Тема: Вопрос по проверке ВВ проводов )

Приветсвую ,подскажите самовару ) плз, как нужно проверить ВВ провода на предмет их работы (знаю только,что в темноте посомотреть,чтобы не искрились )  ??...и как себя будет вести двигатель к примеру,если один из проводов не пашет (троить,потеря мощности ) ?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Вопрос по проверке ВВ проводов )

painki11er пишет:

Приветсвую ,подскажите самовару ) плз, как нужно проверить ВВ провода на предмет их работы (знаю только,что в темноте посомотреть,чтобы не искрились )  ??...и как себя будет вести двигатель к примеру,если один из проводов не пашет (троить,потеря мощности ) ?

Ну не надо себя называть самоваром, т.к. ты полностью ответил на свой же вопрос.  



Способ грубой проверки проводов: опустить их изоляцией в воду в метал. ведре  и проверить меггометром. Но это способ для грубых изьянов (микротрещины, снижение диэлектрических св-в и т.д.), т.к. мегометр дает -1000 в., а  катушка 25000 и выше.

3

Re: Вопрос по проверке ВВ проводов )

проверятеся тестером на сопротивление,допуск от 4до7

4

Re: Вопрос по проверке ВВ проводов )

Vovez,barsyya - Спасибо Вам )...И еще вопрос насчет тестера ) Мне красный и черный щуп подсоединить к окончанию провода ? )..Т.е  выключить зажигание,снять ВВ провод с одного из цилиндров ,2 щупа сунуть в окончание и заводить машину и смотреть ,чтобы сопротивление было в районе от 4 до 7 ? )

5

Re: Вопрос по проверке ВВ проводов )

нет снятый провод проверять надо))))

6

Re: Вопрос по проверке ВВ проводов )

Ну так да,снятый провод )  я же писал "

выключить зажигание,снять ВВ провод с одного из цилиндров ,2 щупа сунуть в окончание и заводить машину и смотреть ,чтобы сопротивление было в районе от 4 до 7 ? )"

7

Re: Вопрос по проверке ВВ проводов )

снять провод совсем,и в концы кончы тестера

8

Re: Вопрос по проверке ВВ проводов )

Ага,ясно терь )...в общем просто сам провод пробить на напругу,пасиб,потом попробую )


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Вопрос по проверке ВВ проводов )

barsyya пишет:

снять провод совсем,и в концы кончы тестера



Ну пробита изоляция, как по тестеру увидим?

Тестер издыхание от старости покажет, А если гений какой нибудь крутанул без свечей, он же всегда так делает, то пробой тестер не покажет как мне кажется, Но это ИМХО,


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Вопрос по проверке ВВ проводов )

Тестер издыхание от старости покажет, А если гений какой нибудь крутанул без свечей, он же всегда так делает, то пробой тестер не покажет как мне кажется, Но это ИМХО,

Можно поподробней насчет "крутанул без свечей" ) ?

11

Re: Вопрос по проверке ВВ проводов )

огаленный провод свойств не теряет,ты попробуй рукой подержись мокрой за провод а второй на кузов на массу

я гляну как тя наипнет.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Вопрос по проверке ВВ проводов )

painki11er пишет:

Тестер издыхание от старости покажет, А если гений какой нибудь крутанул без свечей, он же всегда так делает, то пробой тестер не покажет как мне кажется, Но это ИМХО,

Можно поподробней насчет "крутанул без свечей" ) ?

Нельзя крутить, если провода сняты со свечей в воздух , нужно обязательно завести или в разрядник (изготавливается самостоятельно ), или вставит свечу и на массу положить.



Крутить когда провода висят в воздухе, можно только на классике, многие Кулибины , думают что на Самаре разницы нет , аргумент железный "Я всегда так делаю!!!",  а вот разница  есть, если на классике напруги пробить изоляцию не хватает, то на Самарской безконтактке , напруги пробить изоляцию вв проводов хватит с двойным запасом, а на Самаре2 с её МПСЗ с десятикратным.

13

Re: Вопрос по проверке ВВ проводов )

Немного поясню. Действительно заводить автомобили со снятыми свечными проводами нельзя, и опасно, при случайном соприкосновении. Коммутатор, модуль зажигания и ЭБУ не любят этого. Способы проверки прведенные в теме, позволяют проверить пробой изоляции, и проводимость. Человеку не имеющему отношение к электричеству, достаточно сложно выполнять такие измерения, а при работе с мегомметром даже опасно.



Цена вопроса 10 бакинских рублей. Всегда переодически рекомедуется менять в.в. провода, а не ездить до последнего, и их проверять. Так делаю я, мои друзя и другим рекомендую. Уверенность важнее стереотипов. Цена качество - ХОРС (не реклама - опыт). 

14

Re: Вопрос по проверке ВВ проводов )

Да согласен. Хорс ничего. Но много подделок :blink:

15

Re: Вопрос по проверке ВВ проводов )

Следить за проводами!

я думаю на силиконовых микротрешины исключены???

НУ и тестером померить сопротивление сколько правда не помню должно быть

16

Re: Вопрос по проверке ВВ проводов )

А можно ведь провод уже при заведенном двигателе отсоединить от трамбела,если понизятся обороты,то фигово...ведь можно же так ? )

17

Re: Вопрос по проверке ВВ проводов )

А какие лучше покупать ВВ провода, если машина стоковая?  :laugh:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18

Re: Вопрос по проверке ВВ проводов )

BasM пишет:

А какие лучше покупать ВВ провода, если машина стоковая?  :D



Читай тут, поможет определиться с выбором