Re: Ваз 21093i Кодовое Имя "почихез" Малобюджетный "студенческий" Тюнинг.

Ну явно не хватат занижения !!! )

Ну и конечно на малобюджетный студенческий это ну никак не тянет !!! ))))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

22

Re: Ваз 21093i Кодовое Имя "почихез" Малобюджетный "студенческий" Тюнинг.

kaZak пишет:

И убедился в том, что я на ремонт трачу денег больше чем на тюнинги.



Как я уже говорил, поставь машину перед домом, стирай с неё пылинки, и трать деньги только на тюнинги!



С жоповозкой будет всё тоже самое, только дороже!

23

Re: Ваз 21093i Кодовое Имя "почихез" Малобюджетный "студенческий" Тюнинг.

Насчет решетку я тоже уже давно думал о такой, только никак не сделаю...А ты подсказал ее как сделать...Отличная задумка тюнера!!! : )

24

Re: Ваз 21093i Кодовое Имя "почихез" Малобюджетный "студенческий" Тюнинг.

такой апатичный период помоему встречается у каждого тазовода. не баись прорвемся. машинка у тебя симпатичная, так что делай коробос и вперед. шаровые для наших машин надо ставить самые дубовые (что-то типа ТРЕКа. лемфердер конечно хорошая фирма, но не для наших машин.

зы: есичо есть облегченный 8й маховик отдам по дешёве за касарь :dolf_ru_948:

25

Re: Ваз 21093i Кодовое Имя "почихез" Малобюджетный "студенческий" Тюнинг.

Эх, где ж вы все были раньше... Но все равно спасибо!!! И за своеты, и за поддержку. Насчет пиленги сказать не могу, сравнивал ее только со стоком. Но то что лучше стока-однозначно лучше :)

Про шаровые трек наслышан. Пробег у машины на данный момент 51777))). Часто езжу в Калугу, и обратно (180 км.), и в Универ, который в 15-ти минутах езды. Период "постартовать со светофора" прошел. И на данный момент интересует комфорт и безопасность.

Просто интересует целесобразность вложения таковых средств и ресурсов, тем более, что чаще всего я получаю не тот результат, который ожидал. Но зато, за период эксплуатации таза узнал много полезной инфы, которая смогла бы в свое время поддержать одну машину в более приличном состоянии.



Вот как раз недавно вернулся из поездки. Машина ведет себя уверенно на трассе. Я спокойно иду на обгон на 120-ти по снегу, совсем назначительно зад погуливает. Отказал датчик скорости, добавилось какое-то новое дребезжание в багажнике. И еще водительская сидушка стала жутко неудобной.



Вот еще про затраты вспомнил. Надо правильно выставить разрезную шестерню-2000р. и программку новую залить-то же 2000р. Итого еще 4к в копилку.



p.s. Таз, как машина мне очень понравилась. В результате у меня появилась еще одна мечта-собрать таз своими руками. Если будет интересно-выложу предварительные спеки в этой теме. А еще до таза, и сейчас у меня есть мечта-построить самый безопасный автомобиль.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

26 (2009-01-20 12:11:01 отредактировано maniboo)

Re: Ваз 21093i Кодовое Имя "почихез" Малобюджетный "студенческий" Тюнинг.

е77кх пишет:

А еще до таза, и сейчас у меня есть мечта-построить самый безопасный автомобиль.

этот тот который стоит на месте?

педальный и ездить только по тратуарам! )



Я наверное чегото недопонял... Под жоповозкой подразумевается свежая ино которая не сыпется как таз? Зачем тебе еще один прожорливый рот, если даже эту прокормить получается с большими напрягами? И чем тебе таз не жоповозка? С таким пробегом вообще можно сказать еще девственица) Радуйся, ухаживай за ней да балуй иногда, не в ущерб семейному бюджету. А иметь жоповоз и строить второй тюнинг-кар это можно без штанов остаться. Я к примеру выделил для себя несколько приоритетов для подходящей мне машины на данный момент, с учетом потребностей и доходов в совокупности. Читая форум поначалу тоже переживал, что за неимением шальных, никуда от стока отойти не получается. Так что просто определись с конечной целью при реальном раскладе, а потом действуй.

27

Re: Ваз 21093i Кодовое Имя "почихез" Малобюджетный "студенческий" Тюнинг.

Литья не хватает однозначно!

Насчет второй машины:либо таз,либо ино.....иначе после длительных поездок на ине,поездки в тазу будут муками :dolf_ru_158:

28

Re: Ваз 21093i Кодовое Имя "почихез" Малобюджетный "студенческий" Тюнинг.

да литья не хватает..со многим согласен со многим не очень,напрмиер тормоза на перед-там же вроде можно только лапку поменять а скобу оставить или что то в этом роде,а вообще с тормозами согласен,тоже буду делать такие ибо родных иногда не хватает особенно на летних колесах  R15...

