1

Тема: Нестабильные обороты на подсосе

Буквально недавно заметил такую вешь. Завожу машину после ночной стоянки, естественно, полностью остывшую. Максимально вытягиваю подсос. Хватает с первого, максимум со второго раза. Потом, по подъёму температуры подсос убираю. Сегодня утром прогревал машину, почти на полностью вытянутом подсосе, обороты сначала были средние, потом стали падать(!), вплоть до(на слух) 800-700(!!!) и кузов весь ходуном заходил. Потом опять стали средними, чуть прогрелась и я немножко убрал подсос. Обороты прыгали таким макаром вплоть до полного выключения подсоса. Я вот понять не могу, в чём же дело???  :dolf_ru_158:



После прогрева эта проблема не появляется, только во время! Тревожит меня то, что раньше такого не было...



Карбюратор совсем свежий, на днях делал СО-СН и настроил холостые



Трамблёр такой же свежий, как и карбюратор. Ну месяцев 5-6 на них ездили по факту. 



Возможно ли это из-за некачественного топлива? 

2

Re: Нестабильные обороты на подсосе

Свечки с проводами давно менял? Дело скорей всего в них, пока сырые вот и колотит движок.

3

Re: Нестабильные обороты на подсосе

У меня тоже так было. После чистки, продувки, промывки карбюратора проблема исчезла. Правда, я ещё впускной коллектор до ума доводил, но это не влияет так сильно на обороты при прогреве.

4

Re: Нестабильные обороты на подсосе

какие примерно обороты должен развивать остывший до -15 двигатель если подсос вытянуть полностью и завести не утапливая его? у меня больше 2500 не развивает. я конечно не жду, сразу сбрасываю до 1600-1800 но все таки интересно, у знакомого вот такое ощущение что и все 4 тыс. развить может :-D это же ненормально


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Нестабильные обороты на подсосе

XPum827 пишет:

Свечки с проводами давно менял? Дело скорей всего в них, пока сырые вот и колотит движок.



+1