1 (2009-01-16 08:31:53 отредактировано Konon)

Тема: Двигатель больше не заводится ваз 2114

Добрый День!

Я владею ваз 2114/2005г!

Ту зиму и все лето машина вела себя изумительно,но с наступлением осени 2008 что то стало происходить непонятное,сначала иногда загорался чек инжен,но на работу двигателя или каких либо систем это не отоброжалось,но с наступлением холодов стало происхоть все чаще и чаще.... Когда завдишь машину,то все нормально и при самых сильных морозах которые были в Москве она почти с пол оборота заводилась,а вот когда двигатель чуть разогревался и обороты падали до робочих(холостых)то машину начинало немного трясти,нажимая на газ то машина троила и ревела как ЗаПОРОЖЕц,но все прекращалось только тогда когда заглушиш и снова заведешь авто!!!И всегда когда машина стоит на холостых больше 10 сек начинает мигать чек инжен и опять начинает троить,даже на разогретом до рабочей температуры двигатель!

Думал что фиг с ним зиму потерплю а летом займусь,когда в один прекрасный момент это не стало происходить когда даешь машине больше 3500 -4000 оборотов!!!И потом обороты упали совсем,заводишь машину газ до самого упора держит 500 оборотов,на нажатие педали газа вообще не реагирует!Потом вообще перестал даже заводиться!!!БЕнзо насос гудить при поворачивании ключа и давление в баке создаеться!!!

Помогите пожалуста если у кого это уже было!!!!

2

Re: Двигатель больше не заводится ваз 2114

Тащи ее на диагностику.

3

Re: Двигатель больше не заводится ваз 2114

Да надо,просто хочется услышать что может быть с машинкой,просто приедишь в авто сервис и понеслась обдиралово!!!

4 (2009-01-16 09:25:39 отредактировано Sem)

Re: Двигатель больше не заводится ваз 2114

1. Коды ошибок (есть БК? там все видно)

2. Если чек мигает - это проблема с контроллером (обращение к ОЗУ, например иммо или внутр. ошибка), если просто горит - см. п.1

3. Причины "тряски и троения" могут быть неисправный МЗ (пропуски зажигания), РХХ (гуляние оборотов), Возможна также и проверка ДМРВ (U должно быть =1)

4. Как дела с ВВ проводами, свечками, форсунками.

5. Если есть лямбда и пробег более 50-60 тыс. проблема часто заключается там. Проверить отклик датчика.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5 (2009-01-16 13:18:58 отредактировано Konon)

Re: Двигатель больше не заводится ваз 2114

Sem пишет:

1. Коды ошибок (есть БК? там все видно)

2. Если чек <B>мигает</B> - это проблема с контроллером (обращение к ОЗУ, например иммо или внутр. ошибка), если просто горит - см. п.1

3. Причины "тряски и троения" могут быть неисправный МЗ (пропуски зажигания), РХХ (гуляние оборотов), Возможна также и проверка ДМРВ (U должно быть =1)

4. Как дела с ВВ проводами, свечками, форсунками.

5. Если есть лямбда и пробег более 50-60 тыс. проблема часто заключается там. Проверить отклик датчика.





Бортового компьютера нету!!!!

Чек сначала мигает,как больше оборотов даешь 1500-2000то через сек 5 просто горит!!!

Высоковольтные провода поменял тысяч пять назад и свечи тоже,форсунки чистил ультра звуком!!!

ДА машинка уже пробежала 150 тыс!!!ЛЯмбу еще не разу не менял,но я не первый хозяин,я ее купил когда было 100 тыс!!!

Спасибо!!!



А что чаще всего выходит из строя что двигатель не заводиться?При том что насос работает? Да и стартером двигатель крутиться нормально!!!

6

Re: Двигатель больше не заводится ваз 2114

У меня просто свечи заливало и не заводилась, инжекторщик изменил настройку мозгов на подачу топлива, все ок. Потом до кучи разобрал-почистил РХХ, и еще промыл АБРОвской жидкостью для чистки карбюраторов штуцер на дроссельном узле, клапан вентиляции был забит. Сейчас заводся чики, на прогретой ХХ 880 об. мертво стоят.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Двигатель больше не заводится ваз 2114

Konon пишет:

Добрый День!

Я владею ваз 2114/2005г!

Ту зиму и все лето машина вела себя изумительно,но с наступлением осени 2008 что то стало происходить непонятное,сначала иногда загорался чек инжен,но на работу двигателя или каких либо систем это не отоброжалось,но с наступлением холодов стало происхоть все чаще и чаще.... Когда завдишь машину,то все нормально и при самых сильных морозах которые были в Москве она почти с пол оборота заводилась,а вот когда двигатель чуть разогревался и обороты падали до робочих(холостых)то машину начинало немного трясти,нажимая на газ то машина троила и ревела как ЗаПОРОЖЕц,но все прекращалось только тогда когда заглушиш и снова заведешь авто!!!И всегда когда машина стоит на холостых больше 10 сек начинает мигать чек инжен и опять начинает троить,даже на разогретом до рабочей температуры двигатель!

