1 (2009-01-19 00:03:29 отредактировано freeman86)

Тема: Не работает корректор фар

Не работает корректор фар. Кручу-верчу его давече...а фары как светят в пол, так и светят. Поехал в сервис, на стенде отрегулировал.

Они вообще продаются? Его можно починить?  





прошу прощения. Промахнулся. Перенесите тему в "ремонт"  :)

2

Re: Не работает корректор фар

Починить не получится, только менять.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Не работает корректор фар

vilatik пишет:

Починить не получится, только менять.





а сколько  он стоит

4

Re: Не работает корректор фар

Я в позапрошлом году себе менял, точно не помню, рублей 150 где-то.

5

Re: Не работает корректор фар

в магазине он продаётся в сборе? А как он вообще выглядит вне машины? :)

6

Re: Не работает корректор фар

Да в сборе. Выглядит как рабочий поршень (где крутилка), от которого тянутся шланчики такие беленькие (в магазине в круг свернуты обычно), на концах рабочие цилиндрики (которые в фары вставляются))))

7

Re: Не работает корректор фар

Выглядит вот так:



http://www.rain-auto.ru/showpic2.php?Ph … 1812_1.jpg



http://www.rain-auto.ru/showpic2.php?Ph … /01812.jpg

8

Re: Не работает корректор фар

Хорошая штука этот корректор только не надёжная. Менял дважды в итоге работает только на одной фаре.

По теме при покупке гидрокорректора, запасись хомутиками такими же как стоят.

9

Re: Не работает корректор фар

После покупки новой машины, неисправность корректора производителем была предложена сразу, жаль что заметил не сразу...



Купил электрокорректор. Достоинства: надежность-долговечность, унификация, простота монтажа.



Недостатки: высокая цена... и все.



На предыдущей менял один раз за 10 лет.



Но для экономных можно ездить и без корректора. Удлените шток толкателя, который стоит в фаре, до необходимых размеров, но главное не забыть после такого "тюнига" отрегулировать фары.

10

Re: Не работает корректор фар

Во электрокорректор не встречал, можно подробнее.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Не работает корректор фар

vilatik пишет:

Во электрокорректор не встречал, можно подробнее.

+1. Он спецом для зубилы? Скока стоил? Где водится (брал)?

12

Re: Не работает корректор фар

Покупал на авторынке. Цена была в гривнах, если по курсу в долл. то где-то около 40. Уже год пользуюсь. По-моему они одинаковые с ВАЗ-пятеркой. У продавца были и для Калин, но они не подходят. Довольно культурно, по-фабричному изготовлены, не колхоз, и не Китай. 

13

Re: Не работает корректор фар

а вот я не могу эти коректоры в сами фары воткнуть! что может быть? ну уже всяко пытался и так и так - никак не хотят утапливаться туда! :-( а в салоне крутишь рычажек - двигаются оба толкателя! а вот в фары вставить не могу?

14

Re: Не работает корректор фар

Ничего больше не остается как пробовать дальше. Аккуратно, но сильно)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Не работает корректор фар

vilatik пишет:

Ничего больше не остается как пробовать дальше. Аккуратно, но сильно)



А я использовал еще и вэдэшку,  помогло

16

Re: Не работает корректор фар

Сначала выкрути рычажок из салона так, чтоб рабочий цилиндр полностью внутрь влез - так вставлять легче. А вообще когда ставил с одной стороны фару снимал чтоб нормально его туда воткнуть.

17

Re: Не работает корректор фар

Вставляецо он легко но только в одном положении . Там на рабочем цилиндре есть усик который входит в паз на фаре . После того как цилиндр встал на место его надо повернуть. У меня установка заняла не более 10 минут

18

Re: Не работает корректор фар

спасибо всем за советы - буду пробовать

19

Re: Не работает корректор фар

а у меня с одной стороны стоит плотно, работает, с другой болтается но не вываливается никуда и не работает? каков сис-ма крепления, просто нужно покрутить чтоль, чтьоб вставился?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

20

Re: Не работает корректор фар

vilatik пишет:

Я в позапрошлом году себе менял, точно не помню, рублей 150 где-то.





Так дешево? :dolf_ru_948: У меня с покупки машины его небыло но я думал, что он намного дороже стоит. Пойду в магазин куплю что-ли! :unsure: