1

Тема: Холодный пуск

Доброго времени суток.

После ночной стоянки машина заводится всегда с 3-го раза.

Потом работает на оч. высоких оборотах за 3000. При попытке сбросить подсосом обороты, глохнет.

Приходится сидеть и ручкой подсоса ловить обороты.

Зазоры заслонок выставил. Карб настроен.

Где искать бяку? Может быть шток бензонасоса (хотя при езде все нормальо)?

Буду рад выслушать ваши советы.

2

Re: Холодный пуск

Значит так: В карбовых авто есть 2 причины:



1 - система зажигания и подачи искры

2 - карбюр.



Если ты говоришь, что последнее в порядке, поищи проблему в зажигании. Смотришь крышку трамблера, в\в провода если старые выбрасывай, свечки то же самое - смотришь, выкручиваешь. должны быть коричневатые и электрод чистый. Если черные можеш ьпочистить на крайняк, но лучше меняй.



Если это все не поможет - значит не так карбюр настроили..., хотя врядли... А бензик не трогай - он рабочий, пвз заводится и ездит на теплую.

3

Re: Холодный пуск

Может быть замок зажигания!

У меня была такая ситуация,проблема в замке была!Електрик все решил))))))))))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Холодный пуск

KUA пишет:

Может быть замок зажигания!

У меня была такая ситуация,проблема в замке была!Електрик все решил))))))))))





НЕТ - КУа не путай человека ЗамокЖигания тут не причем!!! 

5

Re: Холодный пуск

спасибо за советы, буду искать причину

6

Re: Холодный пуск

Сосет воздух где-то.

7 (2009-01-22 20:10:45 отредактировано pampam)

Re: Холодный пуск

Еще раз перетряхнул карб (замена игольчатого клапана и всех прокладок под карбом), все в норме. Обороты при заводе 4000-4500 (пусковые зазоры выставлены правильно). Если начать задвигать подсос, тут же глохнет. Свечи, вв провода, трамблер - новые, рабочие. Приборы аз-1 и мд-1 показывают исправность катушки, коммутатора, замка зажигания, датчик холла под вопросом (лампочка должна моргать, а она просто горит). С прибором аз-1 ни разу не завелся (поставил пока акб на зарядку). Попробую поменять датчик холла и коммутаторную проводку, правда боюсь не поможет.

Еще раз напомню началось все с больших оборотов при заводе и машина постоянно дергалась на ходу (обороты от 2000 падали до 1000 и обратно) пока не прогревалась до рабочей температуры, на хх все было в норме.

Какие еще советы будут? Может быть уже $@&ец движку? (компрессию мерил примерно 7тыс. назад в мае того года - около 11,5 во всех котлах).



Как сбросить обороты при заводе?

8

Re: Холодный пуск

судя по последнему посту у тебя карб мозги компостирует. Если старый, поменяй. заодно купишь спорт.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Холодный пуск

Evil пишет:

Сосет воздух где-то.



нижняя плоскость карба была горбом, подложили еще 1 прокладку (помягче) + замена шланга вакуумного усилителя тормозов, далее регулировка

цена вопроса 900р



P.S. спасибо мастеру Геннадию (Рязань)