Думал что фиг с ним зиму потерплю а летом займусь,когда в один прекрасный момент это не стало происходить когда даешь машине больше 3500 -4000 оборотов!!!И потом обороты упали совсем,заводишь машину газ до самого упора держит 500 оборотов,на нажатие педали газа вообще не реагирует!Потом вообще перестал даже заводиться!!!БЕнзо насос гудить при поворачивании ключа и давление в баке создаеться!!!

Помогите пожалуста если у кого это уже было!!!!



Всё это очень страшно, самое страшное что давление в БАКЕ создаётся! Смотри модуль зажигания и РХХ.

8

Re: Двигатель больше не заводится ваз 2114

Посаветовали поменять все датчики,попробую заменит датчик положения коленвала,положение дросельной заслонки и холостого хода,а там посмотрим!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Двигатель больше не заводится ваз 2114

Konon пишет:

Посаветовали поменять все датчики,попробую заменит датчик положения коленвала,положение дросельной заслонки и холостого хода,а там посмотрим!

Посоветуй тому кто это тебе посоветовал больше ничего никому не советовать. ППц подход, поменяй мотор тогда.

10

Re: Двигатель больше не заводится ваз 2114

Просто у меня в МО пока я не нашел такого человека кто мне сделает диагностику,тут только могут тебе поменять что то,перебрать,а реально продиагностировать или настроить грамотно двигло ни кто не может!

11

Re: Двигатель больше не заводится ваз 2114

Урааааааа товарищи,нашел причину,хотя помменял три датчика(положения коленвала,положение дросельной заслонки и датчик холостого хода)!

Оказалось провернулся шкив коленвала,покотсало немного кожух ремня ГРМ и откололся кусочек от насоса масленного,придется менять!

Перед этим купил себе книгу по эксплуатации и ремонту,так там очень много чего не написано!!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Двигатель больше не заводится ваз 2114

Konon пишет:

Урааааааа товарищи,нашел причину,хотя помменял три датчика(положения коленвала,положение дросельной заслонки и датчик холостого хода)!

Оказалось провернулся шкив коленвала,покотсало немного кожух ремня ГРМ и откололся кусочек от насоса масленного,придется менять!

Перед этим купил себе книгу по эксплуатации и ремонту,так там очень много чего не написано!!!



насос то зачем менять?

13

Re: Двигатель больше не заводится ваз 2114

если сальник цел и из под прокладки масло не давит лучше не трогать

зы.насос 1500р и больше


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Двигатель больше не заводится ваз 2114

kirillat пишет:

Konon пишет:

Урааааааа товарищи,нашел причину,хотя помменял три датчика(положения коленвала,положение дросельной заслонки и датчик холостого хода)!

Оказалось провернулся шкив коленвала,покотсало немного кожух ремня ГРМ и откололся кусочек от насоса масленного,придется менять!

Перед этим купил себе книгу по эксплуатации и ремонту,так там очень много чего не написано!!!



насос то зачем менять?





Откололся где сальник и в этом месте все в масле!!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Двигатель больше не заводится ваз 2114

barsyya пишет:

если сальник цел и из под прокладки масло не давит лучше не трогать

зы.насос 1500р и больше





Я уже купил,отдал за него 1100!

16

Re: Двигатель больше не заводится ваз 2114

Вот и все движек словил клина!!!ТЕперь я пешеход!!!!

17

Re: Двигатель больше не заводится ваз 2114

Да уж вот так запчасти покупать в АВТО 49 тоже много брака!!!Спустя хоть и большое количество времени,(ну машинка еще при мне)двигло то клинануло из-за масленного насоса и выяснить это удалось только после того как Ursu перебрал мне мотор!!!!Просто все давление шло на маслянный фильт и его раздувало как шар и все масло выгоняло из под прокладки маслянного фильтра!!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18

Re: Двигатель больше не заводится ваз 2114

Konon пишет:

Да уж вот так запчасти покупать в АВТО 49 тоже много брака!!!Спустя хоть и большое количество времени,(ну машинка еще при мне)двигло то клинануло из-за масленного насоса и выяснить это удалось только после того как Ursu перебрал мне мотор!!!!Просто все давление шло на маслянный фильт и его раздувало как шар и все масло выгоняло из под прокладки маслянного фильтра!!!



это тебе урсу сказал? как такое возможно?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

19 (2009-10-24 08:26:31 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Двигатель больше не заводится ваз 2114

Konon пишет:

Ursu перебрал мне мотор!!!!

Ооооочень интересно... )))

Воффка теперь лично занимается черновой работой ???