1

Re: закон о покупке новой машины

что-то слабо в это верится...

во всяком случае, в официальным источниках даже не встречал...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: закон о покупке новой машины

вот в нете написано 2/3 от процентвов



Гражданам, которые собираются приобрести автомобиль, лучше это сделать в 2009 году: Владимир Путин

Субсидировать процентные ставки по трехлетним кредитам граждан на приобретение автомобилей предложил сегодня, 19 декабря, премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе совещания совещание по вопросу о дополнительных мерах по стабилизации и оздоровлению ситуации в автомобильной промышленности в Набережных Челнах (Татарстан).



Как передает пресс-служба правительства РФ, по словам Путина, необходимо восстановить потребительскую активность населения. "Хочу особо подчеркнуть, что тем гражданам, которые собираются приобрести автомобиль, лучше это сделать в 2009 году, - отметил он. Потому что эта мера будет действовать только в этом году. Если в 2009 году будет осуществлена покупка отечественного автомобиля, - конечно, речь идет об автомобилях, выпущенных на территории России и в первую очередь относящихся к сегменту наиболее массового спроса (стоимостью до 350 тыс. рублей) - размер субсидии составит 2/3 ставки рефинансирования ЦБ. То есть, если человек в 2009 году по трехлетнему кредитному договору приобрел автомобиль, то мы будем помогать ему выплачивать этот кредит, рефинансируя две трети процентной ставки Центрального банка".

3

Re: закон о покупке новой машины

С 01.12.2008 ставка рефинансирования 13%, соответственно 2/3 составляет 8,7%. Самая дрогая машина, которую поможет оплатить Путин -35000. Много ли ты выиграешь с учетом инфляции. Каждый решает сам.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: закон о покупке новой машины

Леха пишет:

boris614 пишет:

С 01.12.2008 ставка рефинансирования 13%, соответственно 2/3 составляет 8,7%. Самая дрогая машина, которую поможет оплатить Путин -35000. Много ли ты выиграешь с учетом инфляции. Каждый решает сам.



ну государство будет оплачивать 8,6%(на мейле написано) годовых...я думаю если ставки по кредиту будут на уровне 18 - 20% то получится платить придется 10 - 12% ,я думаю это не плохое предложение для тех кто точно собирается покупать машину.но не настолько чтоб все ринулись))остается только ждать какие же % заломят банки....думаю не маленькие

вобщем посчитав получается что приобретая за 350000 государство оплатит 50.000

5

Re: закон о покупке новой машины

Все зависит от ставки которую предложат банки....а это уже работает?кто нибудь в самих банках интересовался?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: закон о покупке новой машины

kentboy пишет:

Все зависит от ставки которую предложат банки....а это уже работает?кто нибудь в самих банках интересовался?



да интересовались.... мой отец хочет в сбербанке взять кредит как раз на покупку нового авто. Так ничего не изменилось, никаких нововведений с 1-го числа не было.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: закон о покупке новой машины

CKB774 пишет:

kentboy пишет:

Все зависит от ставки которую предложат банки....а это уже работает?кто нибудь в самих банках интересовался?



да интересовались.... мой отец хочет в сбербанке взять кредит как раз на покупку нового авто. Так ничего не изменилось, никаких нововведений с 1-го числа не было.



да уж...как обычно..напердели аж глаза режет...а до дела так и не дошло :)

8

Re: закон о покупке новой машины

ну по крайней мере нам так сказали в банке...

9

Re: закон о покупке новой машины

похоже если в банке кредит брать, а потом за наличку покупать в салоне-условия те же.

скорее всего, проценты Путин будет оплачивать, если брать в кредит машину в салоне. но тут тоже есть минусы. допустим, кредитную машину из салона без КАСКО никто не выпустит :)

10 (2009-01-20 12:20:26 отредактировано CKB774)

Re: закон о покупке новой машины

у оф. дилера Рено нам так же сказали что ничего подобного они не слышали.Короч хз что делать...

11

Re: закон о покупке новой машины

Я свою по автокредиту брал, так  банк не только КАСКО, но и страховку жизни по максимуму требует платить – живет сам и дает другим.

12

Re: закон о покупке новой машины

Недавно был в АвтоГермесе. Там в кредитном отделе тоже сказали, что ничего об этом не слышали ((((

13

Re: закон о покупке новой машины

короч, наше правительство нас опять нае... всмысле обмануло. Смешно сцуко и обидно....

14

Re: закон о покупке новой машины

попрос: уже некоторое время прошло и много было сказанно о поддержке рос автопрома. Так что же они оплачивают все таки, действует ли это?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: закон о покупке новой машины

Леха пишет:

все написано на мейле в разделе авто..можете там прочитать))



Ссылку в студию, не нашел ни фига

16

Re: закон о покупке новой машины

http://auto.mail.ru/article.html?id=28206