1

Тема: электродвигатель очистителя заднего стекла

Купил я значит электродвигатель очистителя заднего стекла вместе с дворником и поставил себе на авто ...все подключил (тама одна фишка) и вот собственно в чем проблема:при включении зажигания дворник заднего стекла начинает работать автоматически и ни каким другим способом отключить его нельзя кроме как выключить зажигание!!!Проверял тестером напряжение на контактах фишки, подается постоянно!!!подскажите с чего начинать искать проблему??

2

Re: электродвигатель очистителя заднего стекла

Начни с подрулевого переключателя очистителя и омывателя заднего стекла (правый рычажок на рулевой колонке). Проверь его -может контакты сварились.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: электродвигатель очистителя заднего стекла

kasper43 пишет:

Начни с подрулевого переключателя очистителя и омывателя заднего стекла (правый рычажок на рулевой колонке). Проверь его -может контакты сварились.



спасибо ....буду пробывать!

4

Re: электродвигатель очистителя заднего стекла

А потом смотри ЧЯ на окисление


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: электродвигатель очистителя заднего стекла

alexeykamf пишет:

А потом смотри ЧЯ на окисление



А что есть ЧЯ???


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: электродвигатель очистителя заднего стекла

DIMA пишет:

А что есть ЧЯ???

Монтажный блок реле и предохранителей.

7

Re: электродвигатель очистителя заднего стекла

один раз у меня так глюканул подрулевой- дворники передние безостановочно ходили, пока зажигание не вырубишь. разобрал подрулевой, посчелкал им и поставил обратно. Все гуд!

но думаю, нужно его как нибудь по возможности заменить.

8

Re: электродвигатель очистителя заднего стекла

Снять его думаю красивее будет

9

Re: электродвигатель очистителя заднего стекла

без брызговиков тоже красивее, но они не дают забрызгивать стекло едущему сзади. стекло сильно загрязняется, и дворник (можно даже со спойлером) просто необходим.Пусть он чистит немного, но все же лучше, чем когда вообще не чистит!

я себе просверлил и поставил. ни разу не пожалел.

10

Re: электродвигатель очистителя заднего стекла

  Клеммы в разъёме не перепутаны ? Там подаётся постоянный + при включенном зажигании для обспечения возврата щётки в исходное положение при выключении дворника ( питание идёт через контакт на диске приводной шестерни, в момент "укладки" цепь размыкается ) и + при собственно включенном дворнике ( постоянно работает ). Так мне попадались новые моторедукторы, у которых эти два контакта в разъёме перепутаны. Получался именно описываемый случай. 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: электродвигатель очистителя заднего стекла

Ramirez пишет:

без брызговиков тоже красивее, но они не дают забрызгивать стекло едущему сзади. стекло сильно загрязняется, и дворник (можно даже со спойлером) просто необходим.Пусть он чистит немного, но все же лучше, чем когда вообще не чистит!

я себе просверлил и поставил. ни разу не пожалел.

Ну это уже дело хозяйское.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: электродвигатель очистителя заднего стекла

Cityman пишет:

  Клеммы в разъёме не перепутаны ? Там подаётся постоянный + при включенном зажигании для обспечения возврата щётки в исходное положение при выключении дворника ( питание идёт через контакт на диске приводной шестерни, в момент "укладки" цепь размыкается ) и + при собственно включенном дворнике ( постоянно работает ). Так мне попадались новые моторедукторы, у которых эти два контакта в разъёме перепутаны. Получался именно описываемый случай. 

У меня тоже было подозрение на неправильное расположение контактов в фишке!!!!Перечисли пожалйсто какие провода идут у тебя на задний дворник  и каково их назначение(минус,плюс,масса)!!!Заранее благодарен""


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: электродвигатель очистителя заднего стекла

DIMA пишет:

У меня тоже было подозрение на неправильное расположение контактов в фишке!!!!Перечисли пожалйсто какие провода идут у тебя на задний дворник  и каково их назначение(минус,плюс,масса)!!!Заранее благодарен""







 У меня нету ВАЗа. Я по клиентским сужу. Как видно на схеме чёрный - масса 9 на корпус двери в частоности идёт ) Серый с жёлтым  - постоянный плюс при включенном зажигании ( "укладка" дворника в исходное положение при его выключении ) и серый с чёрным - постоянная работа при включении переключателя "от себя".  Можно проверить наличие напряжения при включённом зажигании - должно быть только на ОДНОМ проводе. При включении дворника - на обеих. Если так и есть - меняем местами провода в разъёме. ( массу не трогаем ). Если же напряжение на обеих выводах независимо от выключенного дворника - смотрим переключатель ( можно отключить на пробу ) проводку, блок. 









http://s61.radikal.ru/i174/0901/1f/46b41f40a2b8.jpg