1 (2009-01-17 16:26:07 отредактировано Dik_90)

Тема: МОЯ ПЕРВАЯ МАШИНА!

Всем Привет!!! :V: С прошедшим всех! :D

Вот скоро собираюсь покупать новый ваз 2113! :excl:



И хотел бы у вас спросить вы то точно должны все знать

1) Стоит ли вообще покупать этот автомобиль? :dolf_ru_863:

2) Опишите все минусы и плюсы ваза 2113 ваше мнение!



3) Сразу бы хотелось после покупки авто установить на него литьё вот только опыта покупки литья да как и машины = 0 :dry:



а какие нужно ставить диски на 13-ку?какой радиус чтоб можно было ездить по нашим дорогам



Что вообще посоветуете с насчет дисков. ;) чтоб было качество хорошее и цена   приемлимая!

2

Re: МОЯ ПЕРВАЯ МАШИНА!

Хорошие вопросы и ответы на них уже есть. Надо только поискать по форуму и всё найдёшь.

А уж надумаешь взять машинку, то Добро пожаловать в клуб.

3

Re: МОЯ ПЕРВАЯ МАШИНА!

Основной минус в том что она русской сборки и детали нашего производства! :dolf_ru_863:

За деньги нового ТАЗа я бы лучше взял подержанную ИНО. Ломаться будет намного реже, но ремонт дороже.

А плюс Самары как раз в том, что детали на неё стоят копейки!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: МОЯ ПЕРВАЯ МАШИНА!

DIKAR™ пишет:

Основной минус в том что она русской сборки и детали нашего производства! :dolf_ru_158:

За деньги нового ТАЗа я бы лучше взял подержанную ИНО. Ломаться будет намного реже, но ремонт дороже.

А плюс Самары как раз в том, что детали на неё стоят копейки!

Я бы не брал подержанную инно. Ломаться будет так же как таз, а цена ремонта... Беря подержанную инно нужно быть готовым вложить в неё ещё столько же.

5

Re: МОЯ ПЕРВАЯ МАШИНА!

Старая иномарка правда комфортней будет тише экологичней и экономичней и мощней))

6

Re: МОЯ ПЕРВАЯ МАШИНА!

Поехало... зубило vs инно, не надоело. Хватит.

7

Re: МОЯ ПЕРВАЯ МАШИНА!

Не советую. За эти деньги бери МЕрен ешку и не будет тебе проблем. Я считаю чо зубилу можно брать только б.у.



Какой смысл брать новую??????????? это все равно ТАЗ -  некомфортный, небыстрый, и ломучий но за 220 000.



Вот я себе взял за 35 и рад как слон. Но при возможности впарю её комунибудь за 60, добавлю и возьму Ино.



Тут спорить бесполезно. Таз не сравнить даже с иномаркой 90х годов. Если только любишь Зубилу - БЕРИ. :dry:

8

Re: МОЯ ПЕРВАЯ МАШИНА!

не сравнить конечно с иномаркой, пока не залезешь в иномарку. а как полез-так вбухиваешь туда по 1-2к баков!



хватит уже сравнивать таз и ино!

еще раз и в глаз :dry:



по теме: хочешь 13-бери. разница между 13, 14 и 15 в принципе только в кузове. начинки у них одинаковые.

я себе тоже подумываю взять 13.

единственный минус у 13: ЭСП нету ни в базе, ни в люксе :D (в отличии от 14 и 15)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: МОЯ ПЕРВАЯ МАШИНА!

Камаз пишет:

не сравнить конечно с иномаркой, пока не залезешь в иномарку. а как полез-так вбухиваешь туда по 1-2к баков!



хватит уже сравнивать таз и ино!

еще раз и в глаз :)



по теме: хочешь 13-бери. разница между 13, 14 и 15 в принципе только в кузове. начинки у них одинаковые.

я себе тоже подумываю взять 13.

единственный минус у 13: ЭСП нету ни в базе, ни в люксе :) (в отличии от 14 и 15)



Да что нет ЭСП это точно минус ну думаю этот минус можно будет убрать макс. за 3000 тыс рубликов! :good3:



Вот все думаю и думаю уже мозги скоро лопнут че брать 14-ку или 13-ку вопрос конечно к задним дверям :dry: че брать не знаю!

