Тема: Судья в постановлении не указал свое имя отчество.

Судья в постановлении не указал свое имя отчество.



     



    Согласно п.1 ч.1  ст.29.10 КоАП РФ в постановлении по делу об административном правонарушении  должны быть указаны: Должность, фамилия, имя, отчество судьи….



     



    Есть примеры, в  которых:



     



    1.   …«старшим лейтенантом милиции Лаутовым А.В. не указаны  имя, отчество должностного лица, вынесшего постановление», что послужило одной  из причин отмены постановления http://driver29.narod.ru/speed030807.html#par6  .



    2.   «В соответствии со ст. 29.10 КоАП РФ в постановлении  должны быть указаны фамилия, имя должностного лица, вынесшего постановление»…  Однако данные требования при составлении постановления данные требования также  были нарушены, что является нарушением действующего административного  законодательства» - что послужило одной из причин отмены постановления http://driver29.narod.ru/znaki171206.html#par16  .



     



    Может ли только эта одна причина, не указания мировым судьей в постановлении  своего имя отчества, являться основанием для отмены этого вступившего в законную силу постановления при  обжаловании в порядке надзора?



     



    Желательно, если кто может, привести ссылку на  пример.

2

Re: Судья в постановлении не указал свое имя отчество.

Обратись в виртуальную юридическую консультацию http://www.9111.ru/questions/add/


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Судья в постановлении не указал свое имя отчество.

boris614 пишет:

Обратись в виртуальную юридическую консультацию http://www.9111.ru/questions/add/

- Бесполезно, там мечтают заработать!



Постановление вынесено не в отношении меня (я видимо  за всех переживаю больше, чем они за себя) – вынесено 03.12.2008 года мировым  судьей в отношении моего одного знакомого, по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ. Знакомый в  суде не защищался, ходатайств не заявлял и сроки обжалования, не вступившего в  законную силу постановления пропустил.



Я думаю, что если мировой  судья в постановлении не указала свое имя отчество – значит оно вынесено с  нарушением закона - не соответствует требованиям ст.30.7 КоАП РФ. При таких  обстоятельствах, обжалуемое постановление нельзя признать законным и оно  подлежат отмене, а производство по делу — прекращению за истечением сроков  привлечения к ответственности, поскольку  за пределами срока, вопрос о виновности привлекаемого лица, обсуждаться не  может; указанные суждения приведены в п. 14  Постановления Пленума ВС РФ от 24 марта 2005 года №  5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской  Федерации об административных правонарушениях».



Мне кажется, что п.4)  ч.1 ст. 30.17 КоАП РФ такой исход дела допускает!

Буду, признателен, если дадите дельный совет.



                                                    С уважением, Викторович.



Статья  30.17 КоАП РФ. Виды постановлений, принимаемых по результатам рассмотрения в  порядке надзора жалобы, протеста

(введена  Федеральным законом от 03.12.2008 N 240-ФЗ)

1. Решение по результатам  рассмотрения в порядке надзора жалобы, протеста принимается в форме  постановления.

2. По результатам  рассмотрения в порядке надзора жалобы, протеста выносится одно из следующих  решений:

1) об оставлении  постановления по делу об административном правонарушении, решения по  результатам рассмотрения жалобы, протеста без изменения, а жалобы, протеста,  рассмотренных в порядке надзора, без удовлетворения;

2) об изменении  постановления по делу об административном правонарушении, решения по  результатам рассмотрения жалобы, протеста, если допущенные нарушения настоящего  Кодекса и (или) закона субъекта Российской Федерации об административных  правонарушениях могут быть устранены без возвращения дела на новое рассмотрение  и при этом не усиливается административное наказание или иным образом не  ухудшается положение лица, в отношении которого вынесены указанные  постановление, решение;

3) об отмене  постановления по делу об административном правонарушении, решения по  результатам рассмотрения жалобы, протеста и о возвращении дела на новое  рассмотрение в случаях существенного нарушения процессуальных требований,  предусмотренных настоящим Кодексом, если это не позволило всесторонне, полно и  объективно рассмотреть дело;

4) об отмене  постановления по делу об административном правонарушении, решения по  результатам рассмотрения жалобы, протеста и о прекращении производства по делу  при наличии хотя бы одного из обстоятельств, предусмотренных статьями 2.9, 24.5  настоящего Кодекса, а также при недоказанности обстоятельств, на основании  которых были вынесены указанные постановление, решение.



   

4

Re: Судья в постановлении не указал свое имя отчество.

Если дело раасматривалось мировым судьей, то явно лишение. Я прав?

Если да, то за что твоего товарища прав лишили?

За пьянку? За встречку?

Если да, так туда ему и дорога.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Судья в постановлении не указал свое имя отчество.

vilatik пишет:

Если дело раасматривалось мировым судьей, то явно лишение. Я прав?

Если да, то за что твоего товарища прав лишили?

За пьянку? За встречку?

Если да, так туда ему и дорога.



Не важно кем рассматривалось, если не указаны ФИО и т.д. постановление можно опротестовать. 





Если товарища лишили за пьянку - тогда даже не стоит суетиться.

6

Re: Судья в постановлении не указал свое имя отчество.

"- Бесполезно, там мечтают заработать!"



Пользуюсь этим сайтом. С помощью этих адвокатов выиграл дело к страховой компании в декабре. Консультации бесплатные, но для ускорения (не обязательно), можно отправить СМС около 80р.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Судья в постановлении не указал свое имя отчество.

boris614 пишет:

Пользуюсь этим сайтом. С помощью этих адвокатов выиграл дело к страховой компании в декабре. Консультации бесплатные, но для ускорения (не обязательно), можно отправить СМС около 80р.

Предлагаю посмотреть: Вас остановил сотрудник ГИБДД, он всегда прав?