1 (2009-01-19 06:57:32 отредактировано XPum827)

Тема: Стреляет чихает, пыхнуло в карбюратор.

В общем, сделал у автомобиля все, что на мой взгляд не работало.



Остался карбюратор. Но как мне сказали, не имея навыков, туда соватся не надо. По сему, решил сменить только воздушный фильтр. Старый был ужасно грязный.



Снял фильтр, корпус фильтра был не очень чистый, я его тоже снял, на всякий случай, чтоб помыть и грязь при этом в карбюратор не попала, а для эксперимента, завел машину так.



Двигатель был холодный. Вытянул подсос, завел, Прогрел немного, подсос убрал, дал газу...

В общем у меня и раньше была проблема, при резком нажатии на педаль при чуть теплом двигателе (когда уже не глохнет без подсоса), двигатель глохнет при этом как-бы чихнув, но заметил что чихает в карбюратор из него аж выбрасывает воздух, фыркает из него... И тут (попробовал газануть еще раз), так фыркнул, армагеддон, геена огненная, факел пламени в общем...



Пламень меня, прям скажем, расстроил совсем....



Порекомендовали мне зажигание сделать попозже, но оно и так уже почти на самом конце, я его еще немного сдвинул, но лучше не стало..





Как с этим бороться, чтоб из карбюратора пламя не  било и не фыркало? это же плохо.

2

Re: Стреляет чихает, пыхнуло в карбюратор.

Естественно, это плохо :blink:

Зажигание надо регулировать. Также, заглянуть в трамблер.

3

Re: Стреляет чихает, пыхнуло в карбюратор.

Evil +1







СО СН решит вопрос


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Стреляет чихает, пыхнуло в карбюратор.

Evil пишет:

Естественно, это плохо :dolf_ru_891:

Зажигание надо регулировать. Также, заглянуть в трамблер.



Дык я установил его попозднее, а то мне сказали что это бывает, когда оно очень раннее, но сильнее позднее не установить, т.к. дальше трамблер не поворачивается...

5 (2008-12-07 21:50:43 отредактировано Rus-yaz)

Re: Стреляет чихает, пыхнуло в карбюратор.

если сам не очень разбираешься мой совет езжай к тем кто понимает! СО СН



к тому же денег это стоит копеечных!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Стреляет чихает, пыхнуло в карбюратор.

Rus-yaz пишет:

если сам не очень разбираешься мой совет езжай к тем кто понимает! СО СН



к тому же денег это стоит копеечных!



В общем и целом - ремонт автомобиля доставляет мне некое удовольствие, не то что бы до мазохизма, но приятное мужское занятие. По сему я решил чинить сам. :dolf_ru_158: У меня естественно есть несколько вопросов....



1. Я решил для начала промыть карбюратор. Полностью разобрать, промыть промывочной жидкостью от смол и прочих отложений, провести дефектовку деталей и заменить дефектные на детали ремкомплекта. Тем самым я исключу болезнь карбюратора.



2. Проверю угол зажигания и правильность фаз газораспределителя, надеюсь, после этого пыхать не будет.



НО!!!! У меня как-то хитро в машине.



1. Картерные газы - отключены и отверстие заглушено.

Это нормально?

2. Бывают ли эти вспышки при нормально выставленном зажигании? Просто они появляются именно в тот момент, когда мотор глохнет....



К стати, у меня есть в электронном виде руководство неплохое по ВАЗ 2108, может выложить куда-нибудь?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Стреляет чихает, пыхнуло в карбюратор.

lfhswkrv пишет:

....



1. Картерные газы - отключены и отверстие заглушено.

Это нормально?...





нет это не нормально, просто до тебя ее отключили по всей видимости у тебя машинка масло ест. Может в течение полугода компрессия падать будет и надо будет менять маслосъемные колпачки, или перебирать либо ГОЛОВУ либо БЛОК, а может и все вмести!  Понятно тебе станет это по езде, если машина тянуть перестанет то тогда надо компрессию мерить, и все понятно будет!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Стреляет чихает, пыхнуло в карбюратор.

lfhswkrv пишет:

1. Я решил для начала промыть карбюратор. Полностью разобрать, промыть промывочной жидкостью от смол и прочих отложений, провести дефектовку деталей и заменить дефектные на детали ремкомплекта. Тем самым я исключу болезнь карбюратора.



Вера творит чудеса.

9

Re: Стреляет чихает, пыхнуло в карбюратор.

Проверь зажигание по меткам, возможно ремень проскочил на зуб.

Также возможно, что пара делать ремонт головки, заменить направляющие, притереть клапана, заменить просевшие пружины клапанов, проверить биение распредвала и соответственно сделать регулировку клапанов.

+1, промерь компрессию.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Стреляет чихает, пыхнуло в карбюратор.

XPum827 пишет:

Проверь зажигание по меткам, возможно ремень проскочил на зуб.

Также возможно, что пара делать ремонт головки, заменить направляющие, притереть клапана, заменить просевшие пружины клапанов, проверить биение распредвала и соответственно сделать регулировку клапанов.

