1 (2009-01-08 15:18:02 отредактировано Pum@)

Тема: Налетел на бордюр

На скользкой дороге занесло, кинуло на бордюр, да так, что пришлось прокатывать диск. Сейчас машину ведет вправо. Перед походом на сервис, хочу узнать к чему надо быть готовым.

2

Re: Налетел на бордюр

К трате денег и времени.

Минимальное это сход - развал.

3

Re: Налетел на бордюр

+1

либо растяжка кибо телек и лонжерон.

4

Re: Налетел на бордюр

Краб.

Чтобы телик да лонжерон это же так вмазатся надо, чтобы самому костей не собрать :D

5

Re: Налетел на бордюр

возможно:

1-погнуло рычаг

2-сбился сход-развал

3-лопнул краб

4-деформировался лонжерон

5-вырвало "тумбу"-заднее крепление рычага из кузова

6-возможно могла испортится ступица :D

6

Re: Налетел на бордюр

на какой резине ехал?

7

Re: Налетел на бордюр

У меня подобное обошлось сходом-развалом..

8

Re: Налетел на бордюр

У меня подобное обошлось сход-развалом + заменой всей передней подвески! ОПА ОПА ОП-ПА-ПА


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9 (2009-01-22 06:46:59 отредактировано XPum827)

Re: Налетел на бордюр

Michytka пишет:

На скользкой дороге занесло, кинуло на бордюр, да так, что пришлось прокатывать диск. Сейчас машину ведет вправо. Перед походом на сервис, хочу узнать к чему надо быть готовым.

  :dolf_ru_758: Не парься это развал.



DIKAR™ пишет:

У меня подобное обошлось сход-развалом + заменой всей передней подвески! ОПА ОПА ОП-ПА-ПА

:blink: Куда же ты заехал?



Объединил. XPum827

10

Re: Налетел на бордюр

http://www.club2108.ru/forums/index.php?showtopic=1413



вот что у меня произошло када вмазался ревой стороной((( пна 5тон попал, но пока езжу так - только рулевой поменял. а так колесо трет об арку(((



кст у тя колесо назад сместилось?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Налетел на бордюр

Yurik пишет:

http://www.club2108.ru/forums/index.php?showtopic=1413



вот что у меня произошло када вмазался ревой стороной((( пна 5тон попал, но пока езжу так - только рулевой поменял. а так колесо трет об арку(((



кст у тя колесо назад сместилось?

краб посмотри


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Налетел на бордюр

x727pa пишет:

DIKAR™ пишет:

У меня подобное обошлось сход-развалом + заменой всей передней подвески! ОПА ОПА ОП-ПА-ПА

:viannen_01: Куда же ты заехал?





Тоже в бардюр! По льду. Левое колесо было повёрнуто соответственно вправо по максимуму.

Но это ещё + подвеска с 85 года не менялась, вот и обошлось так)

13

Re: Налетел на бордюр

абсолютно также!!! и авто 86 года))) вот терь мы братья по несчастью)

14

Re: Налетел на бордюр

Недавно тоже налетел на бордюр, автомобилю также лет немало (88 год).



Только в бордюр воткнулся когда сдавал назад, каких то последствий удара не заметил и забыл об этом.



Потом три дня не мог понять, что за стук сзади при езде по неровностям, больше всего похожий на забытую внутри задней левой двери отвертку...



Только сегодня после того как поймал очередную колдобину, обнаружил, что вырвано из кузова крепление кронштейна задней балки - это и был источник стука...

15

Re: Налетел на бордюр

сегодня тоже нанесло в повороте, и такая же история: диск погнуло, машину вправо ведёт причём очень хорошо. плюс к этому колесо теперь наклонено внуторь так ещё и при торможении щуршание кокое-то, и порой до скрипа доходит! чем мне это может грозить? :sarcastic:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: Налетел на бордюр

somicsm пишет:

сегодня тоже нанесло в повороте, и такая же история: диск погнуло, машину вправо ведёт причём очень хорошо. плюс к этому колесо теперь наклонено внуторь так ещё и при торможении щуршание кокое-то, и порой до скрипа доходит! чем мне это может грозить? :)

Читай тему с начала.

Рычаг

растяжка

кронштейн рычага

ступица

телевизор

17

Re: Налетел на бордюр

если машину стало вести - полюбому у тебя рулевую тягу согнуло!!!. а в остальном я хз, возможно раз колесо ушло внутрь, то рычаг мог согнуться. едь в сервис на подъемик - там все подскажут точно. Только  желательно к знакомым, а то меня с таким почти как у тебя диагнозом в одном сервисе зарядили на замену телека плюс вытяжку лонжерона, хотя потом выяснилось, что стойку и рычаг с крабом на замену. :)

18

Re: Налетел на бордюр

всё намного интереснее :cool:(



диагноз: погнулся рычаг подвески плюс, самое хреновое, погнулся лонжерон :((((

19

Re: Налетел на бордюр

ездил к знакомым в сервис... прям пальчиком ткнули в складку на лонжероне, а всё остальное вроде нормально...

20

Re: Налетел на бордюр

а в каком месте погнуло??? вот грешу, что у меня такой же диагноз........