Тема: Шумы двигателя

Доброго времени суток. У меня проблемка:



1. Завожу машинку, она прогревается, еду, останавливаюсь - начинается скреженье метала, секунды по 2 через секунд 30-240. Что это может быть? У друга были такие же симптомы, спустя какое то время клинанул движок. Плюс ко всему этому увеличился расход масла. 



Спасибо за ранее.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Шумы двигателя

easyWest-11 пишет:

Доброго времени суток. У меня проблемка:



1. Завожу машинку, она прогревается, еду, останавливаюсь - начинается скреженье метала, секунды по 2 через секунд 30-240. Что это может быть? У друга были такие же симптомы, спустя какое то время клинанул движок. Плюс ко всему этому увеличился расход масла.



Спасибо за ранее.



1.машина(инж карб) и пробег и делал ли капиталку?

3

Re: Шумы двигателя

компресия какая? давно капиталил? год какой?

4

Re: Шумы двигателя

Восьмерка, двигатель 1.3, менял клапана 4 месяца назад, карбюратор, как ремонт я не делал, не знаю делал ли прошлый владелец

5

Re: Шумы двигателя

Сеня решился завести, у нас -29 градусов, думал что на холодную все изьяны выведет. Ан нет, завелась шикарно, прогрел нормально, вот пару часов покатался, двигатель стабильно работает, ускорение, холостые в норме. Я думаю что может сцепление парит моск??? Оно паленое немного, вернее паленое немного раза 3 )))) такое реально?

6

Re: Шумы двигателя

скрежечет на холостых? выжми сцепление и посомтри что поменяется или ухудшиться и делай выводы движок ли это или трансмиссия

7

Re: Шумы двигателя

Скрежет на холостых. Посоветовался сеня с мастерами, сказали сцепление меняй.  Всем спасибо. Тему можно закрывать


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8 (2009-01-21 05:46:14 отредактировано skyfoxxx)

Re: Шумы двигателя

easyWest-11 пишет:

Скрежет на холостых. Посоветовался сеня с мастерами, сказали сцепление меняй.  Всем спасибо. Тему можно закрывать





:) а при чем тут скрежет металла в двигателе? Если сцепление тогда скрежет был бы в коробке при переключении, еще мог выжимной гудеть. При этом скрежет на холостых - странно, но наврядли сцепа. ИХМО мое мнение. Кстати в какую мастерскую обращался?

9 (2009-01-22 19:17:11 отредактировано Lexa62)

Re: Шумы двигателя

Teo, сними кожух ремня ГРМ и посмотри на сам ремень. Если трет, то ты на нем будут признаки потертости. Плюс оцени положение ремня, ровно ли он стоит?

10

Re: Шумы двигателя

здрасте! у меня при холодном пуске,в области ремня ГРМ слышно звук. попробую описать:  "тук тук тук тук тук ........пауза......тук тук тук тук тук "!!!!!!  а потом после прогрева исчезает.... что это может быть?????

11

Re: Шумы двигателя

Посмотрите помпу и натяжной ролик.

12

Re: Шумы двигателя

опасно так ездить?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Шумы двигателя

pioner пишет:

опасно так ездить?

Нет не опасно - пока не встанешь где-нибудь)))

14

Re: Шумы двигателя

:unsure:))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Шумы двигателя

pioner пишет:

здрасте! у меня при холодном пуске,в области ремня ГРМ слышно звук. попробую описать:  "тук тук тук тук тук ........пауза......тук тук тук тук тук "!!!!!!  а потом после прогрева исчезает.... что это может быть?????

У меня такое тоже мастера сказали что это стакан в гбц

16

Re: Шумы двигателя

и что? что ты сделал? так же ездишь что-ли?

17

Re: Шумы двигателя

у меня ремень о крышку терся. ремень ослаб, подтянули...