Тема: Тросы заслонок вохдуховодов вентиляции,помогите!

здрасте,проблема в том что тросы печки вылезли из рубашек тоесть из металических защёлок на самойпанели и пришлось ставить новые,но что куда и как подсоединять я незнаю,поэтому прошу у клубней помощи или хотяб схему.заранее благодарен

2

Re: Тросы заслонок вохдуховодов вентиляции,помогите!

присоединюсь с вопросом. При сдвигании рычажка влево-вправо режимов "на лобовое" и "в салон", нет никакой разницы. Рычажок ходит абсолюно легко. Под бородой смотрел, но он не вылетел и держится норм за сам рычажок. Где еще может быть место обрыва(проблемное место) или отцепления? Может у кого было

3

Re: Тросы заслонок вохдуховодов вентиляции,помогите!

У меня такое было щас я оставил рабочим один рычажок тепло/холодно  , и перекрытие подачи ОЖ в печку т.к на концах заслонок поломались штырьки.

и ещё сделал с печкой вот так : [attachment=1729:Фото163.jpg].

4

Re: Тросы заслонок вохдуховодов вентиляции,помогите!

у меня на 99 с европанелькой,она разобрана всё цело просто тросы выскочили из рубашек и я купил новые и незнаю какой длинны куда какой трос идёт,вот и нужен мне чертёж или схема,ну или помошь в подключении

5

Re: Тросы заслонок вохдуховодов вентиляции,помогите!

там длинный идёт от заслонки подачи воздуха по центру он спускается огибает печку (уходит вниз слева а приходит на рычажки справа) точ что чуть короче идёт от крана печки по левому краю. и там 2 одинаковые один на залонку(тепло\холод) другой на обогрев стекла


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Тросы заслонок вохдуховодов вентиляции,помогите!

kamaz5310 пишет:

там длинный идёт от заслонки подачи воздуха по центру он спускается огибает печку (уходит вниз слева а приходит на рычажки справа) точ что чуть короче идёт от крана печки по левому краю. и там 2 одинаковые один на залонку(тепло\холод) другой на обогрев стекла

осмелюсь добавить, что нижний рычаг (который тепло-холодно) двигает есчо один тросик - он с левой стороны верхнее крепление (ну как-то так на высокой панели)

по теме: проверить все эти сраные железячки, которые крепят тросики как к кожуху!, так и к панели управления (ну я хз как называется эта хреновина со всеми рячяжками) - у меня там на одном из тросиков болталась эта жезная засчолка тросика - крепёжное пластиковое место просто в 3,14зду раломано было - спасся саморезом,закрученным вклин с жезячкой (стоит 10 р кстати, а гиммора у меня лично с установкой их было почти как на разборку до винтика всей панели ;(  )

7

Re: Тросы заслонок вохдуховодов вентиляции,помогите!

Когда разбирал панель увидел что заслонка которая распределяет воздух "салон-стекло" открывается только на 30% - решил её удалить совсем, теперь обогрев намного лучше. стекло оттаивает за пару минут и в салоне теплее стало. Рекомендую.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Тросы заслонок вохдуховодов вентиляции,помогите!

arthurstar пишет:

у меня на 99 с европанелькой,она разобрана всё цело просто тросы выскочили из рубашек и я купил новые и незнаю какой длинны куда какой трос идёт,вот и нужен мне чертёж или схема,ну или помошь в подключении

смотри здесь http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=286_28192

9

Re: Тросы заслонок вохдуховодов вентиляции,помогите!

А вот если печка не дует в ноги. ВП. просмотрев печку, выявил что нету тросиков кроме двух, один на кран а другой на тепло холодно.

По обсуждениям ясно что необходимо снимать панель, а возможно ли реализация обогрева ног без снятия панели.

а то блин голова потеет а ноги мерзнут:)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Тросы заслонок вохдуховодов вентиляции,помогите!

Ruska пишет:

А вот если печка не дует в ноги. ВП. просмотрев печку, выявил что нету тросиков кроме двух, один на кран а другой на тепло холодно.

По обсуждениям ясно что необходимо снимать панель, а возможно ли реализация обогрева ног без снятия панели.

а то блин голова потеет а ноги мерзнут:D

если проблема в печки в ВП то палюбас нужно ее выкорячивать... ((( а сделать это можно только разобрав всю приборку (((( буквально неделю назад ремонтировали печку ((( заслонка обломилаь и болталась там... терь дует ташкент ))))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Тросы заслонок вохдуховодов вентиляции,помогите!

Evgeniy пишет:

если проблема в печки в ВП то палюбас нужно ее выкорячивать... ((( а сделать это можно только разобрав всю приборку (((( буквально неделю назад ремонтировали печку ((( заслонка обломилаь и болталась там... терь дует ташкент ))))

Аналогично с этой заслонкой и у меня было вооббще висела на тяги починил теперь гуд!

12

Re: Тросы заслонок вохдуховодов вентиляции,помогите!

У кого нибудь ломался ли пластиковый рычажок на заслонке переключения обдува салон-ноги? как выходили из ситуации?