Тема: Комби-Приора

Динамичная подоконная линия, обратный наклон задней стойки, стильные релинги на крыше... Это — ВАЗ-2171, или Лада Приора с кузовом универсал, представленная на Краснодарской выставке Mobi 2008.

В отличие от предшественника, тяжеловесного универсала «десятого» семейства, Приора Комби получилась самой «дизайнерской» среди всех Приор. Наружные габариты и объем багажника (от 426 до 1420 литров) почти не изменились, равно как и грузоподъемность — 500 кг благодаря усиленным задним пружинам. Спинка заднего сиденья складывается в отношении 2/1.



[attachment=98:priora2.jpg]



Официальные цены пока не объявлены, но Приора с кузовом хэтчбек стоит примерно на 20 тысяч рублей дороже, чем ВАЗ-2112 в схожей комплектации. Если это соотношение сохранится между универсалами, то цены на ВАЗ-2171 будут начинаться с отметки 305 тысяч рублей. Самая доступная иномарка с кузовом универсал на нашем рынке — Skoda Fabia Combi с 70-сильным двигателем 1.2 за 399 тысяч рублей. Кстати, у Фабии багажник чуть просторнее — от 480 до 1460 литров.



[attachment=99:priora1.jpg]



Серийное производство Приоры Комби начнется в первой половине 2009 года — одновременно конвейер покинет ВАЗ-2111. Кстати, «одиннадцатая» — первый российский переднеприводный универсал, выпускается уже десять лет: за это время сделано около 290 тысяч машин. А планы ВАЗа на следующий год — около 25 тысяч Приор Комби и семь тысяч «одиннадцатых».

2

Re: Комби-Приора

Отец ждет,не дождется ее!

3

Re: Комби-Приора

ну ниче так... низить, колеса большить и ничтяк! сарай гут!

4

Re: Комби-Приора

С виду машин гут

5

Re: Комби-Приора

111 тяжеловесная? Да этот сарай с дурацкими фарами сам больше на опрокинутый шкаф похож :)

6

Re: Комби-Приора

Я думаю эта машина найдет своего покупателя.

7

Re: Комби-Приора

qqq, +1! тем более,что 111 почти сразу после запуска приоры закроют, а универсалы всегда нужны

8

Re: Комби-Приора

Как ни крути, а колбаса остаётся колбасой!

9

Re: Комби-Приора

ХАчбек прикольнее смотреться


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10 (2008-11-21 19:55:24 отредактировано Pum@)

Re: Комби-Приора

MolotoK пишет:

ХАчбек прикольнее смотреться

Ну на хетче много картофана с дачи не увезешь. А в этот амбар до потолка загрузил и в путь :) А еще жена, теща и спиногрызы :) :D :D

11 (2008-11-21 19:58:25 отредактировано MolotoK)

Re: Комби-Приора

приора-дачник..

В стандартной комплектации вы уже получаете фаркоп,

а также скидку на приобретение багажника на крышу

12

Re: Комби-Приора

Приора Рынок-эдишн: при покупке - 2 мешка лука в подарок :)

13

Re: Комби-Приора

Да за такие бабки,которых она будет стоить....я б лучше купил четверку тыщ за 20))))),а на остальные деньги купил бы нормальную машину :)  :)  :laugh:

14

Re: Комби-Приора

Сарай как сарай дрова возить пойдет


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Комби-Приора

Чепа пишет:

Да за такие бабки,которых она будет стоить....я б лучше купил четверку тыщ за 20))))),а на остальные деньги купил бы нормальную машину :cool:  :)  :)

20 четвёрок :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: Комби-Приора

FRANZ пишет:

20 четвёрок :dolf_ru_153:



Ну по крайней мере это машинка по дизайну самая удачная из ПРИОРовской серии ТАЗов.

А морда у них у всех уродливая. ИМХО!!! Могли бы и морду с чего-нить приколхозить.

17

Re: Комби-Приора

Ну радует что хоть фары уже более менее установили, хоть какойто закос под хрусталь.

18

Re: Комби-Приора

Жопа похож на старую японку, дизайнеры наши мертвецы идей 0, китайцы хоть пиз...т тупо под копирку, вообще универсал для мелких барыг и найдет своего покупашку, а так очередной мыльный пузырь из последних машин только двенашка и двенашка купе вдохновляют, а вообще Самары на века рулят. 

19 (2009-07-05 16:47:16 отредактировано FRANZ)

Re: Комби-Приора

Если приглядется, то реально существенно приора отличается от 10 только в универсальном кузове.

Ну а если брать в целом оббьективно, то ВАЗ находится совсем на лентяйском уровне прогресса и технологий. Об этом говорит хотябы то, что до сих пор 10я линейка является более менее свежей, хотя концепт был реализован в готовый автомобиль аж  ранее 87 года. У друга отец ездил по каким то командировкам, и была у них какаето камандировка на ВАЗовский завод, вот он лично видел в декабре 86 года на площадке конвеера для собраных машин, готовый вариант 10. Но там был союз и 10 была довольно технологичной разработкой на те года. Думаю если бы и сейчас был СССР, то ВАЗ бы делал очень мощные вещи, в отличае от хапуг что сейчас лишь сосут бабло из предприятия.

20

Re: Комби-Приора

Скажу по секрету, мне универсалы нравятся. В принципе, такую приорку взял бы.