+1, промерь компрессию.



Компрессию, как я понимаю, померять можно спецприбором, который я видел у одного своего знакомого, в свечное отверстие вставляется....



А вот на счет "ремень проскочил на зуб", там как? Я по книжке не совсем понял. СНимаем пластмассовый кожух, далее там врхнийи нижний шкивы ремня + механихм натяжения. Так? Соотвественно там должны быть риски на том и другом шкиву? или только на одном? И с чем они должны совпадать, где метки для этих рисок?? Как это проверяется?

11

Re: Стреляет чихает, пыхнуло в карбюратор.

Для замера компрессии тот самый прибор, что вставляется вместо свечи.



Метки есть на верхней и на нижней звёздочке, в мурзилке на картинке всё ясно показано, где должны стоять метки.

Вот ЗДЕСЬ кое что, лучше не нашёл.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Стреляет чихает, пыхнуло в карбюратор.

lfhswkrv пишет:

Rus-yaz пишет:

если сам не очень разбираешься мой совет езжай к тем кто понимает! СО СН



к тому же денег это стоит копеечных!



В общем и целом - ремонт автомобиля доставляет мне некое удовольствие, не то что бы до мазохизма, но приятное мужское занятие. По сему я решил чинить сам. :dolf_ru_158: У меня естественно есть несколько вопросов....



1. Я решил для начала промыть карбюратор. Полностью разобрать, промыть промывочной жидкостью от смол и прочих отложений, провести дефектовку деталей и заменить дефектные на детали ремкомплекта. Тем самым я исключу болезнь карбюратора.



2. Проверю угол зажигания и правильность фаз газораспределителя, надеюсь, после этого пыхать не будет.



НО!!!! У меня как-то хитро в машине.



1. Картерные газы - отключены и отверстие заглушено.

Это нормально?

2. Бывают ли эти вспышки при нормально выставленном зажигании? Просто они появляются именно в тот момент, когда мотор глохнет....



К стати, у меня есть в электронном виде руководство неплохое по ВАЗ 2108, может выложить куда-нибудь?





конечно выкладывай.. эт очень нужная вещь..

13 (2009-01-14 18:23:54 отредактировано XPum827)

Re: Стреляет чихает, пыхнуло в карбюратор.

у меня горе!сначала моя ласточка глохла на остановках,потом ,после того как добавил регулеровкой винта на карбюре оборотов,стал иногда кашлять дергться и чхать , а из трубы дым чёрный после кашля и выстрел как из пушки. после и вовсе перестала зоводиться, пробывали на трос взять,завёлся,но работал с перебоем и плевался, бензином воняло жуть. движок не глуша снимаю воздушный фильтр,а от туда при чёхе бензин вылетает брызгами.снял карбюр.верхнюю часть прочистел,низ побоялся. поставил.теперь не заводится,свечи постоянно мокрые и чёрные, хотя искра есть-и ещё какая! вот ключ поворачиваешь, жужит жужит а не схватывает, а если схватывает,то как стрельнёт из трубы грохот и клуб дыма и опять не чего.

ПОМОГИТЕ МНЕ!!!!!

14

Re: Стреляет чихает, пыхнуло в карбюратор.

тащи к карбюраторщику сам не сделаешь

15

Re: Стреляет чихает, пыхнуло в карбюратор.

+1 карбюр замороченная вещь,надо к спецу по любому!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: Стреляет чихает, пыхнуло в карбюратор.

barsyya пишет:

<br />тащи к карбюраторщику сам не сделаешь<br />

<br /><br /><br />

спасибо, так хотелось самому покапаться,предётся карманы выварачвать

17

Re: Стреляет чихает, пыхнуло в карбюратор.

Не знаю откуда ты,но у меня в районе есть человечек,который полностью ремонтирует карбюратор с полной очисткой и разборокой за 600!!!рублей(в сумму входит замер компрессии,проверка свечек,высоковольтников,установки зажигания!)

Я от него выехал,так на своей карбюраторной зубиле все инжектора тянул влегкую :dolf_ru_153:

18

Re: Стреляет чихает, пыхнуло в карбюратор.

Что-то мне подсказывает, что не карбюратор это... Проверь ремень метки, возможно ремень проскачил на зуб.

19 (2009-01-14 08:43:23 отредактировано Evgeniy)

Re: Стреляет чихает, пыхнуло в карбюратор.

у меня на опеле стареньком чтото похожее было... пригнал в сервис и попал на переборку (

З.Ы.

благо ремонт предприятие оплачивала поэтому в подробности не в давался.. а симптомы были похожие


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

20

Re: Стреляет чихает, пыхнуло в карбюратор.

alexeykamf пишет:

Что-то мне подсказывает, что не карбюратор это... Проверь ремень метки, возможно ремень проскачил на зуб.



+1. Зажигание ранее.



З.Ы. Тему переименовал, название должно отражать суть. Знакомимся с правилами форума.