1 (2009-04-25 01:44:00 отредактировано Pum@)

Тема: Вой При Отпущенной Педали Сцепления

Помогите.У меня такая проблема от сцепления идет непонятный звук,дребезжание.Но при выжиме сцепления шума нету....немогу понять от чего ето!!!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Вой При Отпущенной Педали Сцепления

KUA пишет:

Помогите.У меня такая проблема от сцепления идет непонятный звук,дребезжание.Но при выжиме сцепления шума нету....немогу понять от чего ето!!!!



тема не раз обсуждалась...надо поиск юзать...

по теме - выжимной подшипник гремит у тебя..несмертельно в принципе..

3

Re: Вой При Отпущенной Педали Сцепления

пасиба посмотрю!

4 (2009-01-18 13:20:15 отредактировано Yurik)

Re: Вой При Отпущенной Педали Сцепления

у тебя шумят подшипники первичного вала в коробке передач. Скорее всего поавл на переборку Кпп. Но - у меня такая же тема - и ездить можно с этим. если не сильно бесит. На самом деле в зубилах коробка очень ненадежная весщ, оч часто она шелестит - и если есть наличка в размере 5 рублей - можешь смело ехать в сервис на переборку.



*для начала проверь уровень масла в коробке, еще возможно масло жидкое и старое, можно поменять.



никакой это не выжимной - выжимной шумит когда сцепление нажато!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

5

Re: Вой При Отпущенной Педали Сцепления

Меня ето дребезжание страшно бесит)))а на счет масла надо посмотреть....


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Вой При Отпущенной Педали Сцепления

Yurik пишет:

никакой это не выжимной - выжимной шумит когда сцепление нажато!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1



!!!!адин адинадинадин :)



имхо наоборот...щас Xpum придет разрулит)))

7 (2009-01-18 14:23:43 отредактировано Yurik)

Re: Вой При Отпущенной Педали Сцепления

Ждем Пума)))  :)  



КСТ - проверяешь след. образом: заводишь двигатель, и НЕ ВЫЖИМАЯ сцепления сделай попытку включить передачу, ДАВИТЬ СО ВСЕЙ ДУРИ НЕ НАДО, просто чуть придави рычаг, где должна быть 3-я, 2-я, ну иль любая другая передача. Если шум пропадет, то это подшипник первичного вала, если нет - выжимной. Далее из опыта. Я на Жигулях с таким шумом проездил 80 000км, и авто было благополучно продано с этим же (не прогрессирующим) шумом. Сейчас у меня та же ерунда на 8ке. Проездил уже 20000км (когда этот шум появился Х.З.,  очень давно), ничего не меняется, то есть шум не стал сильнее. Я поменял моторное масло в КПП на GL-4, где то 2тыс. назад, стало потише шуметь, да и помягче звук стал гораздо, да ещё передачки втыкаться стали лучше, но это уже субъективно, т.к. они и раньше втыкались херово. А теперь твой выход, думай!

8

Re: Вой При Отпущенной Педали Сцепления

Yurik большое спасибо за совет!

Буду пробовать!!)

9

Re: Вой При Отпущенной Педали Сцепления

было такое из-за люфта ступицы ведомого диска сцепл.(сама ступица+какоето колечко+демпферные пружины-всё это имело люфт и на холостом  ходу издавало отвратительные звуки от лёгкого дребезга до достаточно громкого гула) При увеличении оборотов или выжимании сцепы звуки пропадали. Замена сцепы на сакс и всё гут.

10

Re: Вой При Отпущенной Педали Сцепления

ну вот моя история, значит так:



сначало начало шуметь при  выжатой педали сцепления, откровенно начало бесить. думаю нада менять выжимной.

ну а раз уж лезу туда, дай думаю и сцепу поменяю.

поехал в магаз прикупил выжимной и сцепу, вечерам в гараже с друзьями и пивом заменили все это хозяйство.



Завел и .... ЁМАЁЁЁЁЁ   теперь стало гудеть при отпущенной педали сцепления.

Выжал педаль все норм, отпустил опять шумит. Думаю вот зараза. ну да ладно похолодало уже и ковыряться не кайф, потеплее полезу менять выжимной опять. это 100 % он, так как у брата на 99 такой же трабл был гудело при отпущенной педали, поменял выжимной и все в поряде стало.



а вот что там за шумы у тя нада думать.

