Доброго всем.

Помогите начинающему облдателю 21099.

Проблема в следующем:

Купил 21099, 97 г.в., высокая панель, а тахометр не кажит обороты.

Че с ним и как я понятия не имею, ранее была 2101 76-го.

Стрелка мертво лежит и не подает признаков жизни. провода, соединения проверил все гуд.

Вот только одна заминка с контакта 87 реле зажигания (тот что голубой провод с полоской) на контакт Б катушки зажиганя идет прямой провод мимо БП.

БП не менял и не вскрывал.

А вот еще что: при отключении ентого странного провоза машинка вообще заводится не хочет, стартер крутит а искры нет.

17

Re: Тахометр

Мужики,тахометр не подает никаких признаков жизни,сегодня разобрал приборку,вот вопрос:должны ли контакны на пластмассовой шестерне на самом приборе касаться 2-ух полукругов на печатной плате,которая прикручивается на обратную сторону приборки???Кто разбирал ответьте скорее ПЛИЗ!

18

Re: Тахометр

АП