1

Тема: отключенный датчик

Если мне просто отключили временно датчик на выходе и гарит на панели двигатель... Это опастно или просто формально ошибка??? Может смесь не такая идет или еще что??? И вообще, за что этот датчик отвечает???

2

Re: отключенный датчик

Стесняюсь спросить)))) про какой датчик идет речь????

3 (2009-01-17 18:15:17 отредактировано schneider)

Re: отключенный датчик

тот что в нейтрализаторе...

у меня их там было 2... когда менял выхлоп и поставил паук, то пришлось переварить его дальше и из за этого провода не хватило... Просто вкрутили и я пока езжу... второй не будем ставить... Сказали одного хватит... Типо один за нагрев нейтрализатора отвечает ( вот его и убрали )... Я то не знаю... Так или не так???


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: отключенный датчик

schneider пишет:

тот что в нейтрализаторе...

у меня их там было 2... когда менял выхлоп и поставил паук, то пришлось переварить его дальше и из за этого провода не хватило... Просто вкрутили и я пока езжу... второй не будем ставить... Сказали одного хватит... Типо один за нагрев нейтрализатора отвечает ( вот его и убрали )... Я то не знаю... Так или не так???



Пусть отключат опрос лямда зонда с ЭБУ. И выкини его совсем.

5

Re: отключенный датчик

kirillat ты считаешь что он не нужен??? так вроде он таксичность регулирует??? щас на днях поеду чиповаться, там обещали под один сделать... Или вообще отключить запрос на него??? М???



Кто что посоветует насчет лямбда ???

6

Re: отключенный датчик

Один оставь!

совсем отказываться от лямбда-зонда не советую

7

Re: отключенный датчик

Вот я про тоже, один оставил... Он там щас вкрученный и провод так болтается под днищем в изоленту замотанный...

1)А вот их было два, а они как датчики одинаковые или различаются???ПРосто думаю, в сервисе могли перепутать мне их...

2)так за что он отвечает то???

3)ничего, если я щас езжу без него, ничего плохого для авто не грозит???

8

Re: отключенный датчик

Если не прошивать ЭБУ то будет плохо, просто двиг не будет давать полной мощности (по крайней мере на иномарках так)

Если временно ездишь без него то вроде ничо страшного.

Но я бы оставил, ИМХО.

9

Re: отключенный датчик

я его по любому оставляю... Боюсь что в попку впихнут что нибудь и того... щас получу зарплату, еду покупаю ЭБУ Янтарь 7.2 и прошиваться в сервис... Подумываю о спорт прошивке... Может кто что посоветует?!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: отключенный датчик

schneider пишет:

я его по любому оставляю... Боюсь что в попку впихнут что нибудь и того... щас получу зарплату, еду покупаю ЭБУ Янтарь 7.2 и прошиваться в сервис... Подумываю о спорт прошивке... Может кто что посоветует?!



Епт, если тебе будут настраивать смесь по широкополосному датчику кислорода, тогда свой датчик можешь выкинуть. Если прошивка сток, тогда оставляй датчик. Что имеешь под словом "спорт прошивка". У всех спорт разный.

11

Re: отключенный датчик

Ладно... Деньги получаю и в сервис... Но прошивку обещали под мою биби настроит, значит на сток...

12 (2009-01-19 14:38:44 отредактировано schneider)

Re: отключенный датчик

Ладно... Деньги получаю и в сервис... Но прошивку обещали под мою биби настроит, значит не сток...