у кого уже есть 13-ка, 8-ка отпешитесь как вопще вылазить с задних сидений комфортно :D ?Кто метался в этом выборе не пожелели что взяли 13-ку или 8-ку?

10

Re: МОЯ ПЕРВАЯ МАШИНА!

если постоянно ездить семьей и т.д., то лучше 14. удобнее залазить/вылазить и т.д.

если на машине в основном ездишь ты, редко семья, или ты с девушкой, то смело бери 13.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11 (2009-01-18 17:25:38 отредактировано Yurik)

Re: МОЯ ПЕРВАЯ МАШИНА!

Камаз пишет:

 а как полез-так вбухиваешь туда по 1-2к баков!



Ты наверно ни разу не юзал иНО. Я не сравниваю - я говорю своё мнение. ИМЕЮ ПРАВо! ИБо их не сравнить!

А 30 - 60 тыс рублей ты интересно куда будешь вбухивать. Если только движок новый ставить, или варить по кругу. На подвеску цены раза в 3 дороже чем на ЗУБ, на комплектующие также. Но и ходит все раза в три дольше. ФАКТ



А насчет в глаз - не заговаривайся. Ты модер и соответствуй правилам форума. Я хоть тут и пользователь, но с Такими же правами как и ты!





http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2144478.html вот кстати за деньги зУбья нового  какого можно взять КРАСАВЦА. И мидж другой. И девушки все твои!!!

12 (2009-01-19 08:41:48 отредактировано alexeykamf)

Re: МОЯ ПЕРВАЯ МАШИНА!

Yurik, посмотри данные Камаза, а потом говори юзал или нет он ино!

Заканчиваем оффтоп, во флейме есть соответсвующие темы по обсуждению и сравнению ино и таза!

Все последующие обсуждения  в этом разделе будут удаляться, а их авторам выноситься предупреждения!

13

Re: МОЯ ПЕРВАЯ МАШИНА!

http://www.club2108.ru/forums/index.php?showtopic=1439



вот тебе ваши пятнахи)) Мне пофиг - я свечи поменял. карб отрегулировал и бегаю) Нехуже совсем кстати

14

Re: МОЯ ПЕРВАЯ МАШИНА!

Давайте здесь еще трансцендентный костмас обсудим, человек просил помочь с выбором 13ки!

Бери 13 и радуйся :) посмотри мою машину (в подписи). В ремонт за 9 месяцев вложено тысяч 7 (2 генератора, акумулятор), один мой друг с БМВ 525 за то же время вложил 150, другой с мерином Е200 (обе машины 92-93 гг. и стоили дешевле моего таза) вложил 50 (просто делал что-то, когда машина уже не ехала). Я сам стоял перед таким выбором и сделал его. Любая новая машина лучше старой, хотя бы тем, что ты уверен, что никто не отжигал на ней до масла из всех прокладок неизвестно как и где..


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: МОЯ ПЕРВАЯ МАШИНА!

Dik_90 пишет:

Всем Привет!!! :V: С прошедшим всех! :ded_moroz:

Вот скоро собираюсь покупать новый ваз 2113! :blink:



И хотел бы у вас спросить вы то точно должны все знать

1) Стоит ли вообще покупать этот автомобиль? :dolf_ru_758:

2) Опишите все минусы и плюсы ваза 2113 ваше мнение!



3) Сразу бы хотелось после покупки авто установить на него литьё вот только опыта покупки литья да как и машины = 0 :dry:



а какие нужно ставить диски на 13-ку?какой радиус чтоб можно было ездить по нашим дорогам



Что вообще посоветуете с насчет дисков. :dolf_ru_324: чтоб было качество хорошее и цена   приемлимая!

  :dolf_ru_324: Насчет дисков бери "LEAGYE" НА 14" Не пожалеешь а машина на мой взглял лучше ЧИТУ(ваз 21140) брать.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: МОЯ ПЕРВАЯ МАШИНА!

Yurik пишет:

Камаз пишет:

а как полез-так вбухиваешь туда по 1-2к баков!