11

Re: Вой При Отпущенной Педали Сцепления

не обращайте вы внимание на эти шумы - это для зубил норма! тем более не новых! и коробки и подшипники выжимные, даже новые гудят! один тише, другой громче! я вот уже забил на эти звуки и 10 тыков все ОК! и у знакомого уже давно шумит!  :)

12 (2009-01-24 09:54:20 отредактировано Sergeant_am)

Re: Вой При Отпущенной Педали Сцепления

шумы бывают разные) может просто шуметь(т.к. они все шумят), может шуметь изза того что вытекл масло и коробка сгорела, а шумит на холостых? а при выжиме сцепления тишина! значит шумит коробка а не выжимной подшипник.. в коробке может шуметь подшипнк, может люфт быть в зацеплении,может наоборот.. совет мой один... подъедь к знающим людям www.vaz08-015.ru они тебе скажут допустимый шум это или нет, хорошие ребята) не обманывают и изза пустяка тебя не будут разводить..

13

Re: Вой При Отпущенной Педали Сцепления

пасиба!

14

Re: Вой При Отпущенной Педали Сцепления

Шуметь, и замолкать при выжиме сцепы может и выжимной (больше гул) и КПП вернее подшипник первичного вала (тарахтение).

Если решил устранять, то КПП снимать на разбор заодно и выжимной заменишь.

А чтоб шум подшипников КПП устранить на долго надо поискать и установить роликовые подшипники (ещё на старом форуме об этом писали). Также могут шуметь игольчатые подшипники.

ИМХО спецу дай послушать.

15

Re: Вой При Отпущенной Педали Сцепления

вот к примеру у меня шумит - завожу холодную тачку в мороз (-15) при выжатом сцеплении - все ок, завелась, потом сцепу потихоньку отпускаю - начинает гудение, выжимаешь снова - нет, отпустишь - гудит, когда прогреется почти не заметно! масло в коробке новое и в уровне! а вот за сцепу не уверен... что может это быть? ;)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: Вой При Отпущенной Педали Сцепления

GUTA пишет:

вот к примеру у меня шумит - завожу холодную тачку в мороз (-15) при выжатом сцеплении - все ок, завелась, потом сцепу потихоньку отпускаю - начинает гудение, выжимаешь снова - нет, отпустишь - гудит, когда прогреется почти не заметно! масло в коробке новое и в уровне! а вот за сцепу не уверен... что может это быть? ;)



выжимной...как пить дать ;)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: Вой При Отпущенной Педали Сцепления

kentboy пишет:

GUTA пишет:

вот к примеру у меня шумит - завожу холодную тачку в мороз (-15) при выжатом сцеплении - все ок, завелась, потом сцепу потихоньку отпускаю - начинает гудение, выжимаешь снова - нет, отпустишь - гудит, когда прогреется почти не заметно! масло в коробке новое и в уровне! а вот за сцепу не уверен... что может это быть? ;)



выжимной...как пить дать ;)

+1. С КПП наоборот при нагреве, как правило шуметь начинает.

18 (2009-01-27 07:04:27 отредактировано GUTA)

Re: Вой При Отпущенной Педали Сцепления

тогда буду менять комплектом! :wacko: когда денег скоплю в кризис то этакий!



А тогда объясните пожалуйста симптомы когда шумит в коробке пожшипник первичного вала?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

19 (2009-01-27 07:12:29 отредактировано maniboo)

Re: Вой При Отпущенной Педали Сцепления

вот к примеру у меня шумит - завожу холодную тачку в мороз (-15) при выжатом сцеплении - все ок, завелась, потом сцепу потихоньку отпускаю - начинает гудение, выжимаешь снова - нет, отпустишь - гудит, когда прогреется почти не заметно! масло в коробке новое и в уровне! а вот за сцепу не уверен... что может это быть? :wacko:

у меня тоже самое, особенно на холодную подвывает и тарахтение похоже на "дизельное" тарахтение. Раньше как-то думалось что это нормально. Вообще с этим ездить-то можно? Примерно восколько встанет устранение, так ли оно необходимо?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

20

Re: Вой При Отпущенной Педали Сцепления

GUTA пишет:

тогда буду менять комплектом! :viannen_01: когда денег скоплю в кризис то этакий!



А тогда объясните пожалуйста симптомы когда шумит в коробке пожшипник первичного вала?





maniboo пишет:

вот к примеру у меня шумит - завожу холодную тачку в мороз (-15) при выжатом сцеплении - все ок, завелась, потом сцепу потихоньку отпускаю - начинает гудение, выжимаешь снова - нет, отпустишь - гудит, когда прогреется почти не заметно! масло в коробке новое и в уровне! а вот за сцепу не уверен... что может это быть? :blink:

у меня тоже самое, особенно на холодную подвывает и тарахтение похоже на "дизельное" тарахтение. Раньше как-то думалось что это нормально. Вообще с этим ездить-то можно? Примерно восколько встанет устранение, так ли оно необходимо?



Гудит как правило выжимной, а вот тарахтит (дизелит) подшипник первичного вала КПП.

Не смертельно, но не приятно. Ездить можно, но не злоупотребляйте, если рассыпется выжимной, то всей сцепе пипец с КПП аналогично.