29 (2009-04-13 07:58:09 отредактировано kaZak)

Re: Ваз 21093i Кодовое Имя "почихез" Малобюджетный "студенческий" Тюнинг.

Последние новости с полей!



Теперь у меня более вменяемые тормоза, а именно Брембо Макс 14" от альфы, широкие колодки Jurid и новые суппорта, ну и всякие крепежные болтики, шайбочки. На этот раз установка заняла не так много времени, потому что не пришлось высверливать болты для защитного экрана.



http://photofile.ru/photo/rover357.fotoplenka/140378381/large/151126245.jpg

http://photofile.ru/photo/rover357.fotoplenka/140378381/large/151126268.jpg



Тормозить стала лучше! На данном этапе таких тормозов вполне хватит. Еще помыл машинку. Первый раз после зимы, еле оттер, и то не всю грязь. Ржи много((

Из плохих новостей-словили за скорость на 1500 рэ, поэтому скоро буду разбирать гараж, денег нет совсем. Ну и когда мыл машину-оказия случилась. Воду набирал в речке, и когда поднимался вверх в горку с ведрами-подскользнулся на глине и упал. Сначала на меня вылилось одно ведро, потом второе, так и второе еще умудрилось мне одеться на голову. Ну а потом в итоге все старания мои прошли насмарку, потому что вечером моя вторая половинка засадила машину в хорошую лужу и неистово побуксовала там несколько минут.

30

Re: Ваз 21093i Кодовое Имя "почихез" Малобюджетный "студенческий" Тюнинг.

По тормозам - какой бюджет переделок? Где брал?

31

Re: Ваз 21093i Кодовое Имя "почихез" Малобюджетный "студенческий" Тюнинг.

Молодец, вменяемые тормоза - отличное вложение, безопасность превыше всего, всеж с них надо начинать апгрейд авто, а не с труб и безумных антикрыльев.

32

Re: Ваз 21093i Кодовое Имя "почихез" Малобюджетный "студенческий" Тюнинг.

Брал через форумчан в Кунцево. Диски 4200, колодки 800, суппорта в сборе 3000 (но можно ограничиться скобами и ладошками, будет дешевле на 600 р.) Все брал новое. Ну и по мелочи, экраны 100 р. вроде, болтики всякие и тормозуха для прокачки и доливки.

33 (2009-04-13 08:29:44 отредактировано Гонза)

Re: Ваз 21093i Кодовое Имя "почихез" Малобюджетный "студенческий" Тюнинг.

чёт както них не бюджетно тормоза эти .. сомниваюсь что ты посля штафа в 1500р еще захочешь больше 100км/ч выдавать )))

короч пафас это всё)))

г.ы...лучше анти-радар прикупил на эти деньги куда полезней было на будущее))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

34

Re: Ваз 21093i Кодовое Имя "почихез" Малобюджетный "студенческий" Тюнинг.

Гонза пишет:

чёт както них не бюджетно тормоза эти .. сомниваюсь что ты посля штафа в 1500р еще захочешь больше 100км/ч выдавать )))

короч пафас это всё)))

г.ы...лучше анти-радар прикупил на эти деньги куда полезней было на будущее))

Бюджет, не бюджет его дело, 90 км/ч достаточно, чтоб стать ангелом или жариться на сковороде со сметаной, радар самоуспокоение не более.

35 (2009-04-13 08:52:29 отредактировано Гонза)

Re: Ваз 21093i Кодовое Имя "почихез" Малобюджетный "студенческий" Тюнинг.

да ни чё подобново у меня анти-радар принимает за 1-1.5км по городу, это вполне достаточно чтоб понять что не стоит щемиться даже если охота)))

за месяц юзания не было ниодново сбоя, совит все ручные и встроеные радары гайцов.. 



просто когда совсем один едешь не стоит привышать больше 20км/ч)))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

36

Re: Ваз 21093i Кодовое Имя "почихез" Малобюджетный "студенческий" Тюнинг.

Гонза пишет:

да ни чё подобново у меня анти-радар принимает за 1-1.5км по городу, это вполне достаточно чтоб понять что не стоит щемиться даже если охота)))

за месяц юзания не было ниодново сбоя, совит все ручные радары гайцов.. 



просто когда совсем один едешь не стоит привышать больше 20км/ч)))

Я не за то, радар вещь полезная, но за тебя машину не остановит, а хорошие тормоза если хоть на 2-3 м остановят машину раньше, чем сток уже определенный процент живучести прибавляет.

37

Re: Ваз 21093i Кодовое Имя "почихез" Малобюджетный "студенческий" Тюнинг.

чтоб остановить на 2-3м пораньше хванило-б и стоковых железок )))   да и сомниваюсь что автор топип очень часто за сотню)