Ты наверно ни разу не юзал иНО. Я не сравниваю - я говорю своё мнение. ИМЕЮ ПРАВо! ИБо их не сравнить!

А 30 - 60 тыс рублей ты интересно куда будешь вбухивать. Если только движок новый ставить, или варить по кругу. На подвеску цены раза в 3 дороже чем на ЗУБ, на комплектующие также. Но и ходит все раза в три дольше. ФАКТ



А насчет в глаз - не заговаривайся. Ты модер и соответствуй правилам форума. Я хоть тут и пользователь, но с Такими же правами как и ты!





http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2144478.html вот кстати за деньги зУбья нового какого можно взять КРАСАВЦА. И мидж другой. И девушки все твои!!!





за цену новой 13 можно спокойно найти НОВЫЙ ЛАНОС (мое мнение гораздо лучше во всез отношениях). БУ ино тут как повезет можешь и не вкладываться а можешь так залезть в дебри и бабло отваливать что и сам не рад будешь. ИХМО лучше БУ ТАЗ купить так как вкладыватья будешь и в новый и в старый, только нужно внимательно смотреть что берешь. Я купил 99 2000г. сразу выкинул 15 000 за все и забыл на 1 год про все думаю и еще 2 года откатаюсь без проблем ТТТ. ИХМО новый таз брать БРЕД ПОЛНЫЙ.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: МОЯ ПЕРВАЯ МАШИНА!

skyfoxxx пишет:

Yurik пишет:

Камаз пишет:

а как полез-так вбухиваешь туда по 1-2к баков!



Ты наверно ни разу не юзал иНО. Я не сравниваю - я говорю своё мнение. ИМЕЮ ПРАВо! ИБо их не сравнить!

А 30 - 60 тыс рублей ты интересно куда будешь вбухивать. Если только движок новый ставить, или варить по кругу. На подвеску цены раза в 3 дороже чем на ЗУБ, на комплектующие также. Но и ходит все раза в три дольше. ФАКТ



А насчет в глаз - не заговаривайся. Ты модер и соответствуй правилам форума. Я хоть тут и пользователь, но с Такими же правами как и ты!





http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2144478.html вот кстати за деньги зУбья нового какого можно взять КРАСАВЦА. И мидж другой. И девушки все твои!!!





за цену новой 13 можно спокойно найти НОВЫЙ ЛАНОС (мое мнение гораздо лучше во всез отношениях). БУ ино тут как повезет можешь и не вкладываться а можешь так залезть в дебри и бабло отваливать что и сам не рад будешь. ИХМО лучше БУ ТАЗ купить так как вкладыватья будешь и в новый и в старый, только нужно внимательно смотреть что берешь. Я купил 99 2000г. сразу выкинул 15 000 за все и забыл на 1 год про все думаю и еще 2 года откатаюсь без проблем ТТТ. ИХМО новый таз брать БРЕД ПОЛНЫЙ.



Мерин СУПЕР купил бы не раздумая. Как говориться есть машины , а есть МЕРСЕДЕС

18 (2009-01-21 12:57:29 отредактировано maniboo)

Re: МОЯ ПЕРВАЯ МАШИНА!

новое или б/у по большому счету все равно лотерея! Так что бери то что тебе больше нравится.



минусы - сырой новый ВАЗ может чаще ломаться чем один-двух годовалый. Но это и плюс, ты уже знаешь что он не битый не восстановленный.

плюсы - запчасти в любом магазине в любое время и дешевле раза в два-три чем на ино.



Диски - лучше и надежнее литья это ковка, ВСМПО, Slik. Модель выбирай себе по вкусу. 14 на мой взгляд оптимал! Можно и 15 красиво не спорю, но для больших колес нужны хорошие тормоза.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

19

Re: МОЯ ПЕРВАЯ МАШИНА!

[quote name='maniboo' date='21.1.2009, 15:55' post='20736']



а хорошие тормоза во сколько обойдутся на 15е колеса?

20

Re: МОЯ ПЕРВАЯ МАШИНА!

сам этим вопросом не занимался, поэтому цену не знаю. посмотри тему "14 и 15 тормоза", там же можешь и вопрос задать http://www.club2108.ru/forums/index.php?showtopic=32